机械租赁招标公告(中铁电气化局集团第三工程有限公司机电分公司2025)
采购单位:中铁电气化局集团第三工程有限公司机电分公司
发布时间:2025-12-12 08:46
标书发售截止时间:2025-12-17 18:00
点击查看公告内容:
中铁电气化局集团有限公司郑州分公司220千伏冀州变电站新建工程机械租赁招标招标公告.pdf
招标公告.png
投标登记表.docx
第一章招标公告中铁电气化局集团有限公司郑州分公司220千伏冀州变电站新建工程施工总承包项目机械设备租赁公开招标公告(招标编号:EEBZZFJ2025-ZB001)11..招标条件本招标项目中铁电气化局集团有限公司郑州分公司220千伏冀州变电站新建工程施工总承包项目机械设备租赁公开招标,招标人为中铁电气化局集团有限公司郑州分公司郑州航空港220千伏冀州变电站新建工程项目部,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对机械设备租赁进行公开招标。22..项目概况与招标范围2.1项目概况:(1)电气部分主变压器:规划最终规模3×240MVA,本次招标实施规模2×240MVA,电压等级为220/110/10kV;220kV出线:规划最终规模8回,本次招标实施规模4回;110kV出线:规划最终规模16回,本次招标实施规模10回;10kV出线:规划最终规模42回,本次招标实施规模28回;无功补偿:按每台主变10kV侧配置3组8Mvar并联电容器组和2组10Mvar并联电抗器。10kV接地变:远期规模配置3台1000kVA接地变及小电阻成套装置。本次招标内容为10kVⅠ段、Ⅲ段母线各配置1套接地变及小电阻成套装置,接地变容量为1000kVA,含站用电容量500kVA。(2)建筑部分配电装置楼主体为钢筋混凝土框架结构,地上两层,地下一层。地下一层为钢筋混凝土结构,地上两层为钢筋混凝土框架结构。出线采用电缆隧道。配电装置楼地上一层设10kV配电装置室、GIS室、主变压器间、蓄电池室、二次设备室、电抗器室、散热器室、接地变室。地上二层设电容器室、工具间、资料室、备用间。本体工程包含:220千伏冀州变电站土建工程施工和电气设备采购、安装(包括基建用电、三通一平、完成变电站送电所需必要协调等工作)。2.2建设地点:郑州市航空港区竹贤北路与竹贤东街西南侧2.3招标范围:主要为郑州航空港220千伏冀州变电站新建工程施工机械设备租赁。33..投标人资格要求3.1投标人具有纳税人身份证明,包含一般纳税人身份证明(适用于一般计税项目)和小规模纳税人身份证明。3.2本次招标要求投标人须具备机械设备租赁资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3近3年内具有与机械设备租赁相适应的一个及以上项目的施工业绩,且有良好的信誉和合同履约能力,近3年内无质量、安全事故,无刑事诉讼案件和不良履约记录。3.4与招标人无股份、子母公司等关系。3.5租赁企业在申请本投标前三个年度内有下列情形之一的,将被拒绝:(1)列入中国中铁股份公司、中铁电化局集团公司《不合格分包企业名录》的企业,2020年至今在中铁电气化局集团有限公司有不良行为的施工分包方企业;(2)与中国中铁股份公司所属的各级单位发生过合同、经济、技术纠纷仲裁或诉讼的企业及其负责人,以及有不良合同履约记录或恶意拖欠民工工资行为的;(3)处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结、破产等状态的企业;(4)最近三年内有骗取中标、严重违约、安全质量事故、刑事诉讼案件和不良履约记录的企业。3.6本次招标不接受联合体投标。44..诚信要求本次招标不接受具有以下情形的潜在投标人参加投标:4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。4.4投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。55..招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于2025年12月12日至2025年12月17日,每日09时至18时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应投标,填写完整的《投标登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《投标登记表》及标书费汇款单扫描版发送至邮箱125745497@qq.com(邮件标题请注明招标编号和投标人名称)。5.2招标文件每包件售价详见公告附件,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在发售/下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。66..投标文件的递交6.1本次招标采用线上递交标书、线上开标方式,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月22日9时00分,投标人应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。77..发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)发布。88..联系方式招标人:中铁电气化局集团有限公司郑州分公司220千伏冀州变电站新建工程施工总承包项目部地址:郑州市航空港区竹贤北路与竹贤东街西南侧联系人:鲁亚霏电话:13523505531电子邮件:125745497@qq.com99..公告附件附件1:《中铁电气化局集团有限公司郑州分公司220千伏冀州变电站新建工程施工总承包项目部机械采购招标包件一览表》。附件2:投标登记表。2025年12月12日中铁电气化局集团有限公司郑州分公司220千伏冀州变电站新建工程施工总承包项目项目采购包件一览表采购包件一览表谈判编号:EEBZZFJ2025-TP001序号包件号/包件名称机械名称规格型号租赁单位租赁数量供应商专项资格条件备注1EEBZZFJ2025-ZB001履带式单斗液压挖掘机W1.0m3231、投标人具有纳税人身份证明,包含一般纳税人身份证明(适用于一般计税项目)和小规模纳税人身份证明:2、本次招标要求投标人须具备机械设备租赁资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:3、近3年内具有与机械设备租赁相适应的一个及以上项目的施工业绩,且有良好的信誉和合同履约能力,近3年内无质量、安全事故,无刑事诉讼案件和不良履约记录:4、投标人与招标人无股份、子母公司等关系:5、租赁企业在申请本投标前三个年度内有下列情形之一的,将被拒绝:5.1、列入中国中铁股份公司、中铁电化局集团公司不合格分包企业名录》的企业,2020年至今在中铁电气化局集团有限公司有不良行为的施工分包方企业:5.2、与中国中铁股份公司所属的各级单位发生过合同、经济、技术纠纷仲裁或诉讼的企业及其负责人,以及有不良合同履约记录或恶意拖欠民工工资行为的5.3、处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结、破产等状态的企业:5.4、最近三年内有骗取中标、严重违约、安全质量事故、刑事诉讼案件和不良展约记录的企业:6、不接受联合体投标。2汽车式起重机W25T263自卸汽车W10T464载重汽车载重:W2T2125塔式起重机WQtZ63/TC5013(5012)1106洒水车W5000L1127轮胎式装载机W2m22128压路机W8T16说明:1、各谈判单位必须按照以上清单序号、规格型号、数量报价,不得对表内的项目拆分、移动、合并。2、最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。投标登记表单位名称投标项目名称投标联系人联系人手机固定电话电子邮箱招标编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)投标人开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日备注:1.请确保本登记表提供的电子邮箱及电话的准确性。退还投标保证金需填写开户行联行号,请准确填写。