安徽长轴泵维修 叶轮 叶轮轴 导轴承 填料轴套 轴套螺母招标公告(安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司2025)
询价单号
RA25121201352
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-18T10:00
报价截至时间
2025-12-18T15:00
采购商名称:安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司-设备工程部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
生产保障车间四台250LC550-68长轴泵的修理
见附件
1.0
项
2026-12-31
询价条款
一、交货地址:安徽马鞍山市雨山区南山矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1、如因乙方原因造成逾期开工、逾期完工或存在其他延迟履行合同义务之情形,每逾期一天乙方应向甲方支付合同总金额0.1%的违约金,同时甲方有权解除合同。2、乙方承担因自身原因导致的返工、修改的费用;如因返工、修理造成逾期交付的乙方按前款约定向甲方承担违约责任。3、乙方交付的承揽工作进度或最终成果不符合合同约定的质量要求的,或乙方隐瞒材料缺陷,或用不符合合同约定的材料而影响质量的,甲方有权要求乙方承担修理、重作、减少价款、赔偿损失等违约责任,并承担合同总金额20%的违约金。甲方也有权拒绝接受乙方的承揽工作成果,解除合同并要求乙方承担合同总金额20%的违约金,甲方已支付的款项乙方应予以全部返还。"
四、技术条款:1、泵维修完成后能够正常使用。2、泵维修完毕后上线运行,温度、电流平稳,无异常情况。3、泵维修完毕后上线运行时,泵不得漏水,无振动。
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1、马钢矿业网内合格供应商;不接受宝武集团禁入供应商、失信单位和失信法人的企业参与询报价;2、投标人注册资本大于或等于300万元;3、投标人具备相关专业资质,到现场了解工况,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力及类似项目检修经验;
七、资质要求:
附件下载
王强:情况说明(生产保障车间4台250LC550-68长轴泵的修理).docx
关于“生产保障车间四台250LC550-68长轴泵的修理”的情况说明一、合同主要条款1、项目概况项目名称:生产保障车间四台250LC550-68长轴泵的修理项目工号:25修理-1-49最高限价:含税226000元(含税或不含税,税率13%)项目地点:生产保障车间项目内容:维修长轴泵项目范围:凹山湖四台250LC550-68修理2、合同工期:一年3、质量要求:1、泵维修完成后能够正常使用。2、泵维修完毕后上线运行,温度、电流平稳,无异常情况。3、泵维修完毕后上线运行时,泵不得漏水,无振动。4、质保期:12个月,自送货至甲方验收合格之日起计算。4、验收要求:项目结束后,办理验收单,进行验收。5、合同价款支付方式:验收合格后,承揽方开具13%增值税全额专用发票,定作方在办理完财务结算手续后3个月内付合同款总额的100%。2、投标人资格条件1、投标人未被宝武集团列入禁入名单;2、投标人须在中华人民共和国注册,具备有效的企业法人营业执照;3、投标人为马钢矿业合格供应商;4、投标人注册资本大于或等于300万元;5、不接受宝武集团禁入供应商、失信单位和失信法人的企业参与询报价;6、投标人具备相关专业资质,到现场了解工况,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力及类似项目检修经验;3、招标或询比方式:(公开询比)公开询比4、报价方式:(总价)5、评标办法:经评审的最低价法6、项目技术要求1、投标人按报价单内容进行报价,报价单要求加盖公章,扫描后作为附件上传;按照报价方案要求的供货时间及时供货;本报价为含税价,包括来回运输费用,不包含吊装费用。2、泵体结构件按防腐工程规范施工,表面必须认真除锈,并做防腐涂装。7、项目安全管控要求1、本项目为离线检修。凹山坑250LC550-68长轴泵维修清单序号名称规格型号单位数量内容单价总价(不含税/元)备注1叶轮250LC-32-02件8304(不锈钢)2件/台更换2叶轮轴250LC550-68-05-854件42Cr131件/台更换3上轴250LC550-68-06-1370件42Cr13(马氏体不锈钢)1件/台4导轴承LC02-80×115R件845+丁腈橡胶2件/台更换5填料轴套LC05-80×180B件42Cr13(马氏体不锈钢)1件/台6轴套螺母LC09-68件445#钢1件/台更换7套筒联轴器LC10-60-01件445#钢1件/台更换8联接卡环LC10-60-02件445#钢1件/台更换9止推卡环LC10-60-03件445#钢1件/台更换10轴套TB1003-80X170件82Cr132件/台更换11挡套TB1004-80x110件445#钢1件/台更换12填料衬套TB1017-80A件445+丁腈橡胶1件/台更换13密封环B2106-72-220件163044件/台更换14挡水圈65B2107-66-65件4耐油橡胶1件/台更换15推力调心滚子轴承(SKF、FAG、TIMKEN)29322件4轴承钢1件/台更换16骨架油封(FB) 110×140×12件4丁腈橡胶1件/台更换17A型旋入式油标M16×1.5件4铝合金+透明有机玻璃1件/台更换18叶轮螺母250LC550-68件41件/台更换19平键B8×7×17件41件/台20平键B12×8×78件41件/台更换21平键B14×9×26件41件/台更换22平键B18×11×76件41件/台更换23螺栓M20×70套328套/台更换24螺栓M20×80套11228套/台更换25螺栓M16×50套5614套/台更换26双头螺栓AM16×45套5614套/台更换27双头螺栓AM20×55套14436套/台更换28密封胶盒205盒/台29填料13×13×228米41米/台30青壳纸㎡82㎡/台31乐泰263胶只41只/台32清洗剂瓶82瓶/台33油漆桶41桶/台合计 (不含税/元)修理内容:1、泵体拆除 2、除锈、清污、打磨 3、泵零部件修复、制作 4、装配调试 5、油漆