钻车及配套设备配件包 气缸总成胶圈 浆缸胶圈 耦合器 油泵 铜垫招标公告(大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司2025)



询价单号
RA25121002032
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-15T05:21
报价截至时间
2025-12-18T05:21

采购商名称:大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司-机电科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

气缸总成胶圈

180*3.1

5.0



2025-12-20

第1次采购

浆缸胶圈

2ZBQS25/6

2.0



2025-12-20

第1次采购

气缸总成胶圈

2ZBQS25/6

1.0



2025-12-20

第1次采购

耦合器

4200-55

3.0



2025-12-20

第1次采购

油泵

4200-55

1.0



2025-12-20

第1次采购

油泵

ZDY4200LPDC

1.0



2025-12-20

第1次采购

铜垫

1601-2-6-004

10.0



2025-12-20

第1次采购

座型密封垫

FB105103

100.0



2025-12-20

第1次采购

主轴后盖密封垫

样品

50.0



2025-12-20

第1次采购

换向阀

Q-HXF-40

10.0



2025-12-20

第1次采购

行程阀

Q-XCF-21006-B2

2.0



2025-12-20

第1次采购

气控阀

QKF-08

2.0



2025-12-20

第1次采购

浆缸胶圈

35*55-5

5.0



2025-12-20

第1次采购

询价条款

一、交货地址:山西朔州市怀仁市小峪煤业公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术要求.
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:允许生产商/经销商报名报价
七、资质要求:

附件下载

适配性安全保障承诺书(8).docx
4200-55钻车及配套设备配件.docx

一、物资名称及规格型号序号配件名称通用规格型号单位数量质保期主机型号及厂家1耦合器4200-55个31年CMS1-4200/55石家庄赛恩特煤矿机械制造有限公司2油泵4200-55个11年CMS1-4200/55石家庄赛恩特煤矿机械制造有限公司3油泵ZDY4200LPDC个11年ZDY4200LPSC镇江长城注浆设备有限公司4铜垫1601-2-6-004根101年JQW120镇江长城注浆设备有限公司5座型密封垫FB105103个1001年JQW120镇江长城注浆设备有限公司6主轴后盖密封垫样品个501年JQW120镇江长城注浆设备有限公司7换向阀Q-HXF-40个101年JQW120镇江长城注浆设备有限公司8行程阀Q-XCF-21006-B2个21年JQW120镇江长城注浆设备有限公司9气控阀QKF-08个21年JQW120镇江长城注浆设备有限公司10浆缸胶圈35*55-5套51年JQW120镇江长城注浆设备有限公司11气缸总成胶圈180*3.1套51年JQW120镇江长城注浆设备有限公司12浆缸胶圈2ZBQS25/6套21年JQW120镇江长城注浆设备有限公司13气缸总成胶圈2ZBQS25/6套11年JQW120镇江长城注浆设备有限公司2、适用范围及环境1.海拔高度不超过2000m。2.环境温度不超过-20~+40℃。3.环境相对湿度不大于95%(25℃)。4.有爆炸性气体(甲烷)和煤尘的矿井中。5.无强烈振动和冲击的地方。6.无破坏金属和绝缘材料的腐蚀性气体的地方。7.适用于煤矿探巷。三、主要技术参数及要求:1-2型:配件配套设备名称:煤矿用深孔钻车CMS1-4200/55设备生产厂家:石家庄赛恩特煤矿机械制造有限公司3项:配件配套设备名称:ZDY4200LPSC钻机设备生产厂家:河北祥德4-13项:配件配套设备名称:JQW120矿用浆液搅拌机设备生产厂家:镇江长城注浆设备有限公司基本参数性能及要求单位煤矿用深孔钻车CMS1-4200/55整机钻臂数量套1运行状态最小转弯半径mm2460工作状态稳车工作宽度mm760运行状态尺寸(长×宽×高)mm3950×950×1800(±50)钻孔直径mmφ75-φ200钻孔深度m≥300冲洗水压力MPa0.6-1.2适应钎具(钻杆)mmΦ50、Φ63、Φ73、Φ89机重kg7500离地间隙mm150工作电压V660/1140整机功率kW55回转机构额定工作压力MPa20额定工作流量L/min95额定转矩N.m3500额定转速r/min60推进器工作压力MPa20推进行程mm600推进器长度mm1700推进力kN100起拔力kN140推进速度m/min22空载返回速度m/min18行走机构履带接地长度mm1700行走形式—履带式制动型式—失效制动型工作压力MPa20行走速度M/min25履带板宽度mm260爬坡能力°±16液压系统额定功率KW 55额定电压V660/1140额定转速r/min1470额定压力MPa31.5额定排量 ml/r71/71JQW120型矿用浆液搅拌机MA出厂日期:2025年5月出厂编号:F0333镇江长城注浆设备有限公司zhenjiangChangchengImmitSluryEquipmentCo,LtdMCM170023务热线:051185519258网址:www.cczj.comR品T四、证件要求:1、供方所提供的产品必须满足2023版《煤矿安全规程》及国家相关标准和规定。2、投标人应为中华人民共和国境内注册的合法生产商、经销商、代理商,提供有效的营业执照;3、报价供应商必须出示适配我公司主机的生产厂家正式授权,如出现雷同授权,该标暂停上报集团公司核实,造假者拉入晋能控股黑名单。4、非原生产厂家投标的生产商、经销商、代理商需出具配件生产厂家的适配性安全风险保证书及产品服务承诺书。5、需提供相关供货业绩五、包装及运输要求:根据买受人要求结合货物本身特点,出卖人灵活选择运输方式。六、供货及售后服务要求:1.出卖人在收到成交通知单后,买受人根据生产用料情况下发需求计划单,出卖人须30日内将所需货物送到我矿指定库房。出卖人不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类。供方应提供设备相关技术资料,合格证、检测报告、说明书、出厂检验报告、防爆合格证、矿用产品安全标志证书(纸质版及电子版)。2.出卖人提供的全部货物均应根据货物特点进行包装,使其防水、防潮、防腐、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的需求,以确保货物安全无损运抵指定现场。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应采取特别保护措施。每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。3.出卖人提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或买受人统一要求的标识。货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和买受人的合理要求。4.如因出卖人包装原因造成货物的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。七、检验要求:1.由买受人按照国家标准组织验收人员进行现场验收。2.在货物入库之前,由买受人、出卖人共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证、质量证明书、出场原始检验单等进行检验,并共同签署入库单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视同出卖人认可该检验结果。3.发现货物短缺、毁损或与合同规定有不符之处的,买受人有权拒收。4.入库验收合格仅视为货物在外观、数量、型号、规格上完好无缺失的证明,但买受人并不因此丧失因货物存在质量问题而向出卖人索赔和追偿的权利。5.出卖人应提前24小时通知买受人货物到场时间,以便买受人安排相关人员进行验收。6.若发现货物的品种、型号、规格、色样、数量和质量等不符合本合同要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收该批次货物。7.出卖人在接到买受人书面异议后,应在7日内负责处理,否则即视为默认买受人提出的异议和处理意见。8.出卖人所供货物全部验收合格交付买受人后,双方办理货物交付手续。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。8、产品在验收和使用过程中若出现质量问题,供方须免费更换。由此造成的安全责任及经济损失将全部由供方承担。9、售后服务及质保期设备投入使用后,整机质保1年,如在此期间内设备因制造质量不良而损坏或不能正常工作时,出卖人必须无偿地为用户修理或更换零部件;现场免费指导调试、培训服务及24小时到矿售后服务;中标方必须免费提供质保期内保证设备正常运行的易损件。