热电联产升级改造 安装工程施工 安装工程招标公告(哈尔滨锅炉厂有限责任公司2025)
河南省龙源纸业股份有限公司热电联产升级改造项目安装工程施工
项目编号:HTCL-ZB-256199
项目名称:河南省龙源纸业股份有限公司热电联产升级改造项目安装工程施工
项目分类/地区/行业:工程-黑龙江-能源电力
招标人:哈尔滨锅炉厂有限责任公司
招标代理机构:黑龙江省招标有限公司
河南省龙源纸业股份有限公司热电联产升级改造项目安装工程施工附件下载查看
河南省龙源纸业股份有限公司热电联产升级改造项目安装工程施工-招标公告(招标编号:HTCL-ZB-256199)招标项目所在地区:黑龙江省一、招标条件本河南省龙源纸业股份有限公司热电联产升级改造项目安装工程施工(招标项目编号:HTCL-ZB-256199),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为哈尔滨锅炉厂有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:详见技术协议。招标内容与范围:详见招标公告本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:3.1本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,具有有效的营业执照及有效的安全生产许可证,具备电力工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目经理须具备机电专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在建工程项目经理职务。项目经理应为本单位在职人员,并提供企业为其缴纳任意连续三个月(2025年8月至2025年10月)的职工基本养老保险的证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。3.3投标人拟派的项目管理人员应至少包括技术负责人1名,具备电力工程相关专业中级及以上职称;施工员1名,具备岗位证书或职业能力信息或培训证书或考核合格证书;质量员1名,具备岗位证书或职业能力信息或培训证书或考核合格证书;安全员:1名,提供C类安全生产考核证。3.4业绩要求:近三年来(2022年12月1日至投标截止日期,时间以合同签订时间为准),至少承担过一个与本工程规模相当的(装机容量45MW及以上的燃煤(或者燃气))发电机组工程项目安装的业绩(需提供业绩证明材料,业绩证明材料包含合同及其他能有效证明项目规模的有效证明材料,如提供的证明材料无法体现相应规模,业绩不予认定)。3.5信誉要求:(1)投标单位、单位法定代表人及项目经理自2022年12月1日至投标截止日期在"中国裁判文书网"无行贿犯罪记录;(2)投标单位、单位法定代表人及项目经理至投标截止日期未被最高人民法院在"中国执行信息公开网"列入失信被执行人名单;(3)针对本项目出具“不拖欠工程款和农民工工资承诺书”。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。3.7本次招标不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年12月12日17时00分00秒---2025年12月17日17时00分00秒获取方法:线上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2026年01月05日09时00分00秒递交方法:线上递交六、开标时间及地点开标时间:2026年01月05日09时00分00秒开标地点及方式:开标地点:黑龙江省招标有限公司二楼会议室(投标人无需到场);开标方式:线上开标七、其他公告内容1.招标条件河南省龙源纸业股份有限公司热电联产升级改造项目已由相关单位批准建设,招标人为哈尔滨锅炉厂有限责任公司,招标代理机构为黑龙江省招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的安装工程施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:河南省龙源纸业股份有限公司热电联产升级改造项目安装工程施工2.2建设地点:河南省太康县西二环路工业开发区。2.3计划工期:从本项目合同生效起始计算,竣工日期为2026年7月10日,完成调试及整套试运并网发电,通过168小时满负荷试运行以及项目竣工、环保、消防等验收工作,具体开工时间以招标人通知为准。本项目最终工期以竣工日期为准,不得因工期顺延等原因推迟竣工日期。2.4质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。2.5招标范围:包括但不限于工程量清单、图纸及技术协议等所示全部内容,具体内容详见招标文件附件。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,具有有效的营业执照及有效的安全生产许可证,具备电力工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目经理须具备机电专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在建工程项目经理职务。项目经理应为本单位在职人员,并提供企业为其缴纳任意连续三个月(2025年8月至2025年10月)的职工基本养老保险的证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。3.3投标人拟派的项目管理人员应至少包括技术负责人1名,具备电力工程相关专业中级及以上职称;施工员1名,具备岗位证书或职业能力信息或培训证书或考核合格证书;质量员1名,具备岗位证书或职业能力信息或培训证书或考核合格证书;安全员:1名,提供C类安全生产考核证。3.4业绩要求:近三年来(2022年12月1日至投标截止日期,时间以合同签订时间为准),至少承担过一个与本工程规模相当的(装机容量45MW及以上的燃煤(或者燃气))发电机组工程项目安装的业绩(需提供业绩证明材料,业绩证明材料包含合同及其他能有效证明项目规模的有效证明材料,如提供的证明材料无法体现相应规模,业绩不予认定)。3.5信誉要求:(1)投标单位、单位法定代表人及项目经理自2022年12月1日至投标截止日期在"中国裁判文书网"无行贿犯罪记录;(2)投标单位、单位法定代表人及项目经理至投标截止日期未被最高人民法院在"中国执行信息公开网"列入失信被执行人名单;(3)针对本项目出具“不拖欠工程款和农民工工资承诺书”。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。3.7本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月12日17时00分至2025年12月17日17时00分,登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元。4.3下载者登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对投标人注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息,及时办理CA数字证书(办理CA数字证书的时间至少3个工作日,具体以咨询中招联合招标采购平台为准)。4.4统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。4.5投标人可登录http://www.365trade.com.cn/中招联合招标采购网,点击右侧“帮助中心”,获取投标人注册操作手册。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月5日9时00分00秒,本项目不需要现场递交投标文件,投标人应在截止时间前使用投标文件制作工具(中招联合官网免费下载)按格式制作投标文件并加盖电子签章进行加密,登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。5.2逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。为确保投标文件能够按时上传,建议至少提前一天进行电子投标文件的制作。6.开标方式该项目为线上开标,项目采取服务器解密方式,投标人无需自行解密,届时服务器会自动进行解密。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。8.联系方式招标人:哈尔滨锅炉厂有限责任公司地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路309号联系人:程龙电话:0451-87930537招标代理机构:黑龙江省招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号电话:0451-82375252联系人:陆超、陈飞电子邮件:hljszb1_lc@163.com业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部业务监督电话:0451-82364723八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:哈尔滨锅炉厂有限责任公司地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路309号联系人:程龙电话:0451-87930537电子邮件:/招标代理机构:黑龙江省招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号联系人:陆超、陈飞电话:0451-82375252电子邮件:hljszb1_lc@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)