主干道拓宽改造提升工程 水土保持设施验收服务 水土保持方案编制招标公告(潮州市潮安区古巷镇人民政府2025)
水土保持方案编制
关于为【潮安区古巷镇古水路等三条主干道拓宽改造提升工程-水土保持设施验收服务】公开选取【水土保持方案编制】机构的公告
2025-12-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省潮州市潮安区古巷镇人民政府 公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东省潮州市潮安区古巷镇人民政府
采购项目名称
潮安区古巷镇古水路等三条主干道拓宽改造提升工程-水土保持设施验收服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2112-445103-04-01-283091
采购项目编码
4451030073381942512121130
项目规模
投资额(¥159,171,600.00元)
所需服务
水土保持方案编制
服务内容
开展对潮安区古巷镇古水路等三条主干道拓宽改造提升工程的水土保持设施验收服务工作,出具水土保持设施验收报告。项目包括古水路、福水路(延长段)、官山路,设计车速40km/h,道路等级为城市次干路,双向四车道。古水路改造起点与横溪工业区段外环北路相交,全长约928米,道路红线宽度为24米;福水路(延长段)改造起点与外环西路相交,全长约301米,道路红线宽度为26米;官山路改造起点与福庆工业区段外环北路相接,全长约475米,道路红线宽度26米。工程估算总投资为15917.16万元。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据水务部司局函《关于开发建设项目水土保持咨询服务费用计列的指导意见》保监(2005)22号进行计算,并按潮湘财【2019】44号文下浮20%计算,最终以财政部门或具备相关资质的第三方审核机构审定的价格为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-12-16 17:30
业主单位咨询电话
广东省潮州市潮安区古巷镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-12-12