球磨机格子板 球磨机 橡胶出料端衬板招标公告(长沙矿冶研究院有限责任公司2025)



球磨机格子板补充采购
单一来源/物资/工程设计院

项目名称:锡矿山南矿选厂磨浮系统提质改造工程EPC总承包项目
采购单位名称:工程设计院
采购方式:直接采购
采购内容:球磨机格子板
预计采购时间:2025-12-12
联系人:彭杰
联系方式:18390051666
项目地点:湖南省,娄底市,冷水江市
询价通知书编码:20251206981
询价通知书名称:球磨机格子板补充采购
采购联系人:彭杰
采购联系人电话:18390051666
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:pengjie@crimm.net

询价公告

1
询价
条件

长沙矿冶研究院有限责任公司承担锡矿山南矿选厂磨矿系统改造工程EPC总承包项目,现对球磨机格子板设备供货及相关服务(询价编号:CRIMM-HSPBS-X012)进行询价采购。

2
询价
范围

序号
设备名称
规格/型号/参数
单位
数量
备注

1
球磨机格子板
适配MQG3245格子型球磨机,格子孔小端尺寸12mm,大端尺寸22mm

1
含衬板及连接件

注:报价人需按询价书要求提供成套设备及相关服务,包括但不限于设备设计、采购、制造、装配、防腐、涂装、包装、运输、指导安装调试、技术文件、技术服务、质量保证、随机备品备件、专用工具及税费等实现设备正常运转所需的全部工作。

3
技术要求

详见第二章《技术要求》。

4
报价费用说明

报价中所有费用均应包含13%增值税。

5
交货时间

合同签订生效之日起1.5个月内将全部货物运抵项目现场。

6
交货地点

湖南冷水江市锡矿山南矿选厂磨矿系统改造工程EPC总承包项目现场指定地点。

7
交货方式

车板交货。

8
付款方式及合同格式

预付款30%,发货款70%。详见第三章《合同主要条款》。

9
最高限制价

¥7万元(大写:人民币柒万元整)。

10
询价书的获取

报价人登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台自助获取询价书。
获得询价书后,应及时通过电话/邮件等方式明确告知询价人是否参与此次报价活动。

11
报价文件的递交
和揭示

(1) 报价截止(揭示)时间:2025年12月17日10:00,以中国五矿集团有限公司供应链管理平台公布的时间为准。
(2) 揭价形式:中国五矿集团有限公司供应链管理平台在线揭示。
(3) 技术答疑时间、地点:询价人另行通知。
(4) 报价人须在报价截止时间前在中国五矿集团有限公司供应链管理平台提交报价文件,逾期将无法提交。
(5) 报价文件格式:详见第四章《报价文件格式》,报价人须严格按报价文件格式要求编制报价文件,以免影响评审。
①  商务文件:签署完整并盖公章扫描后(PDF格式)上传提交,报价表格还须提交可编辑的Word或Excel格式版本。
②  技术文件:以Word或PDF格式上传提交(图纸以CAD或PDF格式上传)。

12
评审方法

本次询价采用低价成交法进行评审,并确定成交人。

13
报价说明

(1) 报价有效期:从报价截止日起90天。
(2) 中国五矿集团有限公司供应链管理平台上传的单个文件最大为100M,如果文件大于100M,需将文件拆分为多个文件后再进行上传。

14
联系方式

询价人:长沙矿冶研究院有限责任公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区麓山南路966号采选楼3楼采购部315室
联系人:彭杰 18390051666
邮 箱:pengjie@crimm.net
采购中心电话:0731-88657416(业务)
纪检部门电话:0731-88657338(监督)

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
橡胶出料端衬板 (格子板) MQGΦ3600*4500球磨机 JNZG

1.0
0.13
2026-01-30 16:00:00
详见附件