维修改造工程 房屋修缮 教学楼粉刷招标公告(大兴安岭职业学院2025)
项目概况
维修改造工程采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2025年12月25日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[232799]DC[CS]20250020
项目名称:维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,243,396.91元
采购需求:
合同包1(维修改造工程):
合同包预算金额:2,243,396.91元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
房屋修缮
大兴安岭职业学院维修改造工程
1(项)
详见采购文件
2,243,396.91
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后90日历天内完成(具体时间以签订合同为准)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(维修改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(维修改造工程)特定资格要求如下:
(1)要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)或以上资质,同时具有有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
(2)拟派项目经理具备建筑工程专业二级(含二级)或以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(自行提供承诺,格式自拟)
(3)投标人须按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》黑建规〔2023〕2号文件规定配备项目管理机构人员,不低于文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。投标人也可以根据项目管理需要增加岗位或人员。(注:根据黑建规〔2023〕2号文件中规定的房屋建筑工程人员配备标准,技术负责人、施工员、安全员、质量员、标准员、材料员、机械员、劳务员、资料员配备一人即可)
三、获取采购文件
时间: 2025年12月12日 至 2025年12月19日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2025年12月25日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间:2025年12月25日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 是
踏勘时间: 2025-12-22 09:00:00
踏勘地点: 大兴安岭职业学院
联系人姓名: 李明
联系方式: 15094608922
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:大兴安岭职业学院
地址:大兴安岭地区加格达奇区 机场路18号 大兴安岭职业学院
联系方式:17704575123
2.采购代理机构信息
名称:大兴安岭地区行署采购中心
地址:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区大兴安岭地区行政服务中心五楼
联系方式:0457-2756515
3.项目联系方式
项目联系人:张彪
电话:0457-2756515
大兴安岭地区行署采购中心
2025年12月12日
相关附件:
大兴安岭职业学院维修改造工程--工程量清单(2).rar
教学楼粉刷
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
教学楼粉刷
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
总 说 明
工程名称: 教学楼粉刷
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
拆除工程
1
011608002001
铲除涂料面
1.部位:外墙
2.铲除原有墙面涂料;
3.渣土外运:自行考虑。
m2
4127.16
2
011605002001
立面块料拆除
1.部位:外墙
2.原有块料破损部分拆除,暂按20%计算
3.渣土外运:自行考虑
m2
84.74
3
011607002001
防水层拆除
1.拆除屋面原有防水层
m2
97.96
4
011610002001
金属门窗拆除
1.原有金属窗拆除;
2.渣土外运:自行考虑。
m2
141.12
分部小计
门窗工程
5
010807001001
金属(塑钢、断桥)窗
1.铝塑铝窗(三玻)
2.含制作、运输、安装、五金等全部内容。
m2
141.12
分部小计
防水工程
6
010902001001
屋面卷材防水
1.13-18轴屋面
2.4mmSBS改性沥青防水卷材2道
m2
97.96
分部小计
墙、柱面装饰工程
7
011204003001
块料墙面
1.外墙
2.蘑菇石修复(暂按20%计算)
m2
84.74
分部小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
油漆、涂料工程
8
011407001001
墙面喷刷涂料
1.外墙涂料,腻子2遍
m2
4127.16
分部小计
措施项目
9
011701011001
建筑物垂直封闭
1.搭设方式:自行考虑
2.搭设高度:详见设计图纸
m2
6213.53
10
011701002001
外脚手架
1.搭设方式:自行考虑
2.搭设高度:详见设计图纸
3.脚手架材质:自行考虑
m2
6213.53
11
011703001001
垂直运输
1.建筑物建筑类型及结构形式:详见设计图纸
2.建筑物檐口高度、层数:详见设计图纸
项
1
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
拆除工程
1
011608002001
铲除涂料面
1.部位:外墙
2.铲除原有墙面涂料;
3.渣土外运:自行考虑。
m2
4127.16
2
011605002001
立面块料拆除
1.部位:外墙
2.原有块料破损部分拆除,暂按20%计算
3.渣土外运:自行考虑
m2
84.74
3
011607002001
防水层拆除
1.拆除屋面原有防水层
m2
97.96
4
011610002001
金属门窗拆除
1.原有金属窗拆除;
2.渣土外运:自行考虑。
m2
141.12
分部小计
门窗工程
5
010807001001
金属(塑钢、断桥)窗
1.铝塑铝窗(三玻)
2.含制作、运输、安装、五金等全部内容。
m2
141.12
分部小计
防水工程
6
010902001001
屋面卷材防水
1.13-18轴屋面
2.4mmSBS改性沥青防水卷材2道
m2
97.96
分部小计
墙、柱面装饰工程
7
011204003001
块料墙面
1.外墙
2.蘑菇石修复(暂按20%计算)
m2
84.74
分部小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
油漆、涂料工程
8
011407001001
墙面喷刷涂料
1.外墙涂料,腻子2遍
m2
4127.16
分部小计
单价措施项目费
1
大型机械设备进出场及安拆费
项
1
2
混凝土、钢筋混凝土模板及支架费
项
1
3
施工排水、降水费
项
1
4
水平防护架、垂直防护架、外架封闭
项
1
9
011701011001
建筑物垂直封闭
1.搭设方式:自行考虑
2.搭设高度:详见设计图纸
m2
6213.53
5
专业工程措施项目费
项
1
10
011701002001
外脚手架
1.搭设方式:自行考虑
2.搭设高度:详见设计图纸
3.脚手架材质:自行考虑
m2
6213.53
11
011703001001
垂直运输
1.建筑物建筑类型及结构形式:详见设计图纸
2.建筑物檐口高度、层数:详见设计图纸
项
1
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
3.28
2
011707002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
011707004001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
011707005002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
011707005001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
011707007001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
01B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
01B002
专业工程措施项目费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
计量单位
工程量
金额
综合单价
综合合价
其中
暂估价
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表-11-1
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计量单位
暂定金额
备注
1
暂列金额
项
计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
合 计
0
—
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
表—12—3
计日工表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)
暂定
实际
1
人工
1.1
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
3
施工机械
3.1
施工机械小计
4.企业管理费和利润
总计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额
1
发包人供应材料
2
2
发包人采购设备
2
3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
1.5
4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
5
合 计
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数%
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:教学楼粉刷
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数Ft
备注
定值权重A
—
—
合计
1
—
—
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22
硬化地面及山体护坡
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
硬化地面及山体护坡
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
总 说 明
工程名称: 硬化地面及山体护坡
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
040101001001
挖一般土方
1.土壤类别:投标人自行考虑
m3
4201.4
2
040103002001
余方弃置
1.运距:自行考虑
m3
4201.4
3
040103001001
换填碎石土
1.填方材料品种:80cm厚碎石土回填
2.填方来源、运距:自行考虑
m3
2400.8
4
040202011001
砂砾
1.厚度:20cm砂砾垫层
m2
3179.7
5
040202015001
水泥稳定碎(砾)石
1.水泥含量:5%
2.厚度:20cm水泥稳定砂砾基层
m2
3179.8
6
040203007001
水泥混凝土
1.混凝土强度等级:C30
2.厚度:20cm水泥混凝土面层
3.嵌缝材料:详见设计
4.含养生等全部施工内容
m2
3179.8
7
040504001001
检查井升降
1.检查井升降及更换井盖
座
5
8
010805004001
电动伸缩门
1.门材质:电动伸缩门
樘
1
9
010403007001
石护坡
1.石料种类、规格:片石
2.护坡厚度、高度:暂按2m,结算以实际施工为准
3.砂浆强度等级、配合比:以实际施工为准
m3
132
10
040202011002
砂砾
1.厚度:10cm中粗砂垫层
m2
132
分部小计
措施项目
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
11
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称:履带式挖掘机
2.机械设备规格型号:投标人根据整个项目自行考虑
项
1
12
011705001002
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称:履带式推土机
2.机械设备规格型号:投标人根据整个项目自行考虑
项
1
13
011705001003
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称:压路机
2.机械设备规格型号:投标人根据整个项目自行考虑
项
1
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
040101001001
挖一般土方
1.土壤类别:投标人自行考虑
m3
4201.4
2
040103002001
余方弃置
1.运距:自行考虑
m3
4201.4
3
040103001001
换填碎石土
1.填方材料品种:80cm厚碎石土回填
2.填方来源、运距:自行考虑
m3
2400.8
4
040202011001
砂砾
1.厚度:20cm砂砾垫层
m2
3179.7
5
040202015001
水泥稳定碎(砾)石
1.水泥含量:5%
2.厚度:20cm水泥稳定砂砾基层
m2
3179.8
6
040203007001
水泥混凝土
1.混凝土强度等级:C30
2.厚度:20cm水泥混凝土面层
3.嵌缝材料:详见设计
4.含养生等全部施工内容
m2
3179.8
7
040504001001
检查井升降
1.检查井升降及更换井盖
座
5
8
010805004001
电动伸缩门
1.门材质:电动伸缩门
樘
1
9
010403007001
石护坡
1.石料种类、规格:片石
2.护坡厚度、高度:暂按2m,结算以实际施工为准
3.砂浆强度等级、配合比:以实际施工为准
m3
132
10
040202011002
砂砾
1.厚度:10cm中粗砂垫层
m2
132
分部小计
单价措施项目费
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
11
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称:履带式挖掘机
2.机械设备规格型号:投标人根据整个项目自行考虑
项
1
12
011705001002
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称:履带式推土机
2.机械设备规格型号:投标人根据整个项目自行考虑
项
1
13
011705001003
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称:压路机
2.机械设备规格型号:投标人根据整个项目自行考虑
项
1
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
041109001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.66
2
041109002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
041109003001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
041109004002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
041109004001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
041109007001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
04B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
04B002
专业工程措施项目费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
计量单位
工程量
金额
综合单价
综合合价
其中
暂估价
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表-11-1
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计量单位
暂定金额
备注
1
暂列金额
项
计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
合 计
0
—
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
表—12—3
计日工表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)
暂定
实际
1
人工
1.1
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
3
施工机械
3.1
施工机械小计
4.企业管理费和利润
总计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额
1
发包人供应材料
2
2
发包人采购设备
2
3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
1.5
4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
5
合 计
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数%
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:硬化地面及山体护坡
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数Ft
备注
定值权重A
—
—
合计
1
—
—
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22
男生寝室维修
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
男生寝室维修
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
总 说 明
工程名称: 男生寝室维修
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
寝室门
1
011610002001
金属门窗拆除
1.原有钢木门拆除;
2.渣土外运:自行考虑。
樘
75
2
010802001001
金属(塑钢)门
1.门框、扇材质:钢木门,钢木板材0.7厚,中间用加木方填充;
2.含制作、运输、安装、五金、门套等全部内容。
樘
75
分部小计
石塑地板
3
011104002001
石塑地板
1.石塑地板;
2.面层材料品种、规格、颜色:0.4厚,环保等级国际E0级。
m2
1130
分部小计
洗漱间地面
4
011605001001
平面块料拆除
1.原有块料地面拆除;
2.渣土外运:自行考虑。
m2
300
5
010904002001
楼(地)面涂膜防水
1.防水膜品种:聚氨酯防水涂料;
2.涂膜厚度、遍数:1.5厚2遍。
m2
300
6
011102003001
块料楼地面
1.铺装地砖;
2.具体规格以实际施工为准。
m2
300
7
010607007001
排水沟篦子
1.排水沟安装白钢篦子
m
30
分部小计
间壁墙
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
8
011609002001
隔断隔墙拆除
1.原有轻钢龙骨石膏板隔墙拆除;
2.渣土外运:自行考虑。
m2
1100
9
011210006001
其他隔断
1.龙骨:轻钢龙骨
2.基层:石膏板
3.面层:欧松板
m2
972
10
010401003001
实心砖墙
1.墙体类型:120厚实心砖墙
m3
10.8
11
011201001001
墙面一般抹灰
1.20厚水泥砂浆抹灰
m2
180
12
011407001001
墙面喷刷涂料
1.刮腻子要求:2遍
2.涂料品种、喷刷遍数:墙面喷刷涂料2遍
m2
2100
分部小计
零星项目
13
01B003
零星修补
1.人文楼窗台、踢脚线、窗台瓷砖、室内外台阶、扣棚、空开、棚顶墙体发霉、塑钢窗、玻璃、窗合页、窗帘、窗帘杆等小件维修;
2.具体以实际施工为准。
项
1
28600
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
28600
合 计
28600
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
寝室门
1
011610002001
金属门窗拆除
1.原有钢木门拆除;
2.渣土外运:自行考虑。
樘
75
2
010802001001
金属(塑钢)门
1.门框、扇材质:钢木门,钢木板材0.7厚,中间用加木方填充;
2.含制作、运输、安装、五金、门套等全部内容。
樘
75
分部小计
石塑地板
3
011104002001
石塑地板
1.石塑地板;
2.面层材料品种、规格、颜色:0.4厚,环保等级国际E0级。
m2
1130
分部小计
洗漱间地面
4
011605001001
平面块料拆除
1.原有块料地面拆除;
2.渣土外运:自行考虑。
m2
300
5
010904002001
楼(地)面涂膜防水
1.防水膜品种:聚氨酯防水涂料;
2.涂膜厚度、遍数:1.5厚2遍。
m2
300
6
011102003001
块料楼地面
1.铺装地砖;
2.具体规格以实际施工为准。
m2
300
7
010607007001
排水沟篦子
1.排水沟安装白钢篦子
m
30
分部小计
间壁墙
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 2 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
8
011609002001
隔断隔墙拆除
1.原有轻钢龙骨石膏板隔墙拆除;
2.渣土外运:自行考虑。
m2
1100
9
011210006001
其他隔断
1.龙骨:轻钢龙骨
2.基层:石膏板
3.面层:欧松板
m2
972
10
010401003001
实心砖墙
1.墙体类型:120厚实心砖墙
m3
10.8
11
011201001001
墙面一般抹灰
1.20厚水泥砂浆抹灰
m2
180
12
011407001001
墙面喷刷涂料
1.刮腻子要求:2遍
2.涂料品种、喷刷遍数:墙面喷刷涂料2遍
m2
2100
分部小计
零星项目
13
01B003
零星修补
1.人文楼窗台、踢脚线、窗台瓷砖、室内外台阶、扣棚、空开、棚顶墙体发霉、塑钢窗、玻璃、窗合页、窗帘、窗帘杆等小件维修;
2.具体以实际施工为准。
项
1
28600
分部小计
单价措施项目费
1
大型机械设备进出场及安拆费
项
1
本页小计
28600
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 3 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
2
混凝土、钢筋混凝土模板及支架费
项
1
3
施工排水、降水费
项
1
4
水平防护架、垂直防护架、外架封闭
项
1
5
专业工程措施项目费
项
1
分部小计
本页小计
合 计
28600
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
3.28
2
011707002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
011707004001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
011707005002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
011707005001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
011707007001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
01B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
01B002
专业工程措施项目费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
计量单位
工程量
金额
综合单价
综合合价
其中
暂估价
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表-11-1
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计量单位
暂定金额
备注
1
暂列金额
项
计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
1
BCCLF4
零星修补
项
28600
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
合 计
0
—
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
表—12—3
计日工表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)
暂定
实际
1
人工
1.1
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
3
施工机械
3.1
施工机械小计
4.企业管理费和利润
总计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额
1
发包人供应材料
2
2
发包人采购设备
2
3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
1.5
4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
5
合 计
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数%
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:男生寝室维修
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数Ft
备注
定值权重A
—
—
合计
1
—
—
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22
光缆改造工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
光缆改造工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
总 说 明
工程名称: 光缆改造工程
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
030501013001
服务器
1、CPU: ≥2 X Intel Xeon Silver 4210 Processor/2.20 GHz/13.75MB/10C/20T/85 W/2UPI/2400 MHz/
2、内存: ≥2 X 32GB/DDR4/2933MHz或3200MHz/ECC/REG
3、硬盘: ≥1 X 1TB/SATA/7200RPM/3.5寸/企业级
4、电源: ≥1 X 550W 1+1冗余电源/铂金效率/CRPS模块
台
1
19999
本页小计
19999
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 2 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
2
030501017001
管理平台
1、SDK协议、Ehome协议、ISUP5.0协议、GB28181协议、ONVIF协议、设备网络SDK协议、萤石协议接入平台,实现视频预览、录像回放、视频上墙、视频事件监控服务能力,并且在网络带宽不足、有流量限制的网络环境下可以通过以图片替代视频的模式提供监控服务。
2、基础门禁管理通过接入多种门禁设备,利用卡片、人脸、指纹介质,实现人员身份辨别、出入管控等智能应用,主要提供门禁权限管理、事件管理、门禁状态查看、门禁远程控制、人员出入记录实时展示、远程呼叫对讲等应用。
3、出入口车辆放行管理通过接入多种出入口道闸设备,利用车牌号码、卡片,实现车辆识别、出入管控等应用,主要提供出
套
1
33800
本页小计
33800
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 3 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
入口车道管理、车辆管理、车辆放行规则管理、出入口LED显示和语音播报管理、库内车辆管理、过车记录查询、车流量统计等应用,支持中心和岗亭监控出入口过车实况、道闸反控和语音对讲协助功能
3
030501012001
交换机
1.名称:核心交换机
2.层数:≥48口全光
台
1
12600
4
030501013002
台式机
1、CPU≥i5-12400;
2、内存≥8GB;3、硬盘≥512GB SSD
4、Win11 home;5、显示器≥23.8液晶
台
2
5
030502001001
机柜、机架
1.名称:机柜(含PDU)
2.规格:≥600mm*600mm*600mm
3.安装方式:落地式
台
18
6
031103008002
光缆
地埋光缆24芯铠装
m
4032
7
031103008003
光缆
地埋光缆48芯铠装
m
821.8
8
031103008001
光缆
架空光缆24芯
m
93.5
9
031103008004
光缆
架空光缆48芯
m
84
10
030502007001
光缆
管内穿放24芯光缆
m
560
11
030502007002
光缆
管内穿放48芯光缆
m
327
12
030411001001
配管
配管DN20钢管
m
430
本页小计
12600
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 4 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
13
030413003001
打洞(孔)
墙面打孔
个
20
14
030502011001
跳线架
48芯ODF架
个
21
15
030502011002
跳线架
24芯ODF架
个
40
16
030502009001
跳线
2米
条
360
17
030502014001
光纤连接
光纤熔接
芯
3936
18
030411005001
防水箱
室外防水箱≥600mm*600mm*1500mm
个
3
19
03B003
防水箱基础
≥900mm*900mm*1000mm砖基础
座
3
20
030502018001
光模块
单模双芯
个
36
21
030502010001
光电转换器
个
4
22
041001001001
拆除路面
混凝土路面切割
m2
156.6
23
010101007001
管沟土方
挖管沟土方
m3
193.62
24
010103001001
回填方
回填
m3
193.62
25
040203007001
水泥混凝土
≥10cm混凝土路面
m2
156.6
26
040202011001
碎石
≥10cm厚砂砾
m2
156.6
分部小计
措施项目
27
031301017001
脚手架搭拆
项
1
分部小计
本页小计
合 计
66399
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
030501013001
服务器
1、CPU: ≥2 X Intel Xeon Silver 4210 Processor/2.20 GHz/13.75MB/10C/20T/85 W/2UPI/2400 MHz/
2、内存: ≥2 X 32GB/DDR4/2933MHz或3200MHz/ECC/REG
3、硬盘: ≥1 X 1TB/SATA/7200RPM/3.5寸/企业级
4、电源: 1 X 550W 1+1冗余电源/铂金效率/CRPS模块
台
1
19999
本页小计
19999
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 2 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
2
030501017001
管理平台
1、SDK协议、Ehome协议、ISUP5.0协议、GB28181协议、ONVIF协议、设备网络SDK协议、萤石协议接入平台,实现视频预览、录像回放、视频上墙、视频事件监控服务能力,并且在网络带宽不足、有流量限制的网络环境下可以通过以图片替代视频的模式提供监控服务。
2、基础门禁管理通过接入多种门禁设备,利用卡片、人脸、指纹介质,实现人员身份辨别、出入管控等智能应用,主要提供门禁权限管理、事件管理、门禁状态查看、门禁远程控制、人员出入记录实时展示、远程呼叫对讲等应用。
3、出入口车辆放行管理通过接入多种出入口道闸设备,利用车牌号码、卡片,实现车辆识别、出入管控等应用,主要提供出
套
1
33800
本页小计
33800
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 3 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
入口车道管理、车辆管理、车辆放行规则管理、出入口LED显示和语音播报管理、库内车辆管理、过车记录查询、车流量统计等应用,支持中心和岗亭监控出入口过车实况、道闸反控和语音对讲协助功能
3
030501012001
交换机
1.名称:核心交换机
2.层数:≥48口全光
台
1
12600
4
030501013002
台式机
1、CPU≥i5-12400;
2、内存≥8GB;3、硬盘≥512GB SSD
4、Win11 home;5、显示器≥23.8液晶
台
2
5
030502001001
机柜、机架
1.名称:机柜(含PDU)
2.规格:≥600*600*600
3.安装方式:落地式
台
18
6
031103008002
光缆
地埋光缆24芯铠装
m
4032
7
031103008003
光缆
地埋光缆48芯铠装
m
821.8
8
031103008001
光缆
架空光缆24芯
m
93.5
9
031103008004
光缆
架空光缆48芯
m
84
10
030502007001
光缆
管内穿放24芯光缆
m
560
11
030502007002
光缆
管内穿放48芯光缆
m
327
12
030411001001
配管
配管DN20钢管
m
430
本页小计
12600
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 4 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
13
030413003001
打洞(孔)
墙面打孔
个
20
14
030502011001
跳线架
48芯ODF架
个
21
15
030502011002
跳线架
24芯ODF架
个
40
16
030502009001
跳线
2米
条
360
17
030502014001
光纤连接
光纤熔接
芯
3936
18
030411005001
防水箱
室外防水箱≥600*600*1500
个
3
19
03B003
防水箱基础
≥900*900*1000砖基础
座
3
20
030502018001
光模块
单模双芯
个
36
21
030502010001
光电转换器
个
4
22
041001001001
拆除路面
混凝土路面切割
m2
156.6
23
010101007001
管沟土方
挖管沟土方
m3
193.62
24
010103001001
回填方
回填
m3
193.62
25
040203007001
水泥混凝土
≥10cm混凝土路面
m2
156.6
26
040202011001
碎石
≥10cm厚砂砾
m2
156.6
分部小计
单价措施项目费
27
031301017001
脚手架搭拆
项
1
分部小计
本页小计
合 计
66399
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
031302001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.72
2
031302002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
031302004001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
031302005002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
031302005001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
03B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
03B002
专业工程措施项目费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
计量单位
工程量
金额
综合单价
综合合价
其中
暂估价
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表-11-1
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计量单位
暂定金额
备注
1
暂列金额
项
计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
1
补充主材002@1
管理平台
套
33800
2
补充主材001
交换机 固定配置 ≤48口
台
12600
3
补充设备001
网络服务器
台
19999
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
合 计
0
—
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
表—12—3
计日工表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)
暂定
实际
1
人工
1.1
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
3
施工机械
3.1
施工机械小计
4.企业管理费和利润
总计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额
1
发包人供应材料
2
2
发包人采购设备
2
3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
1.5
4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
5
合 计
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
材料号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数%
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:光缆改造工程
标段:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数Ft
备注
定值权重A
—
—
合计
1
—
—
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22
大兴安岭职业学院维修改造工程
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封—1
大兴安岭职业学院维修改造工程
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造 价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1
总 说 明
工程名称:大兴安岭职业学院维修改造工程
第 1 页 共 1 页
表-01