数字化城市管理系统运营 城管通终端及套餐 系统宽带 办公宽带招标公告(寿县城市管理局2025)
寿县数字化城市管理系统运营采购项目(一次)竞争性磋商公告
寿县数字化城市管理系统运营采购项目(一次)竞争性磋商公告
项目概况
寿县数字化城市管理系统运营采购项目
采购项目的潜在供应商应在
淮南市公共资源交易中心网(
http://jy.ggj.huainan.gov.cn/
)
获取采购文件,并于
2025
年
12
月
23
日
8
点
30
分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
2025CGSX0187
项目名称:
寿县数字化城市管理系统运营采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
370000
.00
元,
财政资金(预采购)
最高限价:
370000
.00
元
采购需求:
提供
189
部城管通设备及相关通信套餐、系统服务器接入互联网用
100M
光纤宽带、
1
条语音线路、短信平台等服务。
合同履行期限:
365
日(执行
1+1
模式)
本项目(是
/
否)接受联合体:
否
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
因
为本项目提供服务的供应商多为专业性强的大型企业。符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》的第六条第二款“因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的。”
因此本项目不预留份额专门面向中小企业采购。
供应商对此存在质疑的,应在《政府采购质疑和投诉办法》
(
中华人民共和国财政部令第
94
号
)
规定的时间内,通过淮南市公共资源交易系统在线或书面形式向采购人或采购代理机构提出。
3.
本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:
2025
年
12
月
12
日至
2025
年
12
月
23
日
8
点
30
分(北京时间)
地点:网上获取
方式:登录淮南市公共资源交易中心网站
(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)
,点击“交易平台”,填写信息,查阅并领取文件。
售价:
0
元
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
12
月
23
日
8
点
30
分(北京时间)
提交地点:电子响应文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心网站(
http://jy.ggj.huainan.gov.cn/
),点击“交易平台”,提交响应文件。
五、开启
时间:
2025
年
12
月
23
日
8
点
30
分(北京时间)
地点:
寿县公共资源交易服务中心开标四室(寿县城投大厦
5
楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.
关于本项目的发布、变更、答疑等信息将在安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网、淮南市公共资源交易中心网网上发布。供应商须随时关注该项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。
2.
开评标说明:本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版响应文件。供应商无需到开标现场,须在开标截止时间前使用
CA
数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应解密等事项。具体操作方法见
淮南市公共资源交易中心
网站,
资料下载栏—
《淮南不见面开标大厅操作手册》。
过程中供应商应随时关注系统,若系统内有网上询标或二次报价,未在
30
分钟内回复的,则视为供应商默认竞争性磋商小组评审结果。网上二次报价具体操作方法见
淮南市公共资源交易中心网站
,资料下载栏
—
《政府采购项目竞争性谈判、竞争性磋商多次报价操作说明》。
技术问题咨询电话:
051258188516
。
3.
异议(质疑)联系人:李道斌(采购人代表)、孙唯(代理机构)
;
异议(质疑)联系方式:
05544026319
、
18715686970
、
05542751992
。
4.
本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:寿县城市管理局
地
址:寿县寿春镇
联系方式:
05544026319
2.
采购代理机构信息
名
称:寿县公共资源交易服务中心
地
址:寿县寿春镇南关社区
联系方式:
18715686970
、
05542751992
3.
项目联系方式
项目联系人:
李道斌
(采购人代表)
、孙唯(代理机构)
电
话:
05544026319
、
18715686970
、
05542751992
采购需求.pdf
正在更新中...
为进一步了解掌握社会公众对政策执行效果的反馈与评价,请您对该政策的制定及执行提出宝贵的意见或建议。我们将及时收集并分析,共同助力政策不断完善。
姓名:
联系方式:
*
内容:
*
验 证 码:
采购需求前注:本说明中提出的技术方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足用户实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可;一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订确定后供应商在完成服务并验收合格后,支付合同价款的100%。2服务地点淮南市寿县3服务期限1年(执行1+1模式)二、项目概况提供189部城管通设备及相关通信套餐;系统服务器接入互联网用100M光纤宽带;指挥大厅办公用100M光纤宽带;1条语音线路;短信平台;机架、服务器、防火墙托管,托管至运营商专业机房,提供不间断电源等。三、服务需求(1)网络通讯服务:基于城管通执法终端号码不得变更的情况,如需转网,成交供应商需提供携号转网服务,所产生的费用由成交供应商承担,并于15日转网完毕,保证正常通讯使用。具体采购需求如下表:序号项目名称年限备注数量/单位1城管通终端及套餐项目(城管通终端仅服务期第1年提供,服务期第2年无需再次提供。)1(1)城管通套餐:流量不低于20G,国内语音:不低于300分钟全国通话,短信:不低于100条,城管通执法终端不低于原服务质量(兼容安卓系统,其中一部城管通执法终端供数字城管系统调试使用,无需提供通讯服务)。87套(2)城管通套餐:流量不低于20G,国内语音不低于800分钟全国通话或流量不低于30G,国内语音不低于500分钟全国通话(自选),短信:不低于100条,不低于100M端口宽带+超清电视,两张副卡,城管通执法终端不低于原服务质量(兼容安卓系统,其中一部城管通执法终端供数字城管系统调试使用,无需提供通讯服务)。102套2系统宽带1服务器接入互联网,提供≥100M光纤宽带。1项3办公宽带1监控中心办公用,提供≥100M光纤宽带。1项4E1语音线路1呼叫中心使用(向社会公布的城管热线不能变更号码,热线号码为05544412319),所需的设备迁移及更换等采购人不承担任何额外费用。1条5短信平台1数字城管短信平台子系统。1项6机架、服务器、防火墙托管1托管至运营商机房,提供不间断电源。1项(2)提供设备的迁移及调试服务:迁移及调试中产生的故障维修、耗材及人工费用等均包含在内,采购人不承担任何额外费用。提供机架、服务器、防火墙托管服务,托管至运营商机房,运营商提供不间断电源(备用电源需提供8000W以上2小时交流电源),内容见下表:序号设备名称规格及主要技术参数单位数量一、服务器1数据库服务器曙光A840-G10台22GIS服务器曙光A620r-G台13应用服务器曙光A620r-G台44机柜曙光服务器机柜600*1000*2000台35KVM三拓TL-1708台1二、网络安全设备1核心交换机锐捷网络RG-S7805E台22接入交换机锐捷网络RG-S2628G-I台13防火墙东软防火墙FW5120-TI-MI台14入侵防御系统东软入侵防御系统NISG5000-IPS-D2800台1三、其他5设备迁移及调以上设备及材料等需在合同生效起30项15试个日历日内进行迁移并调试完毕项1四、技术要求1、物理环境管理和维护保证机房内所有设备的安全、稳定运行、无故障运行,监控机房的环境,监测并定期检查通风、温度、湿度、接地、电源等机房环境设施的工作状态。2、网络基础设施管理和维护为保证路由设备、网络交换设备等网络基础设施的安全性、可靠性、可用性和可扩展性,保证网络结构的优化,制定故障维护预案,及时消除可能的故障隐患,制定应急预案,保证网络基础平台的高可靠性、高可用性。3、数据及存储设施的管理和维护(1)数据管理和维护数据管理是系统应用的核心。为保证数据存储、数据访问、数据通信、数据交换的安全,定期评估数据的完整性、安全性、可靠性;制定备份、冗灾策略和数据恢复策略,消除可能存在的安全隐患和威胁。(2)存储设施的管理和维护为保证数据存储设施,如服务器设备、存储阵列、存储网络等,以及支撑数据存储设施运行的软件平台的安全性、可靠性和可用性,保证存储数据的安全,定期评估存储设施及软件平台的性能,确认数据存储的安全等级,制定故障应急预案,及时消除故障隐患,保障信息系统的安全、稳定、持续运行。4、系统平台管理和维护保证操作系统、数据库系统及其它支撑数字化城市管理系统应用的软件系统及网络协议等的安全性、可靠性和可用性;制定系统故障处理应急预案,及时消除故障隐患,保障信息系统的安全、稳定、持续运行。5、应用系统管理和维护保证在系统平台上运行的各类应用软件系统的安全性、可靠性和可用性,及时或与软件开发商沟通消除数字化管理应用系统可能存在的安全隐患和威胁、根据需求更新或变更系统功能。五、报价要求1、项目总价年费用最高报价为370000元/年2、投标报价应包括包含系统运营需求内所列内容的所有费用。投标报价为最终报价,采购人不再支付其他任何费用。3、服务期内所发生的民事、安全事故等一切责任及经济损失均由中标供应商承担。