临建用电缆及盘柜等材料 照明箱招标公告(中国电建集团核电工程有限公司2025)



第一章
 
询比采购公告

项目编号:PC-0124-25J5-FG0213

一、采购条件

受中国电建集团核电工程有限公司公司(以下简称“采购人”)委托,中国电建集团核电工程有限公司以公开询比方式采购临建用电缆及盘柜等材料,计划使用自筹资金及银行贷款用于本次询比后所签订合同的支付。

二、项目概况、采购范围

1、项目概况:沙特贾富拉热二期电联产建安施工项目(以下简称“本项目”)本项目开发商是韩国电力KEPCO,EPC承包商是韩国斗山(Doosan Enerbility)项目容量是320 MW + HP 126t/h + LP 338t/h (Steam)。项目配置是1套1拖1联合循环,多轴布置,空冷。3台燃气辅助锅炉,为Jafurah Gas Plant - Phase II Expansion (JFGP2)供应水、电、蒸汽。 燃机型号为GE 7HA.01, EPC工期:48个月,项目位于沙特阿拉伯东部省,胡富夫以东约60公里,距离沙特东海岸约20公里。坐标:25. 410119°N, 50.309619°E。
2、采购范围:临建用电缆及盘柜等材料
3、采购数量

序号
产品描述
规格
单位
数量
备注

NO
DESCRIPTION
SPECS
UNIT
QUANTITY
REMARK

1
现场用三级配电盘 Power distribution JB
ncomer250A+8feeders32A标准:GB725.4.和JGJ46-2005

2.00
MR-HJ-ET20251127-01-01

2
二级盘 Powerdistribution
Incomer400A+5feeders250A标准:GB725.4.和JGJ46-2005

1.00
MR-HJ-ET20251127-01-02

3
一级盘 Powerdistribution
Incomer650A+4feeders400A标准:GB725.4.和JGJ46-2005

1.00
MR-HJ-ET20251127-01-03

4
照明箱 lighting box
Incomer63A+4feeders16A 带光电开关自动控制标准:GB725.4.和JGJ46-2005

1.00
MR-HJ-ET20251127-01-04

5
电缆鼻子 power cable lugs
铜铝过渡16SQMM 国标A级别

8.00
MR-HJ-ET20251127-01-05

6
电缆鼻子 power cable lugs
铜铝过渡16SQMM 国标A级别

260.00
MR-HJ-ET20251127-01-06

7
电缆鼻子 power cable lugs
铜铝过渡35SQMM 国标A级别

8.00
MR-HJ-ET20251127-01-07

8
电缆鼻子 power cable lugs
铜铝过渡70SQMM 国标A级别

70.00
MR-HJ-ET20251127-01-08

9
电缆鼻子 power cable lugs
铜铝过渡95SQMM 国标A级别

8.00
MR-HJ-ET20251127-01-09

10
电缆鼻子 power cable lugs
铜铝过渡120SQMM 国标A级别

76.00
MR-HJ-ET20251127-01-10

11
电缆鼻子 power cable lugs
铜铝过渡185SQMM 国标A级别

42.00
MR-HJ-ET20251127-01-11

12
路灯road lighting
路灯干6米高,LED灯100瓦,220V, 标准:GB/T31897.301

40.00
MR-HJ-ET20251127-01-12

13
绝缘胶带 insulated rubber tape
黄/绿/红/蓝/黑 标准:GB/T 7768-2014
卷/每
40.00
MR-HJ-ET20251127-01-13

14
电缆 cable
YJV-0.6/1kV-3*6 标准:GB/T12706,和JGJ46-2005
m
8600.00
MR-HJ-ET20251127-01-14

15
接地电缆 grounding cabl
YJV-0.6/1kV-1*25 标准:GB/T12706和JGJ46-2005
m
400.00
MR-HJ-ET20251127-01-15

16
接地极 grounding electrode
Φ16  1米 铜包钢、标准:GB50169 、GB/T50065和GB50217

80.00
MR-HJ-ET20251127-01-16

17
二级盘 Powerdistribution
Incomer630A+5feeders250A 标准:GB725.4.和JGJ46-2005

5.00
MR-HJ-ET20251127-01-17

18
现场用三级配电盘 Power distribution JB
Incomer250A+30feeders32A 标准:GB725.4.和JGJ46-2005

2.00
MR-HJ-ET20251127-01-18

19
现场用三级配电盘 Power distribution JB
Incomer250A+20feeders32A 标准:GB725.4.和JGJ46-2005

25.00
MR-HJ-ET20251127-01-19

20
照明箱 lighting box
Incomer150A+5feeders32A 带光电开关自动控制 标准:GB725.4.和JGJ46-2005

1.00
MR-HJ-ET20251127-01-20

21
照明灯 lighting lamp
600W LED户外照明灯(白光)30套,1000W LED户外照明灯(白光)20套。标准:GB/T31897.301

50.00
MR-HJ-ET20251127-01-21

 
4、交货时间:合同签订后50日内在沙特贾富拉热电联产项目交货。
5、交货地点:沙特阿拉伯东部省,胡富夫中心以东约65公里,距离沙特阿拉伯的东海岸10公里,距离达曼约150公里,(卖方自备二手集装箱,七成新,需提供箱证、照片(包括铭牌))
6、质量要求:
1)保证货物是全新的,质量、规格和技术要求符合该产品国家标准、行业标准以及清单内标注的技术规范要求并满足项目所在地境内法律法规及有关安全、消防、环保等的强制性标准要求。
2)本批材料的所有质量问题均由投标供应商承担。一旦在项目部发现不合格品,供货方必须足量补发,供方承担全部费用(包含全程的物流、报关、清关费用)。
3)交货时需提供发运清单、产品合格证、检验证书等质量证明文件及清关、发运需用的其他必要文件。
7、其他:
因本项目需用美元结算,因此本项目评标以美元为基准,各投标人仅需保证平台系统中总报价、投标文件“响应函”盖公章报价无限接近投标文件“报价表”盖公章报价即可。
评标时将以投标文件“报价表”盖公章美元报价为准予以修正,换算汇率统一按照1美元 =7.05 人民币

三、供应商资格要求

供应商必须满足以下全部资格要求:
1、询价响应人为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人。具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。
2、询价响应人为非生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,在供货时应提供且其销售产品的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求,需提供有效期内的生产厂家代理授权书。
3、询价响应人具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
4、询价响应人应需具有一般纳税人资格,具有美元账户,具有出口资质。
5、询价响应人不存在《中华人民共和国询价投标法》、《中华人民共和国询价投标法实施条例》禁止投标的情形。供应商具有类似工程的供货业绩(或注明工程类别),在近5年内的供货合同不少于2个,且签订单项合同金额均在5万美元以上(附合同扫描件或中标通知书及对应发票扫描件)。
6、本次采购不接受联合体。

四、采购文件的获取

凡有意参加报价者,请于 2025年12月16日14:00前获取文件结束时间前(北京时间)在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/login,以下简称“采购平台”)获取采购文件,采购文件免费提供。

五、响应文件的递交

1、响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2025年12月18日14时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过采购平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过采购平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式详见采购平台首页,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成的递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)开启由“采购平台”在响应截止时间后自动对各家响应文件进行解密,供应商及时关注开启结果。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已获取采购文件的供应商。

六、发布公告的媒介

本次询比采购公告在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。

七、黑名单说明

根据中国电力建设集团(股份)有限公司受限供应商管理实施细则规定:
1、供应商有下列情形之一的,可列入子企业级或公司级受限供应商1年:
(1)投标报价时间截止后,非采购人原因撤销其投标行为,导致项目无法正常开评标的。
(2)收到中标/成交通知书后,非不可抗力原因,单方面拒绝与采购单位签订合同。
(3)无正当理由不执行投标承诺或拒绝履行合同约定,包括未在规定期限内按合同约定提交预付款保函、履约保函、质量保函等信用担保的。
2、供应商有下列情形之一的,可列入子企业级或公司级受限供应商2年:
(1)供应商认证准入时,提供虚假信息或证明文件等弄虚作假行为的。
(2)供应商单方面解除、终止合同,或擅自违反合同约定,违法将中标合同进行转让、分包或转包的。
3、供应商有下列情形之一的,可列入子企业级或公司级受限供应商3年:
(1)供应商存在串标、围标或行贿行为的。
(2)供应商捏造事实、提供虚假材料或假冒他人名义进行投标,骗取中标/成交的。
(3)其他违纪违法问题。

八、联系方式

采 购 人: 中国电建集团核电工程有限公司                                           
地    址:           济南市高新区汉峪金谷A3-3栋            
邮    编:            250000                                
联 系 人:           黄燕荣                                 
电    话:  0531-89812226                                   
电子邮箱:  huangyanrong@powerchina-ne.com                  

九、提出异议的渠道和方式

单    位: 中国电建集团核电工程有限公司审计部               
电    话:       0531-89812317                              
电子邮箱:     zhangyuxin@powerchina-ne.com                 

十、纪检监督机构

供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团核电工程有限公司纪委办公室(0531-89812078)提出投诉。
2025年12 月10日
 

- 1 -

点击查看公告内容:
中国电建电建核电公司沙特贾富拉项目部临建用电缆及盘柜等材料采购项目公开询比采购公告.pdf

第一章询比采购公告项目编号:PC-0124-25J5-FG0213一、采购条件受中国电建集团核电工程有限公司公司(以下简称“采购人”)委托,中国电建集团核电工程有限公司以公开询比方式采购临建用电缆及盘柜等材料,计划使用自筹资金及银行贷款用于本次询比后所签订合同的支付。二、项目概况、采购范围1、项目概况:沙特贾富拉热二期电联产建安施工项目(以下简称“本项目”)本项目开发商是韩国电力KEPCO,EPC承包商是韩国斗山(DoosanEnerbility)项目容量是320MW+HP126t/h+LP338t/h(Steam)。项目配置是1套1拖1联合循环,多轴布置,空冷。3台燃气辅助锅炉,为JafurahGasPlant-PhaseIIExpansion(JFGP2)供应水、电、蒸汽。燃机型号为GE7HA.01,EPC工期:48个月,项目位于沙特阿拉伯东部省,胡富夫以东约60公里,距离沙特东海岸约20公里。坐标:25.410119°N,50.309619°E。2、采购范围:临建用电缆及盘柜等材料3、采购数量序号产品描述规格单位数量备注NODESCRIPTIONSPECSUNITQUANTITYREMARK1现场用三级配电盘PowerdistributionJBncomer250A+8feeders32A标准:GB725.4.和JGJ46-20052.00MR-HJ-ET20251127-01-012二级盘PowerdistributionIncomer400A+5feeders250A标准:GB725.4.和JGJ46-20051.00MR-HJ-ET20251127-01-023一级盘PowerdistributionIncomer650A+4feeders400A标准:GB725.4.和JGJ46-20051.00MR-HJ-ET20251127-01-034照明箱lightingboxIncomer63A+4feeders16A带光电开关自动控制1.00MR-HJ-ET20251127-01-044照明箱lightingbox标准:GB725.4.和JGJ46-20051.00MR-HJ-ET20251127-01-045电缆鼻子powercablelugs铜铝过渡16SQMM国标A级别8.00MR-HJ-ET20251127-01-056电缆鼻子powercablelugs铜铝过渡16SQMM国标A级别260.00MR-HJ-ET20251127-01-067电缆鼻子powercablelugs铜铝过渡35SQMM国标A级别8.00MR-HJ-ET20251127-01-078电缆鼻子powercablelugs铜铝过渡70SQMM国标A级别70.00MR-HJ-ET20251127-01-089电缆鼻子powercablelugs铜铝过渡95SQMM国标A级别8.00MR-HJ-ET20251127-01-0910电缆鼻子powercablelugs铜铝过渡120SQMM国标A级别76.00MR-HJ-ET20251127-01-1011电缆鼻子powercablelugs铜铝过渡185SQMM国标A级别42.00MR-HJ-ET20251127-01-1112路灯roadlighting路灯干6米高,LED灯100瓦,220V,标准:GB/T31897.30140.00MR-HJ-ET20251127-01-1213绝缘胶带insulatedrubbertape黄/绿/红/蓝/黑标准:GB/T7768-2014卷/每40.00MR-HJ-ET20251127-01-1314电缆cableYJV-0.6/1kV-3*6标准:GB/T12706,和JGJ46-2005m8600.00MR-HJ-ET20251127-01-1415接地电缆groundingcablYJV-0.6/1kV-1*25标准:GB/T12706和JGJ46-2005m400.00MR-HJ-ET20251127-01-1516接地极groundingelectrodeΦ161米铜包钢、标准:GB50169、GB/T50065和GB50217根80.00MR-HJ-ET20251127-01-1617二级盘PowerdistributionIncomer630A+5feeders250A标准:GB725.4.和JGJ46-20055.00MR-HJ-ET20251127-01-1718现场用三级配电盘PowerdistributionJBIncomer250A+30feeders32A标准:GB725.4.和JGJ46-20052.00MR-HJ-ET20251127-01-1819现场用三级配电盘PowerdistributionJBIncomer250A+20feeders32A标准:GB725.4.和JGJ46-200525.00MR-HJ-ET20251127-01-1920照明箱lightingboxIncomer150A+5feeders32A带光电开关自动控制标准:GB725.4.和JGJ46-20051.00MR-HJ-ET20251127-01-2021照明灯lightinglamp600WLED户外照明灯(白光)30套,1000WLED户外照明灯(白光)20套。标准:GB/T31897.301面50.00MR-HJ-ET20251127-01-214、交货时间:合同签订后50日内在沙特贾富拉热电联产项目交货。5、交货地点:沙特阿拉伯东部省,胡富夫中心以东约65公里,距离沙特阿拉伯的东海岸10公里,距离达曼约150公里,(卖方自备二手集装箱,七成新,需提供箱证、照片(包括铭牌))6、质量要求:1)保证货物是全新的,质量、规格和技术要求符合该产品国家标准、行业标准以及清单内标注的技术规范要求并满足项目所在地境内法律法规及有关安全、消防、环保等的强制性标准要求。2)本批材料的所有质量问题均由投标供应商承担。一旦在项目部发现不合格品,供货方必须足量补发,供方承担全部费用(包含全程的物流、报关、清关费用)。3)交货时需提供发运清单、产品合格证、检验证书等质量证明文件及清关、发运需用的其他必要文件。7、其他:因本项目需用美元结算,因此本项目评标以美元为基准,各投标人仅需保证平台系统中总报价、投标文件“响应函”盖公章报价无限接近投标文件“报价表”盖公章报价即可。评标时将以投标文件“报价表”盖公章美元报价为准予以修正,换算汇率统一按照1美元=7.05人民币三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、询价响应人为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人。具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。2、询价响应人为非生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人-3-民共和国境内登记注册的独立法人,在供货时应提供且其销售产品的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求,需提供有效期内的生产厂家代理授权书。3、询价响应人具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。4、询价响应人应需具有一般纳税人资格,具有美元账户,具有出口资质。5、询价响应人不存在《中华人民共和国询价投标法》、《中华人民共和国询价投标法实施条例》禁止投标的情形。供应商具有类似工程的供货业绩(或注明工程类别),在近5年内的供货合同不少于2个,且签订单项合同金额均在5万美元以上(附合同扫描件或中标通知书及对应发票扫描件)。6、本次采购不接受联合体。四、采购文件的获取凡有意参加报价者,请于2025年12月16日14:00前获取文件结束时间前(北京时间)在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/login,以下简称“采购平台”)获取采购文件,采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2025年12月18日14时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过采购平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过采购平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式详见采购平台首页,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成的递交失败将由供应商自行承担后果。(2)开启由“采购平台”在响应截止时间后自动对各家响应文件进行解密,供应商及时关注开启结果。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已获取采购文件的供应商。-4-六、发布公告的媒介本次询比采购公告在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。七、黑名单说明根据中国电力建设集团(股份)有限公司受限供应商管理实施细则规定:1、供应商有下列情形之一的,可列入子企业级或公司级受限供应商1年:(1)投标报价时间截止后,非采购人原因撤销其投标行为,导致项目无法正常开评标的。(2)收到中标/成交通知书后,非不可抗力原因,单方面拒绝与采购单位签订合同。(3)无正当理由不执行投标承诺或拒绝履行合同约定,包括未在规定期限内按合同约定提交预付款保函、履约保函、质量保函等信用担保的。2、供应商有下列情形之一的,可列入子企业级或公司级受限供应商2年:(1)供应商认证准入时,提供虚假信息或证明文件等弄虚作假行为的。(2)供应商单方面解除、终止合同,或擅自违反合同约定,违法将中标合同进行转让、分包或转包的。3、供应商有下列情形之一的,可列入子企业级或公司级受限供应商3年:(1)供应商存在串标、围标或行贿行为的。(2)供应商捏造事实、提供虚假材料或假冒他人名义进行投标,骗取中标/成交的。(3)其他违纪违法问题。八、联系方式采购人:中国电建集团核电工程有限公司地址:济南市高新区汉峪金谷A3-3栋邮编:250000联系人:黄燕荣电话:0531-89812226电子邮箱:huangyanrong@powerchina-ne.com-5-九、提出异议的渠道和方式单位:中国电建集团核电工程有限公司审计部电话:0531-89812317电子邮箱:zhangyuxin@powerchina-ne.com十、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团核电工程有限公司纪委办公室(0531-89812078)提出投诉。2025年12月10日-6-