玉米招标公告(承德滦河粮食储备有限公司2025)
关于12月15日河北省(市)储粮竞价销售、采购交易时间及调价的通知
交易时间:2025年12月15日上午(9:10)
交易单位、品种及数量:
1、承德滦河粮食储备有限公司销售2022年产一等玉米4020.51吨,起拍价格调整为2320元/吨; 采购2025年产一等玉米4020.51吨,起拍价格调整为2310元/吨。
采购要求:
玉米为2025年产新粮,水分14.5%以上拒收。过筛返杂。
具体交易事项详见《11月24日河北省(市)储粮竞价销售、采购交易公告(第二百五十四场)》
销售:开具发票类型为(专票或普票)。采购:所需发票类型为(专票或普票)
注:各标的物信息详见以下交易清单
附:
交易清单
交易清单
单位:元/吨
标的号
委托方
实际存储库点
仓号
生产年限
品种
数量
等级
起报价
买卖方向
产地
交收地详细地址
交割开始日期
交割截止日期
付款截止日期
储粮形态(包装/散装)
近期水分%
近期杂质%
不完善粒%
容重g/L
霉变粒%
生霉粒%
色泽气味
玉米赤霉烯酮限量 μg/kg
脱氧雪腐镰刀菌烯醇限量μg/kg
黄曲霉毒素Blug/kg
承储库日正常出库能力
常用出库方式(铁路/公路/水路)
有无铁路专用线
开具及所需发票类型
距最近车站\码头距离km
合计
8041.02
SHI251215001
承德滦河粮食储备有限公司
承德滦河粮食储备有限公司
P11
2022
玉米
4020.51
一等
2320
卖
河北省
河北省承德市双滦区滦河镇酒店村
2025-12-15
2026-01-05
2026-01-02
散装
12.5
0.2
2.6
754
0.7
0
正常
0
561
0
400
公路
有
专票或普票
5
SHI251215001
承德滦河粮食储备有限公司
承德滦河粮食储备有限公司
P11
2025
玉米
4020.51
一等
2310
买
内蒙古
自治区
河北省承德市双滦区滦河镇酒店村
2026-01-19
2026-03-31
2026-03-27
散装
>=720
正常
400
公路
有
专票或普票
5