驾驶服务招标公告(中国民生银行股份有限公司杭州分行2025)


企采区本级 |
中国民生银行股份有限公司杭州分行(征询方)现就嘉兴分行驾驶服务采购项目采购事宜开展征询,邀请资质合格且具备服务能力的响应方前来参加征询,递交响应文件。本项目采购征询事宜由以下(2)执行:(1)征询方(2)征询方委托浙江豪圣建设项目管理有限公司(代理机构)。
_、征询项目概要及要求:
(_)项目名称:嘉兴分行驾驶服务采购项目
(二)项目编号:CGFA-2025-2398
(三)采购内容:本项目通过公开征询的方式确定提供驾驶服务的供应商。目前分行6辆公务车,具体采购需求详见征询文件第三部分《征询要求》。
(四)最高限价:驾驶服务单价(含管理费)不得超过9000元/辆/月,管理费不得超过300元/辆/月。
(五)合同履约期限:三年。具体为:合同_年_签,在双方达成_致后续签第二年合同,累计最长不超过三年。
(六)确定成交人数量:1家。具体为:根据评分由高到低,前3家响应方作为中选候选人,入围评分最高的响应方,在入围供应商无法履约时,按评分由高到低依次顺延。
二、征询文件的发售:
(1)发售时间:2025年12月12日至2025年12月18日,每天上午9至11时,下午14至17时(北京时间),节假日除外。
(2)发售方式:微信获取(关注“浙江豪圣投标报名管理系统”微信服务号搜索本项目报名)或现场获取。文件售价:500元/份;
(3)购买文件时应提交的资料:1)介绍信或法人授权书(原件);2)被授权人身份证(原件和复印件);3)营业执照副本(复印件加盖单位公章);4)项目报名表;5)招标文件工本费汇款凭证。(或将上述5个资料扫描件作为附件上传至“浙江豪圣投标报名管理系统”,审核通过后招标文件及相关资料(若有)自动发送至报名邮箱。)
(4)获取采购文件联系人:刘丽丽;联系方式:0571-56578213
(5)征询文件费汇入账户信息:
户 名:浙江豪圣建设项目管理有限公司
开户行:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行
账 号:95160154800000653
三、合格征询响应方资格标准:
1.响应方应为在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的单位或自然人(如响应方为企业,须在响应文件中提供市场监督管理部门颁发的企业法人营业执照复印件并加盖响应方公章;如响应方为事业单位,应提供有效的事业单位法人证书复印件并加盖响应方公章;如响应方为非企业专业服务机构,应提供执业许可证等证明文件复印件加盖响应方公章;如响应方是自然人,应提供有效的自然人身份证明)。
2.响应方应没有处于停业、歇业、重整、破产清算状态,没有因财产被接管、冻结等影响企业正常经营及履约能力的情况。(须在响应文件中提供承诺函并加盖响应方公章)
3.响应方须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(应在响应文件中提供经审计的2023年度和2024年度的财务报告复印件,至少包括经审计的资产负债表、利润表、现金流量表,财务报告经过审计的证明材料;或其基本开户银行出具的资信证明、担保函),自然人提供征信报告。
4.响应方须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须根据采购文件要求提供相关证明材料。
5.响应方必须依法缴纳社会保障资金、依法纳税,需提供以下证明材料,自然人除外。
5.1 提供2024年1月1日后1年内任意1个月的社会保障缴费凭证或银行回单(复印件加盖单位公章)。
说明:响应方必须是依法缴纳社会保障资金的单位;国家、地方社会保障管理部门或者其他相关管理部门对社会保障资金缴纳(如免缴)有特别政策的,必须提供相关政策文件复印件以及响应方满足相关政策文件的证明文件。
5.2提供2024年1月1日后1年内任意1个月的企业依法缴纳税收的完税证明或银行回单(复印件加盖单位公章)。
说明:响应方必须是依法纳税的单位;税务管理部门对单位纳税有特别规定的,必须提供相关政策性文件复印件和响应方满足政策文件规定的证明文件,个人所得税除外。
6.响应方在本项目响应文件递交截止时间3年内(2025年12月1日前3年内)在经营活动中没有重大违法记录(包括响应方因违法经营等情况受到刑事处罚或者被责令停产停业、吊销许可证或者执照、处以较大数额罚款(200万元以上)等行政处罚),递交响应文件时未被列入严重违法失信名单、失信被执行人、被采取限制消费措施、经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等(在处罚期内),须在响应文件中提供纸质承诺并加盖响应方公章。
注:民生银行或其代理机构在项目评审时,将现场查询响应方在信用中国( www.creditchina.gov.cn )、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn,仅适用于查询企业、农民专业合作社、个体工商户等市场主体信用报告)的全套“信用信息报告”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)的“政府采购严重违法失信行为信息记录”,以及中国执行公开网(zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”和“限制消费人员”截图,并依据查询结果确定是否符合采购文件要求。查询方法详见采购文件内说明。
7.响应方在与民生银行合作(如有)的项目履约过程中,没有合同违约、泄露民生银行商业秘密或技术秘密等非公开信息等事件(须在响应文件中提供承诺函并加盖响应方公章);递交响应文件时,未被民生银行暂停、限制或禁止参加采购活动。
8.存在关联关系的不同响应方,不得同时参与本项目。关联关系响应方包含以下情况:与本响应方单位负责人为同_人的其他响应方;与本响应方存在直接控股、管理关系的其他响应方。
9.本项目不接受联合体响应。
10.其他要求:包括下述第a项:
a.无;
b.必须为在中华人民共和国境内合法注册的企业,注册年限不少于/年;
c.具有工商行政管理部门颁发的企业法人营业执照,并通过当年或上_年度年检;

四、征询响应文件的递交:
(1)响应文件递交截止时间:2025年12月22日 14:30 (北京时间)
(2)响应文件递交地点:中国民生银行杭州分行2楼会议室
五、本项目公开征询公告以浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)发布为准。

六、联系方式
征询方:中国民生银行股份有限公司杭州分行 联系人:邬烈飞
联系方式:0571-87232689电子邮箱:wuliefei@cmbc.com.cn

代理机构:浙江豪圣建设项目管理有限公司 联系人:赵浣岗、曹剑斌、陈敏娇
联系方式:18957165500 电子邮箱:156967179@qq.com