山西饱和余热机本体修复招标公告(山西太钢不锈钢股份有限公司2025)



能源部二钢南区饱和余热机本体修复招标公告
1.招标条件
本招标项目能源部二钢南区饱和余热机本体修复已获批,项目招标人为山西太钢不锈钢股份有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:山西太钢不锈钢股份有限公司能源部 。
2.2服务周期:6个月。
2.3招标范围:
能源部二钢南区饱和机余热机本体修复共计1台机组。详见需求任务书。
3.合格投标人的资格要求

3.1投标人资格要求:
1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。
2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。
3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
4、投标人具有有效的营业执照。
5、投标人业绩要求:投标人提供至少1份从2024年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或履约开始时间为准,满足任意一项时间要求即可)签订的关于余热发电机组的供货或修复业绩。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月12日09时00分至2025年12月17日09时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月19日09时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式

异议联系人:
牛永利
联系方式:
13700547180

8.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:
山西太钢不锈钢股份有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司华北分公司

地址:
太原市尖草坪区尖草坪街2号
地址:
山西省太原市尖草坪区解放北路83号花园国际大酒店贵宾楼三层(宝华招标华北交易中心)

联系人:
关翊
联??系??人:
牛永利

电话:
13934136363
电话:
13700547180

监督部门:山西太钢不锈钢股份有限公司招标管理部门