贵州压力传感器、导尿管 活检针 耳穴贴、气管插管等耗材 一次性压力传感器 一次性使用无菌导尿管 一次性旋切取芯活检针 一次性同轴活检针 耳穴贴 气管插管招标公告(贵州盘江煤电集团有限责任公司医院2025)
项目名称:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院-2025.12.11-压力传感器、导尿管、活检针、耳穴贴、气管插管等耗材-询比采购
项目编号:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院-2025-HW21529
项目类型:货物
项目实施地点:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院
项目概况:压力传感器、导尿管、活检针、耳穴贴、气管插管等耗材 序号 名称 规格(型号) 单位 最高单价(元) 年预计使用量 年预计采购金额 备注 1 一次性压力传感器 / 个 633 700 443100 用于动静脉压测量和血样采集,该材料可以单独收取材料费,要求在贵州省医保三目录内 2 一次性使用无菌导尿管 各号(含双腔 直头型 透明 成人用 24Fr 30mL/18Fr 20mL) 根 95 30 2850 硅胶材质,双腔导尿管需能连接静脉营养袋(生产厂家:上海金塔医用器材有限公司 规格:JT-EYS-3500),用于肠套叠水灌肠复位术,该材料可以单独收取材料费,要求在贵州省医保三目录内。 3 一次性旋切取芯活检针 各号 根 1450 20 29000 一次性使用旋切取芯活检针用于肺穿刺活检,冷冻旋切,一次性同轴活检针与次性使用旋切取芯活检针配套使用,该材料可以单独收取材料费,要求在贵州省医保三目录内且乙类。 4 一次性同轴活检针 各号 根 342 20 6840 5 耳穴贴 各号(含透气胶布7mm*7mm,颗粒2mm*2mm) 贴 0.14 120000 16800 用于治疗颈、腰椎、鼻炎儿童腺样体肥大、慢性咽炎等 6 气管插管 金属套管(各号) 个 55 15 825 气管插管,金属套管,气管切开病人金属套管更换消毒备用
标段/包名称:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院-2025.12.11-压力传感器、导尿管、活检针、耳穴贴、气管插管等耗材-询比采购
文件获取开始时间:2025-12-11 15:08:45
文件获取截止时间:2025-12-17 14:00:00
截标/开标时间:2025-12-17 15:30:00
开标地点:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院
公告PDF:
贵州盘江煤电集团有限责任公司医院压力传感器、导尿管、活检针、耳穴贴、气管插管等耗材询比采购公告.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院
联系人:张颖蓉
联系电话:15286486758
代理机构信息
更多详细信息来源::
第一章贵州盘江煤电集团有限责任公司医院压力传感器、导尿管、活检针、耳穴贴、气管插管等耗材-询比采购公告1.采购条件本采购项目贵州盘江煤电集团有限责任公司医院压力传感器、导尿管、活检针、耳穴贴、气管插管等耗材询比采购采购人为贵州盘江煤电集团有限责任公司医院,采购项目资金来自自筹,现对贵州盘江煤电集团有限责任公司医院压力传感器、导尿管、活检针、耳穴贴、气管插管等耗材询比采购进行询比采购采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院压力传感器、导尿管、活检针、耳穴贴、气管插管等耗材询比采购2.2项目地点:盘江煤电集团有限责任公司医院药械科。2.3开标时间:2025年12月17日15:302.4采购范围:压力传感器、导尿管、活检针、耳穴贴、气管插管等耗材。2.5主要货物或服务简介:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院压力传感器、导尿管、活检针、耳穴贴、气管插管等耗材询比采购压力传感器、导尿管、活检针、耳穴贴、气管插管等耗材序号名称规格(型号)单位最高单价(元)年预计使用量年预计采购金额备注1一次性压力传感器/个633700443100具体要求详见采购需求2一次性使用无菌导尿管各号(含双腔直头型透明成人用24Fr30mL/18Fr20mL)根953028503一次性旋切取芯活检针各号根145020290004一次性同轴活检针各号根3422068405耳穴贴各号(含透气胶布7mm*7mm,颗粒2mm*2mm)贴0.14120000168006气管插管金属套管(各号)个55158252.6供货周期及交货地点:供货周期:1年,合同签订后,根据采购人要求分批次供货,接到采购人通知后7日历天内完成供货。交货地点为:贵州盘江煤电集团有限责任公司药械科库房3.报价人资格要求3.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。3.2特殊资格要求:投标产品属于医疗器械管理的产品且投标人为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料(经营范围覆盖投标产品)3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月11日至2025年12月17日14时00分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月17日14时00分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月17日14时00分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院地址:贵州省盘州市红果镇干沟桥盘江东路东侧邮编:553536联系人:张颖蓉电话:15286486758电子邮件:pjzyyyxk@163.com2025年12月11日