管头库房租赁招标公告(辽河热采机械制造分公司2025)
内容:
项目名称:
辽河热采机械制造分公司 新疆套管头库房租赁
项目概况:
辽河热采机械公司近年来在新疆克拉玛依区域套管头产品市场销量逐年递增,规格型号逐渐增多,甲方井控车间存放数量有限,需额外租用库房用于套管头产品存放及中转。随着市场的拓展,服务保障的持续跟进,现租用新疆克拉玛依库房一处,用于我公司套管头产品存放。
项目单位:
辽河热采
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
4.1本次竞价不接受联合体投标; 4.2本次竞价要求投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人或个人,具备产权归法人或个人所有的房产证或产权归属证明。(提供房产证或产权归属证明扫描件) 4.3必须承诺房产证为投标人自有,无抵押、质押情形,不涉及任何纠纷(承诺书格式自拟); 4.4具有良好的商业信誉,无违法记录和重大法律纠纷。(投标人需提供国家企业信用信息公示系统列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息两张截图)。
采购文件的获取:
凡有意参加该项目的潜在承包(供应)商资格条件,请于 2025 年12月12日至 2025 年12月15日 16时,在辽河热采机械制造分公司生产服务公司二楼 持营业执照、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件、身份证原件和复印件、确认书(附表)等相关资料领取采购文件,或电子邮件形式发送至项目联系人邮箱51112231@qq.com进行报名,邮件名称需注明“项目名称+投标人名称”。
项目单位联系人:
姜长青
项目单位联系方式:
04277649609
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
公开竞价公告159-新疆套管头库房租赁.docx
辽河热采机械制造分公司新疆套管头库房租赁公开竞价采购公告编号:LHRC-GK-FW-2025159一、公开竞价条件本项目为渤海装备辽河热采机械制造分公司新疆套管头库房租赁公开竞价项目,该项目已备竞价条件,现对其进行公开竞价。二、项目概况与范围辽河热采机械公司近年来在新疆克拉玛依区域套管头产品市场销量逐年递增,规格型号逐渐增多,甲方井控车间存放数量有限,需额外租用库房用于套管头产品存放及中转。随着市场的拓展,服务保障的持续跟进,现租用新疆克拉玛依库房一处,用于我公司套管头产品存放。1、竞价范围:新疆套管头库房租赁,租赁周期为1年。2、数量及估算金额:本次竞价标的物新疆套管头库房租赁,估算金额4万元。3、标包划分:包段划分及最高限价:本竞价项目共一个标包,标包内报价不允许缺项漏项,不可超最高限价,具体明细详见下表:标包一项目名称主要内容单位数量最高含税限价(总价)1新疆套管头库房租赁新疆克拉玛依地区套管头存储年14万元4、报价方式☑总价□单价□百分比报价□固定价格报价为含9%增值税(开具增值税专用发票),除水、电、气、暖、电话费(承租方按需缴费)以外,吊装费、房产税、土地税等其他全部费用由出租方承担。5、交货地点(服务地点):新疆克拉玛依地区;6、交货期:/;7、产品质保期:/;8、产品质保金:/;9、付款方式:合同签订出租方开具全额增值税专用发票,承租方挂帐30天后启动付款程序,30日内以电汇方式付费用总额100%。10、成交通知书中签订合同约定:合同签订方式:成交服务商接到成交通知书后的5日内到辽河热采机械公司与我方签订合同。11、项目单位及联系方式:项目单位:辽河热采机械公司;项目承办人:姜长青;联系方式:0427-7649609。3、主要技术要求或技术方案1、预计租赁库房面积1400平方米左右,租赁期内场地内设施维修费用由出租方承担。2、出租方提供有效产权证明或者其他等效的相关产权证明文件,因产权问题引起的法律纠纷由出租方承担。3、出租方在场地内需配备相应的安全设施和消防器材等。四、承包(服务)商资格条件4.1本次竞价不接受联合体投标;4.2本次竞价要求投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人或个人,具备产权归法人或个人所有的房产证或产权归属证明。(提供房产证或产权归属证明扫描件)4.3必须承诺房产证为投标人自有,无抵押、质押情形,不涉及任何纠纷(承诺书格式自拟);4.4具有良好的商业信誉,无违法记录和重大法律纠纷。(投标人需提供国家企业信用信息公示系统列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息两张截图)。五、采购文件的获取凡有意参加该项目的潜在承包(供应)商资格条件,请于2025年12月12日至2025年12月15日16时,在辽河热采机械制造分公司生产服务公司二楼持营业执照、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件、身份证原件和复印件、确认书(附表)等相关资料领取采购文件,或电子邮件形式发送至项目联系人邮箱51112231@qq.com进行报名,邮件名称需注明“项目名称+投标人名称”。六、响应文件的递交1、响应文件递交截止时间:2025年12月18日8时30分。2、响应文件递交地点:辽宁省盘锦市大洼区榆树街道办事处红村社区渤海装备辽河热采机械制造分公司生产服务公司。3、响应文件递交方式:必须现场递交(需携带公章竞价报价时使用),按“响应文件格式”必须胶装文件,编制正本一份、副本四份,正本每一页均须加盖公章,电子章无效。报价项多的项目需提供XLSX表格报价(U盘)七、发布公告的媒介本次非招标竞价公告在中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。八、联系方式非招标采购组织方:渤海装备辽河热采机械制造分公司生产服务公司联系人:周明琪电话:7649500/13998772527电子邮箱:51112231@qq.com确认通知渤海装备辽河热采机械制造分公司:我方“中国石油招标投标网”得知你方年月日发布的(编号:)非招标采购公告,并确认参加此次竞价采购活动。特此确认。单位名称:(公章)年月日联系人:联系电话(微信):