陕西钢筋套筒招标公告(陕西交控供应链管理集团有限公司2025)
项目编号:FA00000471734
发布单位:陕西交控供应链管理集团有限公司
公告概览:陕西交通控股集团合蒲项目钢筋套筒材料采购公开询价公告 一、项目概况 1.项目名称:中交二公局东萌工程有限公司京昆高速公路合阳至蒲城段改扩建工程 LJ-3合同段项目经理部钢筋套筒采购项目。 2.项目概况……
合蒲改扩建3标钢筋套筒采购公告.pdf
陕西交通控股集团合蒲项目钢筋套筒材料采购公开询价公告一、项目概况1.项目名称:中交二公局东萌工程有限公司京昆高速公路合阳至蒲城段改扩建工程LJ-3合同段项目经理部钢筋套筒采购项目。2.项目概况:本招标项目京昆高速公路合阳至蒲城段改扩建工程LJ-3合同段已获批准,由中交二公局东萌工程有限公司中标实施。中交二公局东萌工程有限公司授权陕西交控供应链管理集团有限公司为采购代理单位,集中采购交换机部分。3.询价人:陕西交控供应链管理集团有限公司;需求人:中交二公局东萌工程有限公司。4.采购范围:钢筋套筒。产品具体型号、规格及预估数量详见:序号设备材料型号、规格单位数量1钢筋套筒20120002钢筋套筒22140003钢筋套筒25330004钢筋套筒28240005钢筋套筒32390005.供货周期:计划供货周期为2025年11月25日起到项目材料使用结束。6.供货地点:合蒲3标项目施工点。除不可抗力外、政策性文件规定以外,签订合同后的设备材料单价在合同实施期间不因市场变化因素而变动,请受邀供应商在报价时予以充分考虑。二、供应商资格/资质要求1、供应商资质要求:具有独立的法人资格并具备供货能力的供应商,营业执照应包括与本采购相对应的经营范围,在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。报价人或其法定代表人在近三年(2022年8月5日至今)内无行贿犯罪行为;需提供信用中国及中国裁判文书网最新查询截图。2、供应商须提供营业执照、生产许可证及质量体系认证证书(如有)。3、单位法定代表人或负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包件询价项目,否则均无效。4、本项目不接受联合体响应。三、询价文件的获取符合上述条件的报价人请通过交控集采电商平台(www.sxjkjcpt.com)自行下载电子版询价文件(含物资需求表及合同初稿)。四、报价文件的递交报价文件递交的截止时间为2025年12月17日10时00分,各潜在报价人应于2025年12月17日10时00分前将报价文件含签章扫描电子版(PDF版)上传至交控集采电商平台(www.sxjkjcpt.com),在此时间以后递交的报价文件视为无效报价文件。五、报价保证金收取方式及缴纳要求:1.报价保证金:无。2.缴纳方式:无。3.保证金缴纳开户行及账号:无。六、开启报价文件询价人将组织相关人员进行统一开启响应文件,开启方式为集采平台自动公开开启,根据询价办法确定成交单位。陕西交控e采平台对所有上传该平台的报价文件和报价资料具有自动闭锁功能,任何人在开标前均无法查看或下载。七、报价文件签署报价文件均应使用不能擦去的墨水打印或书写,并由报价人法定代表人或经授权的委托代理人签署,授权书应以书面委托的方式出具,并附在报价文件中。有修正的各项,都应由委托代理人签字确认。全套报价文件应无涂改和行间插字。要求加盖单位公章的位置,必须加盖公章。八、联系方式询价人:陕西交控供应链管理集团有限公司地址:西安市雁塔区团结南路30号邮政编码:710000联系人:电话:项目联系人:常颖涛(项目咨询技术答疑)电话:17538567409