废不锈钢废碳钢处置 废不锈钢 碳钢 废碳钢招标公告(自贡长城表面工程技术有限公司2025)



长城表面废不锈钢废碳钢处置
自贡长城表面工程技术有限公司

竞价场次名称:长城表面废不锈钢废碳钢处置
报价次数:一轮报价
报价方式:金额
报名结束时间:2025-12-16 12:17:08
竞价开始时间:2025-12-12 12:18:35
竞价结束时间:2025-12-16 12:17:08
联系人:周平
联系人电话:18980224580
发布单位:自贡长城表面工程技术有限公司

序号
物资描述
计量单位
竞价数量
交货日期

1
废不锈钢\304

0.396

2
碳钢\4140废碳钢 中废

2.156

自贡长城表面工程技术有限公司约废铁和废不锈钢2.5吨(进行竞价销售处置,具体竞价条款如下:

一、竞价发布

1、竞价项目名称:长城表面废不锈钢废碳钢处置

2、竞价要求:竞价投标人必须为具有独立法人资格,诚实守信、合法经营的经济实体,证件齐全(工商营业执照、税务登记证、组织机构代码、或者具有在有效期内的统一社会信用代码的“营业执照”,法定代表人或委托代理人身份证复印件,跨省企业需提供利用处置固废的环评相关资料、防止固废转移过程中污染环境的措施和事故应急救援预案)。

3、竞价单位应遵守中华人民共和国相关竞价法律、法规和管理办法,并在“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台”网站(https://ec.minmetals.com.cn/)通过资格审核登记审批手续。

二、公开竞价拍卖标的

1、存放地点(提货地点):自贡长城表面工程技术有限公司仓库。

4、竞价单位可在竞价前一天(12月11日)到自贡长城表面工程技术有限公司仓库现场查勘,并承担相应风险。(注:本次竞价是以实物为准,不进行任何售后服务。竞买人认可该批物资现状,交货后不得要求调换、退货等。不管是否现场看标的物,竞得方提货时不得以任何理由拒绝提货,否则按弃标处理。)

三、具体时间:

报名截止时间:2025年12月16日12:17

竞拍时间:2025年12月12日12:17至2025年12月16日12:17

开标时间:2025年12月12日12:17

四、竞拍规则:

1、竞价单位按规则在中国五矿电子采购平台进行网上报价,设有底价的竞价拍卖方式(底价由处置小组评议后确定),此次竞卖采取一轮竞价模式,如果最高报价出现2家及以上相同时,则由最高报价方进行第二轮报价,且报价不得低于第一轮价格。报价最高竞价单位为买受人。本次竞价买受人与自贡长城表面工程技术有限公司签订合同,进行业务交易。本次竞价设最低限价,如所有报价结果低于我公司最低限价时,本次竞价作废,择日竞价。

2、如买方属省外单位,根据四川省固废处理相关报备要求,由卖方在四川省政务服务网平台上报备后,再进行后续业务。

3、竞价结束之日后3天(含)内付全款提货(货品重量以现场实物为准,节假日可以顺延),如买受人在规定期限内未提货,该买受人视为弃标。

4、本次竞价报价含税(13%)。

五、联系方式

联系人:周平 联系电话:18980224580