广东省定点维修保养服务 更换轮胎 更换机油 更换 更换空调格 更换电池招标公告(广东省电力开发有限公司2025)
项目信息
项目名称
广州新能源公司行政车辆2026年定点维修保养服务项目
项目编号
DLKT005801
项目地址
广东省广州市
项目类型
工程类
采购方式
公开询价
资金来源
其他
项目概况
公告名称
广州新能源公司行政车辆2026年定点维修保养服务项目
公告发布媒体
广东能源商务网
公告开始时间
2025-12-12 09:41:13
公告结束时间
2025-12-15 17:00:00
公告附件
广州新能源公司行政车辆2026年定点维修保养服务项目询价文件.docx
招标段/包
标段/包名称
广州新能源公司行政车辆2026年定点维修保养服务项目
标段/包编号
DLKT005801
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
其他
开启形式
其他
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
略
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2025-12-12 09:41:13
文件获取截止时间
2025-12-15 17:00:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2025-12-15 17:00:00
开标时间
2025-12-15 17:00:00
文件售卖开始时间
2025-12-12 09:41:13
文件售卖结束时间
2025-12-15 17:00:00
文件获取地点
线上
开标地点
略
招标人信息
采购单位名称
广东省电力开发有限公司
采购单位地址
广州市南沙区珠江街源昌一街5、7号218房
联系人
陈航
联系电话
020-32669638
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
广州新能源公司行政车辆2026年定点维修保养服务项目询价文件为满足广州开发区粤电新能源有限公司(以下简称甲方)自有车辆保养维修需要,对自有车辆保养维修实行定点供应商进行服务。特向贵单位(以下简称乙方)询价,请贵单位按要求提供最优惠的报价及条件。1.服务及工作范围:详见附件1:车辆保养维修项目价格表2.报价书内容:2.1报价方在报价时需提供以下资料企业法人营业执照(复印件)。机动车维修经营许可证(复印件)。报价书:见附件12.2报价说明:报价有效期:180天3.合同主要条款:3.1服务内容:乙方根据甲方车辆实际状况,对车辆进行保养维修前诊断检验,提出需要保养维修的类别和项目(类别和项目见附件1),填写车辆保养维修前诊断检验单,经甲方车辆管理员及车辆安全员确认后,再安排进行保养维修,否则甲方有权拒绝支付未确认之维修项目所产生的费用。3.2服务期限:自签约之日起一年。3.3付款方式:①合同签订后,甲方以每半年结算一次的方式与乙方进行结算。②甲方根据乙方的综合单价按实际保养维修数量进行结算,各项综合单价已包含了各种税金、费用(包括零配件材料费、检测费、调试费、安装费、物流费等)在内的一切费用。③各项综合单价不含税价格固定不变,若在合同履行期内国家的税率政策有调整,则合同税款在不含税价格不变的基础上进行调整,合同含税价也作相应调整。3.4质量标准:1为保证保养维修质量,乙方保证使用原厂纯正零配件,并为此提供维修规定范围的质量保证期限。2由于乙方使用的零配件在质保期内质量问题导致车辆故障,乙方应给予甲方免费更换。3乙方需要定期对车辆进行跟踪服务且对所维修的项目做如下保修:大修保修期为三个月(或1万公里);中修保修期为一个月;小修保修期为一个星期;喷漆保质期为一年。如维修项目在保修期内出现问题或故障是乙方因技术、装配等原因造成的,则由乙方承担责任并免费保修。4.报价截止日期、报价方式:4.1报价截止时间:以广东能源商务网投标截止日期为准。4.2报价单位需在截止时间前将相关报价文件、授权文件等资料的盖章扫描件上传至广东能源商务网。4.3报价表非法人代表签字的,还需要补充《法定代表人授权委托书》。5.服务单位的确定方式:5.1本项目在确认报价方资格、资质符合询价书要求的前提下,以含税总价最低价格法的方式确定服务单位。5.2商务联系人:陈航,电话:13670724345;车辆管理员:胡家希,电话:13531011369。6.本报价文件需包含以下文件或信息:5.1本询价(报价)书;5.2法定代表人或授权代理人签名;5.3如为授权代理人签名,需填写附件2法定代表人授权委托书。广州开发区粤电新能源有限公司2025年12月12日附件1:车辆保养维修项目报价表序号别克GL8SGM6522UBA6总价(元,含税)序号丰田赛那GTM6521SHEVR总价(元,含税)1更换轮胎(1年2条)1更换轮胎(1年2条)2更换机油(1年2次)2更换机油(1年2次)3更换机油格(1年1次)3更换机油格(1年1次)4四轮定位(1年1次)4四轮定位(1年1次)5更换空调冷凝网(1年1次)5更换空调冷凝网(1年1次)6全车打蜡(1年1次)6全车打蜡(1年1次)7更换空调格(1年1次)7更换空调格(1年1次)8更换电池(1年1次)8更换电池(1年1次)9拖车救援100KM(1年1次)9拖车救援100KM(1年1次)10更换刹车油(1年1次)10更换刹车油(1年1次)合计:(含 %增值税)合计:(含 %增值税)备注:1、以上项目均按照“别克GL8ES2.0T陆尊653T2020年款”、“丰田赛那GTM6521SHEVR2024年款”车型进行报价,必须准确填写工时费、材料/配件名称、品牌/型号、综合单价、总价、保养维修质保期。如项目服务费用是免费,请填“免”。2、以上项目工时费及综合单价必须提供最优惠的报价,以含税总价最低价格法的方式确定服务单位。3、采用人民币报价,甲方根据乙方的综合单价按实际保养维修数量进行结算,各项综合单价已包含了各种税金、费用(包括零配件材料费、检测费、调试费、安装费、物流费等)在内的一切费用。4、若有采购附件1《车辆保养维修项目报价表》以外的保养维修项目,则由双方另行协商确定。报价有效期:180天报价单位名称:(公章)报价单位地址:法定代表人或授权代理人签字:联系人:联系电话:附件2:法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和开评标期间处理的一切有关事宜,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本授权书签发起180个日历日。代理人无转委托权。附:1、法定代表人身份证明2、被授权委托人的身份证复印件。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:日期:年月日