修井设备 修井机招标公告(延长油田股份有限公司2025)
油田公司修井设备更新项目资金申请报告(二次)采购公告
陕西智鑫工程造价咨询有限公司受延长油田股份有限公司(工程管理部)的委托,按照相关规定对本项目进行谈判采购,欢迎符合资格条件并有意为本项目提供服务的供应商前来购买采购文件,参与响应。
一、项目名称:油田公司修井设备更新项目资金申请报告(二次)
二、采购编号:YCYTFZB-2025-098
三、采购内容:为了积极响应国家“两新”大规模设备更新政策,按照申报超长期特别国债支持资金要求,符合申报条件使用年限15年修井机共计83台(套),其中,50吨修井机1台、30吨修井机79台、20吨修井机3台。为了推动项目落地实施,拟邀请第三方机构编制修井设备更新项目资金申请报告。
四、采购包划分:共划分为一个采购包
五、采购方式:谈判采购
六、资格审查方式:资格后审
七、供应商资格条件:
(一)供应商应具备独立承担民事责任能力,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有有效的统一社会信用代码的营业执照(或事业法人登记证书)、基本账户开户许可证(或开户行出具的基本户证明材料);
(二)供应商须具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);
(三)供应商需纳入全国投资项目在线审批监管平台工程咨询单位名录;
(四)不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)经营异常和严重失信主体名单,不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.htxl)经营异常名录和严重违法企业信息名单,不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单(被执行人包括供应商、法定代表人(单位负责人)(提供以上网站内容查询结果截图);并不得被列入延长石油集团失信交易商名单,或历史列入但限制期已满的除外(现场核查),如有失信记录将拒绝其参加本次活动。
(五)本项目不接受联合体响应。
八、采购文件获取:
(一)获取时间:从2025年12月12日09:30到2025年12月16日18:00(北京时间,公休日不休息);
(二)获取地点:凡有意参加采购响应者,请于https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)在线获取采购文件(获取时联系采购代理机构项目负责人,高静 15591129991)。步骤详见下文;
4.2 本项目不收取文件下载费用
(三)获取方式:凡有意参加者,请在https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)上免费注册,登录完成后进行业务类型选择,进入采购系统。并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。具体时间详见采购公告或邀请函。
①登录延长石油招采网(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)按照提示信息进行供应商注册;
②注册成功后,登录完成后进行业务类型选择,进入采购系统,方可参与采购
③请供应商考虑完成在线注册、获取采购文件所需的时间成本,确保在采购文件发售截止时间前成功注册、领取、下载采购文件;
④本项目采用电子招标方式,潜在供应商须使用CA锁才能完成响应工作,CA锁办理方式详见延长石油招采门户-帮助专区“非招标系统供应商办理Ukey证书签章操作手册”。CA锁的办理需要一定的时间,请潜在供应商高度重视。由于没有及时办理CA锁导致响应失败,后果由潜在供应商自行承担;
⑤考虑供应商人员众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于响应截至时间前24小时通过“延长石油招采网”提交电子版响应文件;
⑥响应过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心。工作时间:工作日 8:30-11:30 14:30-17:00;客服联系电话:400121118。
九、响应文件递交截止时间及开启响应文件时间和地点:
(一)响应文件递交截止时间:2025年12月18日09时00分;
(二)递交方式及地点:响应人应在截止时间前通过https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)递交电子响应文件。(纸质版响应文件递交至延安市宝塔区枣园路新洲小镇A栋三单元10楼会议室。注:逾期在线递交或未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
(三)开启响应文件时间:2025年12月18日09时00分
报名开始时间:2025年12月12日 09时30分;
报名结束时间:2025年12月16日 18时00分;
采购文件下载开始时间:2025年12月12日 09时30分;
采购文件下载截止时间:2025年12月18日 09时00分;
响应文件递交开始时间:2025年12月12日 09时30分;
响应文件递交截止时间:2025年12月18日 09时00分;
响应文件开启时间:2025年12月18日 09时00分;
响应文件开启地点:https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网);
谈判地点:https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网);
十、采购公告发布媒介:陕西采购与招标网(http://www.sntba.com)、延长石油招采网(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)上发布。
十一、联系人及方式:
采购人:延长油田股份有限公司(工程管理部)
地址:延安市宝塔区枣园路延长油田股份有限公司
联系人:李工
电话:0911-8018221
采购代理机构:陕西智鑫工程造价咨询有限公司
地 址:延安市宝塔区枣园路新洲小镇A栋三单元10楼
联系人:高静
联系方式:0911-2325277 15591129991