黑龙江省供暖、自来水及排水材料 沟槽变径 钢卡 沟槽三通 沟槽卧式止回阀 明杆沟槽闸阀 螺栓 铜闸阀 沟丝变径 热镀锌补芯 沟丝三通 旋转消火栓 沟槽卷盘三通 膨胀螺丝 铁消防箱 卷盘 热镀锌管箍 防腐漆 银粉浆招标公告(黑龙江省龙奕工程建设有限公司2025)
1.
采购
条件
本询比项目黑龙江省黑河市孙吴县边境便民服务中心建设项目-供暖、自来水及排水材料采购,项目资金为自筹资金,采购人为黑龙江省龙奕工程建设有限公司。本项目已具备采购条件,现进行询比采购。
2.
项目概况与
采购范围
2.1项目名称:黑龙江省黑河市孙吴县边境便民服务中心建设项目-供暖、自来水及排水材料采购
2.2采购编号:LY-2025-232
2.3采购方式:询比采购
2.4采购内容:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
1
手柄沟槽蝶阀
114mm
个
50
2
沟槽变径
114*76mm
个
30
3
钢卡
114mm
个
400
4
沟槽三通
76mm
个
50
5
沟槽卧式止回阀
114mm
个
4
6
明杆沟槽闸阀
114mm
个
1
7
螺栓
16*70mm
个
20
8
铜闸阀
DN20
个
1
9
沟丝变径
DN6525
个
1
10
热镀锌补芯
25*20mm
个
2
11
沟丝三通
76*33mm
个
1
12
热镀锌补芯
25*15mm
个
1
13
聚-旋转消火栓
SNZ65
个
30
14
沟槽卷盘三通
16cm
个
30
15
膨胀螺丝
10*8mm
根
300
16
铁消防箱
1800*700mm
个
30
17
卷盘
25M
个
30
18
雨-带扣水带
65*25Ⅱ型
条
30
19
雨-水枪
65Ⅱ型
个
30
20
热镀锌管箍
DN25
个
35
21
防腐漆
5kg
桶
2
22
银粉浆
TS1108
桶
2
23
镀锌角铁
50mm
根
40
24
槽钢
10*10mm
根
2
25
铜球阀
DN25
个
30
26
明杆沟槽闸阀
219mm
个
2
27
焊接法兰盘
219mm
付
7
28
明杆沟槽闸阀
165mm
个
4
29
沟槽法兰
168mm
个
32
30
表阀
JM1-64P
个
13
31
软连接
DN200
个
3
32
不锈钢表弯
M14*1.5
个
12
33
压力表
YB-200
个
11
34
沟槽偏心变径
219*165mm
个
2
35
金属垫
200mm
个
72
36
沟槽偏心变径
165*114mm
个
5
37
明杆沟槽闸阀
114mm
个
6
38
沟槽法兰
114mm
个
40
39
沟槽三通
165mm
个
20
40
螺栓
18*100mm
套
100
41
U型卡
DN100
个
300
42
强排泵
1500-20-110
台
2
43
强排泵
300-15-200
台
2
44
角铁镀锌
50*50mm
根
12
45
胀丝
N14
个
100
46
铜阀门
DN20
个
22
47
排汽阀
DN20
个
23
48
铜闸阀
DN32
个
60
49
铜过滤器
DN32
个
30
50
短丝
DN32
个
200
51
弯头
DN32
个
112
52
铁活接内外丝(平口)
DN32
个
60
53
分水器7路
DN32
套
20
54
铜截止阀
DN20(1.0mpa)
个
60
55
铜恒温控制阀
DN20(1.0mpa)
个
30
56
铜阀门
DN25
个
80
57
手动排汽阀
DN20
个
35
58
镀锌弯头
DN25
个
177
59
过桥
DN20
个
10
60
活接
DN20
个
66
61
活接(平口)
DN25
个
100
62
液体生料带
DN50
个
50
63
管古
DN25
个
30
64
管古
DN20
个
20
65
法兰调节阀
DN50
个
24
66
法兰闸阀
DN80
个
8
67
螺丝
M16*60
套
200
68
焊接变径
100变80
个
17
69
焊接弯头
DN100
个
48
70
高位水箱间暖流片
铜铝复合
组
1
71
暖气片
铸铝25柱
组
5
72
暖气片
铸铝215柱
组
5
73
暖气片
铸铝220柱
组
5
74
暖气片
铸铝25柱
组
5
75
暖气片
铸铝28柱
组
5
76
暖气片
铸铝210柱
组
5
77
暖气片
铸铝218柱
组
5
78
排管暖气片
D133-1500-4
组
5
79
排管暖气片
D133-3000-4
组
15
80
排管暖气片
D133-1000-4
组
5
81
排管暖气片
D133-2000-4
组
5
82
排管暖气片
D133-4500-4
组
5
83
地热管
PE-RT Ⅱ型
米
10911
84
镀锌衬朔管
DN80
米
126
85
卡弯头
DN70
个
3
86
卡头
DN80
个
4
87
沟槽闸伐
DN80
个
1
88
沟槽逆止伐
DN80
个
1
89
铜闸伐
DN50
个
16
90
衬朔管箍
DN50
个
13
91
弯头
DN50
个
38
92
活接
DN50
个
6
93
活接
DN32
个
3
94
铜逆伐止伐
DN25
个
12
95
麻
卷
斤
5
96
白厚漆
Y02-13
中桶
1
97
角铁
40mm*40mm
根
16
98
膨胀丝
14*80mm
个
200
99
球墨铸铁管
DN100
米
380
100
45度弯头
DN100
个
95
101
三通
DN100
个
155
102
45度斜三通
DN100
个
5
103
变头
DN100
个
24
104
立检
DN100
个
17
105
管堵
DN100
个
12
106
角四通
DN100
个
6
107
不锈钢管箍
DN100
个
510
108
87型雨水斗
DN100直漏
个
8
109
87型雨水斗
DN50直漏
个
2
110
沟槽弯头
DN100
个
280
111
沟槽45度弯头
DN150
个
18
112
镀锌钢管
DN100
根
330
113
沟槽闸阀
DN100
个
2
114
沟槽逆止阀
DN100
个
2
115
沟槽变径
DN100变80
个
2
116
沟槽法栏盘
DN80
个
3
117
螺丝
16×70mm
套
40
118
沟槽闸阀
DN80
个
4
119
沟槽逆止阀
DN80
个
3
120
沟槽法栏盘
DN80
个
3
2.5交货地点:黑龙江省黑河市孙吴县中央街340号
2.6交货期限:合同签订之日起25天内交货
2.7质量标准:合格标准
2.8最高限价:人民币365894.95元。
3.
供应商
资格要求
3.1本次采购要求参与本项目供应商必须是在中华人民共和国境内注册的独立订立合同的法人资格或具有独立承担民事责任能力的组织或自然人,且具有有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,并具有履行合同所必须的能力。
3.2供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年(2022年12月01日至询比响应文件递交截止日)没有行贿犯罪记录,本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准。
3.3供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参与本项目。以“信用中国”网站查询结果为准。
3.4在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参与本项目。以国家企业信用信息公示系统网站查询结果为准(事业单位和自然人不适用)。
3.5与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加采购活动;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,以及不同单位的高级管理人员之间存在交叉任职的,不得同时参加同一标段采购活动或者未划分标段的同一招标项目采购活动。
3.6根据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的不得参与本项目。以黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)“供应商信息”诚信/失信行为,网站查询结果为准。
3.7本项目对本项目供应商的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见询比采购文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。
3.8本次采购不接受联合体参与询比,不允许分包。
4.
询比
采购文件
的获取
4.1 询比采购文件获取时间:2025年12月13日00时00分至 2025年12月16日00时00分(北京时间,下同);
4.2 询比采购文件获取方式:已在“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)注册的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取询比采购文件;未注册的供应商需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名、获取询比采购文件;供应商办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。
供应商仅限于为本单位支付平台使用费及缴纳CA数字证书,若存在任一供应商为多家供应商代缴上述费用的行为,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条“(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”视为投标人相互串通投标。同时,依据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》中关于供应商失信行为的认定标准,此类行为被定性为采购活动中的串通投标或围标。涉及的供应商将在一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。
此项为获取询比采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取询比采购文件的不具备参加本项目的资格;
4.3 CA数字证书可线上办理也可现场办理:
现场办理地址:哈尔滨市松北大道245号(信诚招标公司),咨询电话详见门户网站下方;
4.4 询比采购文件工本费:不收取;
5.
询比采购
保证金
本项目不收取询比采购保证金。
6.
询比响应文件
的递交
及开标时间
6.1 询比响应文件递交截止时间及开标时间:2025年12月26日09时00分。
供应商应使用采购服务平台提供的询比响应文件制作工具编制询比响应文件,并按询比采购文件要求进行加密、递交。供应商应在询比采购文件规定的询比响应文件递交截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录采购服务平台,将加密的询比响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在询比响应文件递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。
7.
发布公告的媒介
本项目采购公告在黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、黑龙江公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)、黑龙江阳光采购服务平台(http://www.ljygcg.com/)上同时发布。其它网址转载无效。
8.
其他
本项目通过采购服务平台实行全流程电子招投标,注册及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站技术支持电话(技术支持电话:0451-88330005;QQ:2315459505)。
9.
受理异议的联系方式
采购人:黑龙江省龙奕工程建设有限公司
地址:哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦26层
联系人:刘先生
联系电话:18686826441
代理机构:黑龙江省交投工程建设有限公司工程服务分公司
办公地址:哈尔滨市松北区万宝街道巨宝二路蔚澜半岛21栋2层工程服务分公司
联系人:张女士
联系电话:0451-51021795
10.
监督部门的联系方式
监督部门:黑龙江省交投工程建设有限公司纪检监督室
联系电话:0451-56309916
日 期:2025年12月12日
公告或邀请内容.pdf
1.采购条件本询比项目黑龙江省黑河市孙吴县边境便民服务中心建设项目-供暖、自来水及排水材料采购,项目资金为自筹资金,采购人为黑龙江省龙奕工程建设有限公司。本项目已具备采购条件,现进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:黑龙江省黑河市孙吴县边境便民服务中心建设项目-供暖、自来水及排水材料采购2.2采购编号:LY-2025-2322.3采购方式:询比采购2.4采购内容:序号材料名称规格型号单位数量1手柄沟槽蝶阀114mm502沟槽变径114*76mm303钢卡114mm4004沟槽三通76mm505沟槽卧式止回阀114mm46明杆沟槽闸阀114mm7螺栓16*70mm208铜闸阀DN209沟丝变径DN652510热镀锌补芯25*20mm211沟丝三通76*33mm112热镀锌补芯25*15mm113聚-旋转消火栓SNZ653014沟槽卷盘三通16cm3015膨胀螺丝10*8mm30016铁消防箱1800*700mm3017卷盘25M3018雨-带扣水带65*25Ⅱ型条3019雨-水枪65Ⅱ型3020热镀锌管箍DN253521防腐漆5kg桶222银粉浆TS1108桶223镀锌角铁50mm4024槽钢10*10mm225铜球阀DN253026明杆沟槽闸阀219mm227焊接法兰盘219mm付728明杆沟槽闸阀165mm429沟槽法兰168mm3230表阀JM1-64P1331软连接DN200332不锈钢表弯M14*1.51233压力表YB-2001134沟槽偏心变径219*165mm235金属垫200mm7236沟槽偏心变径165*114mm537明杆沟槽闸阀114mm638沟槽法兰114mm4039沟槽三通165mm2040螺栓18*100mm套10041U型卡DN10030042强排泵1500-20-110台243强排泵300-15-200台244角铁镀锌50*50mm根1245胀丝N1410046铜阀门DN202247排汽阀DN202348铜闸阀DN326049铜过滤器DN323050短丝DN3220051弯头DN3211252铁活接内外丝(平口)DN326053分水器7路DN32套2054铜截止阀DN20(1.0mpa)6055铜恒温控制阀DN20(1.0mpa)3056铜阀门DN258057手动排汽阀DN203558镀锌弯头DN2517759过桥DN201060活接DN206661活接(平口)DN2510062液体生料带DN505063管古DN253064管古DN202065法兰调节阀DN502466法兰闸阀DN80867螺丝M16*60套20068焊接变径100变801769焊接弯头DN1004870高位水箱间暖流片铜铝复合171暖气片铸铝25柱572暖气片铸铝215柱573暖气片铸铝220柱574暖气片铸铝25柱575暖气片铸铝28柱576暖气片铸铝210柱577暖气片铸铝218柱578排管暖气片D133-1500-4579排管暖气片D133-3000-41580排管暖气片D133-1000-4581排管暖气片D133-2000-4582排管暖气片D133-4500-4583地热管PE-RTⅡ型米1091184镀锌衬朔管DN80米12685卡弯头DN70386卡头DN80487沟槽闸伐DN80188沟槽逆止伐DN80189铜闸伐DN501690衬朔管箍DN501391弯头DN503892活接DN50693活接DN32394铜逆伐止伐DN251295麻卷斤596白厚漆Y02-13中桶197角铁40mm*40mm根1698膨胀丝14*80mm20099球墨铸铁管DN100米38010045度弯头DN10095101三通DN10015510245度斜三通DN1005103变头DN10024104立检DN10017105管堵DN10012106角四通DN1006107不锈钢管箍DN10051010887型雨水斗DN100直漏810987型雨水斗DN50直漏2110沟槽弯头DN100280111沟槽45度弯头DN15018112镀锌钢管DN100根330113沟槽闸阀DN1002114沟槽逆止阀DN1002115沟槽变径DN100变802116沟槽法栏盘DN803117螺丝16×70mm套40118沟槽闸阀DN804119沟槽逆止阀DN803120沟槽法栏盘DN8032.5交货地点:黑龙江省黑河市孙吴县中央街340号2.6交货期限:合同签订之日起25天内交货2.7质量标准:合格标准2.8最高限价:人民币365894.95元。3.供应商资格要求3.1本次采购要求参与本项目供应商必须是在中华人民共和国境内注册的独立订立合同的法人资格或具有独立承担民事责任能力的组织或自然人,且具有有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,并具有履行合同所必须的能力。3.2供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年(2022年12月01日至询比响应文件递交截止日)没有行贿犯罪记录,本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准。3.3供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参与本项目。以“信用中国”网站查询结果为准。3.4在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参与本项目。以国家企业信用信息公示系统网站查询结果为准(事业单位和自然人不适用)。3.5与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加采购活动;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,以及不同单位的高级管理人员之间存在交叉任职的,不得同时参加同一标段采购活动或者未划分标段的同一招标项目采购活动。3.6根据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的不得参与本项目。以黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)“供应商信息”诚信/失信行为,网站查询结果为准。3.7本项目对本项目供应商的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见询比采购文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。3.8本次采购不接受联合体参与询比,不允许分包。4.询比采购文件的获取4.1询比采购文件获取时间:2025年12月13日00时00分至2025年12月16日00时00分(北京时间,下同);4.2询比采购文件获取方式:已在“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)注册的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取询比采购文件;未注册的供应商需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名、获取询比采购文件;供应商办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。供应商仅限于为本单位支付平台使用费及缴纳CA数字证书,若存在任一供应商为多家供应商代缴上述费用的行为,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条“(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”视为投标人相互串通投标。同时,依据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》中关于供应商失信行为的认定标准,此类行为被定性为采购活动中的串通投标或围标。涉及的供应商将在一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。此项为获取询比采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取询比采购文件的不具备参加本项目的资格;4.3CA数字证书可线上办理也可现场办理:现场办理地址:哈尔滨市松北大道245号(信诚招标公司),咨询电话详见门户网站下方;4.4询比采购文件工本费:不收取;5.询比采购保证金本项目不收取询比采购保证金。6.询比响应文件的递交及开标时间6.1询比响应文件递交截止时间及开标时间:2025年12月26日09时00分。供应商应使用采购服务平台提供的询比响应文件制作工具编制询比响应文件,并按询比采购文件要求进行加密、递交。供应商应在询比采购文件规定的询比响应文件递交截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录采购服务平台,将加密的询比响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在询比响应文件递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。7.发布公告的媒介本项目采购公告在黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、黑龙江公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)、黑龙江阳光采购服务平台(http://www.ljygcg.com/)上同时发布。其它网址转载无效。8.其他本项目通过采购服务平台实行全流程电子招投标,注册及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站技术支持电话(技术支持电话:0451-88330005;QQ:2315459505)。9.受理异议的联系方式采购人:黑龙江省龙奕工程建设有限公司地址:哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦26层联系人:刘先生联系电话:18686826441代理机构:黑龙江省交投工程建设有限公司工程服务分公司办公地址:哈尔滨市松北区万宝街道巨宝二路蔚澜半岛21栋2层工程服务分公司联系人:张女士联系电话:0451-5102179510.监督部门的联系方式监督部门:黑龙江省交投工程建设有限公司纪检监督室联系电话:0451-56309916日期:2025年12月12日