重庆破产业务服务招标公告(重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司2025)


项目编号:500297MA5UQ3PU82512120062

我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆经开区M01-19/01地块一(东港宗地部分范围)不动产权籍调查

采购人
重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
测绘

服务内容
对M01-19/01地块一开展不动产权籍调查工作,根据实际情况划分范围(可能存在多次调整)并形成权籍调查报告书、宗地图、不动产权籍调查表等成果资料,相关成果资料需满足办理M01-19/01地块一不动产权初始登记要求。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具有测绘(界线与不动产测绘)甲级资质

其他要求说明


服务时限说明
自中标之日起2日内出具正式合格成果。

服务金额
¥30700.0元

金额说明
30700元,包干执行(含调整修改费用)。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-12-16 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司(62825326(胡老师))

采购需求书下载
20251211采购需求盖章扫描.pdf

2025-12-12

重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司关于重庆经开区M01-19/01地块一(东港宗地部分范围)不动产权籍调查技术服务单位采购需求说明一、业主单位:重庆鼎骏置业发展有限公司委托单位:重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司二、业主单位地址:重庆市南岸区江桥路1号委托单位地址:重庆市南岸区江桥路1号三、项目名称:重庆经开区M01-19/01地块一(东港宗地部分范围)不动产权籍调查技术服务四、项目地址:重庆经开区M01-19/01地块五、工程概况:重庆经开区M01-19/01地块一(东港宗地部分范围)规划用地性质为二类居住用地,用地面积20001平方米(约30亩)。六、服务内容及成果要求对M01-19/01地块一开展不动产权籍调查工作,根据实际情况划分范围(可能存在多次调整)并形成权籍调查报告书、宗地图、不动产权籍调查表等成果资料,相关成果资料需满足办理M01-19/01地块一不动产权初始登记要求。七、资质及业绩要求1.资质要求:具有测绘(界线与不动产测绘)甲级资质。2.业绩要求:具有不动产权籍调查相关业绩。-1-.八、工作时限:自中标之日起2日内出具正式合格成果九、计价:30700元,包干执行(含调整修改费用)十、选取方式:直接选取。十一、结算方式:总价包干。十二、服务质量要求:(一)乙方应严格按照合同内容及要求组织实施,自行协调实施过程中的资料共享、数据共享,现场协作事宜;(二)乙方应按时提交符合质量要求的成果资料;(三)乙方应对甲方提出的项目相关问题及时给予回复。(四)成果报告满足国家、重庆市相关法规、行业规范的要求,并能够通过重庆市行业主管部门审查、备案、验收。十三、由委托单位进行采购工作,中标单位与业主单位签订合同。重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司2025年11月26日-2-