联轴器 减速机招标公告(武汉汉氏环保工程有限公司2025)



招标基础信息

招标号:
RFX2025121200108
招标单位:
武汉汉氏环保工程有限公司

报名起始时间:
2025-12-12 14:40:00
报名截止时间:
2025-12-17 18:00:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2025-12-12 14:40:00
投标截止时间:
2025-12-17 18:00:00

开标时间:
2025-12-17 18:00:00
阶段:
投标中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

关于临湘海螺环保备件的询价
询价人临湘海螺环保科技有限责任公司(以下,简称“临湘海螺环保”),拟采购备件一批,现开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。现将本次询比价相关信息公示如下:
1.询价内容:本次询价采购的是减速机;具体详见询价人在海螺阳光智慧采购平台上传的相关附件。

序号
货物名称
规格型号
品牌
单位
数量
含税单价(元)
增值税专用 发票及税率
交货期

1
申克称专用减速机
型号SBD75-G-B-直径55 功率3KW 速比162
上海 章臣

1

13%

2
联轴器
减速机侧:孔径25mm 间销8mm 长80mm 外径105mm
/

1

13%

3
联轴器
电机侧:孔径28mm 间销10 长80mm 外径105mm
/

1

13%

4
电机端盖
Y2-100全圆立盖(6206轴承)带油封槽
/

1

13%

2.交货地点:临湘海螺环保公司仓库或指定的使用现场;
3.暂定数量:以上为暂定数量,具体数量根据询价人实际需求为准;
二、投标人须具备的条件:
1.报价人需提三证合一后的资质证明材料,复印件加盖公章上传至海螺阳光智慧采购平台,并具备相关等经营范围方为有效。
2.投标人必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
3.不接受存在关联关系的报价人(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
4.若报价单位为海螺股份公司供应商信息库内不合格供应商,或被湖南区域供应专业列为不合格供应商,将取消其报价资格。
三、报价注意事项及询比价原则:
1.报价人在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价(含税报价),含税产品单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外。
2.询价比原则包括但不限于以下内容:原则上选择综合除税价最低者为预供货单位。
3.请按我公司询价表指定品牌报价,不接受推荐的品牌。
4.本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,经审核通过的报价人可在海螺阳光智慧采购平台下载纸质版询价单,必须按要求填写报价单,并扫描上传盖章版及电子版至海螺阳光智慧采购平台,凡不按要求填写的报价单位视为无效报价。(具体操作流程可在海螺阳光智慧采购平台网页界面右上角处点击下载《供应商使用手册》)
四、网上报名地址及时间要求:
凡有意参加报价者必须登陆海螺阳光智慧采购平台:http://srm.chinaconch.com,按照系统提示要求进行账号注册并上传招标要求提供的资质材料;
1.询比价时间安排:
报名时间:2025年12月12日14:30至2025年12月17日18:00;
资格审查时间:2025年12月12日14:30至2025年12月17日18:00;
报价截止时间:2025年12月17日18:00。
2.比价地点:临湘海螺环保科技有限责任公司经营处业务室;不邀请报价人参加。
五、询价人信息:
公司名称:临湘海螺环保科技有限责任公司
公司地址:湖南省临湘市长安街道荆竹山村上下屋组
联系人及电话:邓维维15872088017
电子邮箱:lxhchbcwc@126.com
备注:任何渠道对询比价标过程及结果有疑义的,可致电投诉:
联系人:史志群,联系方式:17775961133

2025年12月12日