印刷品 70克双胶纸 70克 70克彩胶纸 70克双胶招标公告(义乌市市场监督管理局2025)



义乌市市场监督管理局印刷品采购询价公告

信息索引号:

11330782097919258G/2025-604152

文件名称:

发布机构:

义乌市市场监督管理局

成文日期:

2025-12-12

公开方式:

主动公开

义乌市市场监督管理局印刷品采购询价公告

点击关闭详细目录信息

发布时间:2025-12-12 16:07

信息来源:市市场监管局

访问次数:

字体大小:







义乌市市场监督管理局现对印刷品采购进行询价,欢迎国内符合条件的单位参加。

一、采购内容及供货期限

印刷品的一年供货,一年供货量约为30万元,本标设有预算基准价(最高限价),高于预算基准价的为废标。

二、报价人的资格要求

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定或符合浙财采监〔2013〕24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定的供应商;

(2)未被“信用中国”网站、中国政府采购网列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以采购人在开标当天查询结果为准);

(3)根据《浙江省公共信用信息管理条例》第二十六条的规定,未列入严重失信名单的(查询结果以开标当日网站页面显示为准);

(4)本项目不接受联合体报价。

三、项目内容

印刷品类询价采购,具体采购内容详见询价表(见附件1)。

四、评标办法

根据采购人提供的预算基准价,供应商以让利率形式投标报价(让利率保留小数点后两位数字,超过两位数字的作无效标处理),由让利率最高的得标,让利率适用于所有印刷业务。最高让利率相同时,由采购小组抽签决定供应商。报价人所投报的报价为报价人所能承受的整个项目的最大优惠让利率,须包括人工费、材料费、利润、税金等一切费用以及报价人企业利润和文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。如有漏项,视同已包含在其它项目中。每一个印刷品种结算实际印刷费用单价=预算基准价×(1-中标让利率)。

五、验收标准

根据中华人民共和国现行技术标准,按采购文件以及合同规定的验收评定标准等规范,由采购人根据《义乌市政府采购履约验收管理办法》(义招管办【2008】32号)及《义乌市关于规范政府采购管理的若干意见》(义政办发【2017】102号)等有关规定,组织验收。

六、合同签订

1.中标供应商自接到《中标通知书》后应在三十天内与采购人签订合同,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。

2.询价文件、中标供应商的报价文件、评标过程中报价人在询标时作出的承诺及其澄清文件等,均为签订合同的依据和询价合同的有效组成部分。

七、付款方式

分批供货,分批付款。中标供应商将产品送达指定地点后,须由采购人在“送货单”签字确认,货款支付按双方的约定,由中标供应商凭每批次的送货单和发票向采购人提出结算申请,经由采购人审查认可后付款。

八、报价时间与报价参与

1.报价文件必须以密封形式于2025年12月12日15:30至2025年12月18日09:30的工作时间,将报价文件采用邮寄或当面递交至义乌市宾王路378号行政七号楼1713办公室,逾期不受理。

2.报价时须提供以下资料:

(1)营业执照副本复印件(加盖单位公章);

(2)法定代表人(或负责人)授权书(见附件2);注明:法定代表人(或负责人)或授权代表联系电话

(3)被授权人身份证明复印件(加盖单位公章);

(4)报价表(加盖单位公章)(参考附件1);

(5)其他报价方认为应该提供的资料。

3.开标时间:2025年12月18日09:40,地点:义乌市宾王路378号行政七号楼1714办公室。询价单位联系电话:0579-85531996

附件1 印刷品询价报价表.xlsx

附件2 授权书.docx

义乌市市场监督管理局

2025年12月12日

印刷品询价表(报价表)

序号
品种
规格
单位
预算基准价(元)
让利率

1
70克双胶纸(单面)
A4
本(50张)
4.5

2
70克双胶纸(双面)
A4
本(50张)
5

3
2联无碳复写纸
A4
本(100张)
7

4
2联无碳复写纸(套章)
A4
本(100张)
8.5

5
3联无碳复写纸
A4
本(150张)
12

6
3联无碳复写纸(套章)
A4
本(150张)
13

7
70克双胶纸(三色)
A4

0.13

8
70克彩胶纸(单面)
A4

0.1

9
70克双胶纸(单面)
A4

0.08

10
70克双胶纸(双面)
A4

0.09

11
120克 牛皮纸
A4

0.12

12

13

14

备注:1、此表所列价格为打包价,包含税、排版费、运输费用、搬运费用等一切费用;2、保证印刷的产品颜色均匀,字迹清晰,色正,无杂色,无重叠,用纸规格符合要求;3、供应商须在规定期限内将指定货物交付到位;

报价人法定代表人(或企业负责人)授权书(参考范本)项目名称:日期:注册于(注册地址)的(报价人名称),系中华人民共和国合法企业;本人(授权人姓名)系该公司的法定代表人(企业负责人)。现特授权本单位的(被授权人姓名)(身份证号码)为我公司合法代理人,全权代表我公司办理就项目的报价、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托。特此声明。被授权人身份证复印件:报价人公章:授权人签名:职务:被授权人签名:注:投标人法定代表人(企业负责人)参加报价的,提供法定代表人(企业负责人)申明书和身份申明即可。