江苏饮用水 水果果汁饮品 茶饮品 纯净水 娃哈哈招标公告(江苏沙钢钢铁有限公司2025)


采购商:江苏沙钢钢铁有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-12-12 11:46:49
截止时间

2025-12-18 10:00:00

期望收货期
2025-12-31 — 2026-01-29
交货期要求
自下单后1天内交货至指定地点

价格有效期
2025-12-31 — 2026-01-29
询价单编号
210021631200285

收货地区
辽宁 抚顺 抚顺市望花区 锦州路东段32号(厂内各食堂及宾馆)

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
C090300018
水果果汁饮品 物料描述:口味:果汁系列、标准:GB/T31121
康师傅
1升/瓶
120瓶
不送样

2
C090300019
茶饮品 物料描述:口味:茶系列、标准:GB/T21733
康师傅
1升/瓶
120瓶
不送样

3
C090300020
纯净水 物料描述:标准:GB17323
怡宝
1.555升/瓶
120瓶
不送样

4
C090300021
纯净水 物料描述:标准:GB17323
娃哈哈
1.5升/瓶
120瓶
不送样

5
C090300022
雪碧 物料描述:口味:有糖、无糖型、标准:GB/T10792
可口可乐
888毫升/瓶
120瓶
不送样

6
C090300023
可乐 物料描述:口味:有糖、无糖型、标准:GB/T10792
可口可乐
888毫升/瓶
120瓶
不送样

7
C090300024
芬达 物料描述:口味:橙味汽水、标准:GB/T10792
可口可乐
888毫升/瓶
120瓶
不送样

8
C090300025
美年达 物料描述:口味:水果味汽水
百事可乐
1升/瓶
120瓶
不送样

9
C090300026
营养快线 物料描述:口味:水果酸奶饮品
娃哈哈
500克/瓶
45瓶
不送样

10
C090300027
脉动 物料描述:维生素饮料
达能
600毫升/瓶
45瓶
不送样

11
C090300028
纯净水 物料描述:标准:GB17323
娃哈哈
596毫升/瓶
240瓶
不送样

12
C090300029
冰露 物料描述:饮用水
可口可乐
550毫升/瓶
240瓶
不送样

13
C090300030
美汁源 物料描述:果粒橙橙汁饮料
可口可乐
1.25升/瓶
24瓶
不送样

14
C090300031
可乐 物料描述:标准:GB/T10792
百事可乐
1升/瓶
120瓶
不送样

15
C090300032
大连汽水 物料描述:口味:果味型碳酸饮料
依仑
580毫升/瓶
200瓶
不送样

16
82125097
屈臣氏苏打水 物料描述:型号:规格型号:品牌:屈臣氏,330ml/瓶;质量要求:均匀度:无分层现象,液面距瓶口3-6cm。瓶盖:不漏气,不带锈。商标:端正,与内容一致。透明度:呈现产品所应有的颜色,澄清透明,无杂质。口味:无异味,具有本品的芳香味。;品牌:;执行标准:;

规格型号:品牌:屈臣氏,330ml/瓶;质量要求:均匀度:无分层现象,液面距瓶口3-6cm。瓶盖:不漏气,不带锈。商标:端正,与内容一致。透明度:呈现产品所应有的颜色,澄清透明,无杂质。口味:无异味,具有本品的芳香味。;品牌:;执行标准:
96瓶
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税普通发票
交易方式:账期支付(在结算对账后30天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
1.发布的数量为一个月的预估数量,实际的用量和口味会有专人提前一天电话通知,送到宾馆指定库房,按库房要求标注摆放
2.所有单品必须报价,请按每瓶报价,未报价单品请及时通知询价单发布人
3.报价必须供货,不允许出现报价不供货现象
4.结算方式:货到验收合格,增值随发票开到,经财务审核通过后30天内货款到账
5.商品的保质日期必须在总保质期的2/3以内
6.确保及时供货,对不能及时供货则按照本次通知送货的总货款的0.5%/天向采购方支付延迟交货违约金
7.所供产品必须为正规厂家出品,如有假冒伪劣产品、货品本体包装出现破损、漏气等任何质量问题,可拒收,供货方要在2日内调配货品并送至该食堂。提供二联送货单,负责人签字(盖章)