招标采购招标公告(桂林医科大学第一附属医院2025)



桂林医科大学第一附属医院拟于近期对后勤管理部申请的“两院患者转运服务”进行院内议价比选,欢迎符合条件的供应商报名参会。
一、项目名称:两院患者转运服务
服务期:1年
二、资质条件要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,国内注册(指按国家有关规定要求注册的),生产或经营本次招标采购内容,具备法人资格的供应商。
(二)在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录;(对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与本次采购活动)。
三、报名时间:2025年12月12日至2025年12月18日下午15:00分止,逾期报名无效。
四、报名方式:网上报名,请自行下载附件1报名表,按要求填写并附上“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”相关信息,发回邮箱即完成报名。
五、办公地点:桂林医科大学第一附属医院乐群校区11号楼1楼。
六、具体开标时间及地点:关注医院官方网站另行公告。
七、联系人:伍老师   联系电话:0773-2802050   报名邮箱:gyzbcg[at]163[dot]com
 
                                
                                  2025年12月12日
 
附件1:报名表模板(以word格式发回邮箱)
附件2:技术参数和要求(仅供参考)
两院患者转运服务需求参数.docx

项目名称:两院患者转运服务采购合同期限:一年合同费用:以实际用车天数进行结算。报价要求:1、按每辆车每天报价。资质要求:1、投标人须具有道路运输经营许可证,投标时提供道路运输经营许可证复印件并加盖公章。2、需持有道路运输经营许可证,经营范围包含包车客运(县际、市际、省际)。服务要求:1、车辆状况良好,功能正常,无异味,车辆乘坐舒适卫生;手续、证照齐全合法合规;2、转运车要求不低于19座,院方可以根据实际使用情况进行调整。3、投标方提供转运车辆及司机,负责漓东院区与乐群院区的患者转运。运输时间7:30:00-18:30,必要时临时增加转运车辆。具体发车时间如下:乐群院区发车时间发车时间上午上午7:308:158:459:159:4510:1510:4511:1511:4512:15下午下午14:3015:1515:4516:1516:4517:1517:4518:15漓东院区发车时间发车时间上午上午8:158:459:159:4510:1510:4511:1511:4512:15下午下午14:3015:1515:4516:1516:4517:1517:4518:154、我院除支付租用车辆费用外,不承担其他费用(车辆租赁服务的价格,包括使用单位租车期间发生的车辆年审等费用、司机保险、车辆保险、乘车人保险、油费、司机食宿等)。5、供应商安排娴熟驾驶技术、经验丰富、服务态度良好的司机、不得索要红包或其他任何费用,对配备驾驶员的言行完全负责;驾驶员必须取得驾驶执照3年以上、身体健康、遵纪守法,具备良好的职业道德及技术水平,行车安全准时,遵守我院的规章制度,不超速违章,车辆外观整洁。6、投标方需保证有备用车辆,以备车辆故障、事故或者抛锚时使用,产生的费用投标方自行负责。7、投入本项目所有车辆至少投保以下险种:交通强制险、车损险、商业第三者责任险【商业第三者责任险不少于20万元(含20万)】,车上乘客座位险不少于50万元(含50万),并且投保座位数量与车辆核载座位数量一致;8、车辆应根据人数安排,不得有超载现象。9、不得转包或者分包。10、甲方收到针对乙方服务的投诉后,经与乙方核实,确认投诉成立,扣款200元/次(从当月结算款项抵扣)。