灯光升级招标公告(南昌中学2025)



一、项目信息
 项目名称:南昌中学6#灯光升级采购项目 
 项目编号:62025121232400065  项目联系人及联系方式: 涂序悦  1777086**** 
 报价起止时间:2025-12-12 12:53  -  2025-12-17 18:00 
 采购单位:南昌中学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

南昌中学6#灯光升级采购项目
核心参数要求:商品类目: 舞台灯光; 参数:详情见附件;;次要参数要求:
1批
205388.32
-

 
 
买家留言:采购清单和要求详见附件。 

 附件: 技术参数及要求12.12.doc 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 青山湖区 塘山镇 青山湖大道342号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

质保
质保期五年

交货日期
2025年12月25号之前完成所有安装及调试

 

1.南昌中学6#灯光升级采购项目技术参数及要求序号设备名称参数单位数量1四合一LED帕灯1、工作电压:100V-240V~,50-60Hz1;2、功 率:≥ 200W3、光 源:≥ 18颗10W四合一4、透镜角度:(25°15°、45°可选)5、通道数量:8个标准国际DMX512通道6、控制方式:DMX512、手动、自动、具有主从模式控制功能7、RGBW分别单独调光、256级亮度控制,无闪烁。8、多种频闪效果和颜色彩虹功能。9、内置程序可以直接调用调用各种场景。10、灯具采用APFC功率因数校正的开关电源,PF=0.99/效率高达90%,。11、防护等级:≥ IP2012、使用寿命:大于50,000H13、调 光:0-100%线性调光14、散热方法:机箱整体散热台612摇头光束灯1、输入电压:AC100—240V 50 HZ/ 60HZ 音响插头手拉手2、额定功率::≥650W3、光源::≥380W。光通量:≥24000lm。4、色温:≥7000K5、灯泡寿命:≥1500H6、控制模式:国际标准DMX512协议,3芯接口7、通道模式:16通道8、光学镜头:采用高精密多组胶合透镜9、光学角度:≤1.5°10、对焦:对焦的功能11、水平.垂直:采用无噪音三相电机,速度快、运行平滑、定位精准12、旋转角度:水平540度,垂直270度(16bit精度扫描)13、扫描速度:水平2.6秒,垂直1.4秒 14、混色系统:混色系统15、色盘:≥19个颜色+白光;16、图案盘:1个固定图案盘含11个固定图案+白光.17、棱镜:内置≥五个棱镜(16+24蜂窝棱镜、排镜、8棱镜、16棱镜,,32棱镜);18、频闪:双片式 频闪0.5—13次/秒,速度可调,当频闪关闭时灯泡会降功率20、调光:0—100%线性调光21、调焦:0—100%线性调焦22、显示模式:液晶彩屏+23、工作环境:~20°—40°24、冷却:采用轴向风扇加强通风冷却25、防护等级:≥IP2026、安全装置:带温控过热保护台73350W三合一摇头光束灯1、电压: AC 110V-260V 50/60Hz2、光源:≥ 350W,功率:≥ 450 W3、X轴: 540°Y轴: 270°4、控制通道: 16CH5、颜色:带有7种颜色+白光、双色、彩色效果,图案:带有7种旋转图案+白光6、图案旋转:图案内转动功能,快、慢速度正、反转自由旋转7、棱镜及棱镜旋转:旋转4面棱镜,可以双向旋转,棱镜旋转:带有7个棱镜宏功能8、光束角度:10-15°,调焦:线性电子调焦,调光:0-100%调光9、投射光范围:X轴 540°Y轴 270°,马达数量:10个超静音马达10、控制方式:标准 DMX512 信号,3 芯接口台64LED350W追光灯1、输入电压:AC100-240V,50/60Hz2、功率:400W3、光源:COB 350W 4、使用寿命:≥50000小时5、色温:3200K或5600K6、显色指数: RA≥907、光束角度范围:5°-65°8、支持0-100%线性调光9、支持电动变焦,电动调节光圈大小,不同投射距离光圈可变焦至相同光斑直径,台15网络扩展器1、网络信号:ART NET TCP IP2、信号通道数:8路DMX512输出与输入3、工作电压:AC 100V~240V 47/60HZ4、重量:毛重2.08KG 净重2.3KG5、软件自主研发绝非复制版6、CPU采用先进的ARM Cortex-m47、输出信号每一路独立光电隔离,隔离电源2000V DC8、支持所有ART NET网络协议的控制台,如珍珠专家,触摸老虎,MA,飞猪等9、可以将常规的DMX512信号转换成ART NET 网络信号。10、信号输出卡侬座采用原装瑞士NEUTRIK三芯座(可选五芯座)11、设备固件可通过U盘或者网络升级12、系统参数可通过液晶屏或者网络设置。台16网络交换机1、接口类型:≥8个千兆电口(POE)+2个千兆SFP口+1个Console口; 2、性能:交换容量≥672Gbps/6.72Tbps;包转发率≥118Mpps/136Mpps,标准单口输出功率≥32W; 3、自动检测识别标准PoE受电设备,智能供电,不会烧毁非标PoE受电设备或普通设备;4、支持PD-Alive功能,实时检测网络连接情况,及时自动重启掉线设备,极大地降低网络维护成本;5、支持IPv4静态路由、IPv6静态路由、DHCP Server、DHCP Relay、双协议栈,支持ERPS、MRPP、ERRP等环网协议;6、全面支持一键降速模式下10M网络超远距离250米传输及供电功能,增大网络覆盖范围;7、具备环路检测功能,采用智能解除机制,实现网络智能自愈;8、支持内置不小于2寸LCD屏显技术,实时显示各端口工作状态,对网络及端口的工作状态进行实时显示,并能精确显示上、下行流量带宽;9、支持通过LCD屏显示设备的各种报警故障, 包含:网络环路告警 , IP地址冲突告警,丢包率告警,设备非法接入告警,下挂设备离线告警;台17灯钩大1、规格:≥28mm厚;重量:≥228g;承重:≥50kg;卡管;40-58mm。个908保险绳1、规格:≥4mm;长度:≥800mm;承重:≥150kg。条749网线CAT6米20010电源线1、导线根数:≥22、导线截面积:≥2.5mm²米160011信号线1、导线根数:≥22、导线截面积及其结构:≥22AWG,0.22mm²3、标称外径:≥φ5.9mm4、特性阻抗:≥120Ω米100012管材满足安装需求批113布线及设备安装费现场制作批114高空费升降车或脚手架搭建批1注:以上采购需求必须完全响应或优于,任意一项不满足投标无效,投标单位对所提供的相关证明材料的真实性负责,采购人可要求向预中标单位提供本次报价文件中证明材料原件及产品样机供采购人查询验证,未按要求提供或提供材料与报价文件不符,视同提供虚假材料,取消中标资格。1、供应商提供售后服务承诺,12小时内响应,24小时到现场,48小时内解决故障,如48小时内无法解决,需要提供相应备用产品;2、保质期5年;3、每年提供5场内大型活动保障(学校大型活动和12月底学校师生元旦活动保障);4、提供本地售后服务商承诺函加盖鲜章;5、因学校活动要求,要求在2025年12月25号之前完成所有安装及调试。