湖南柴油招标公告(湖南建工集团有限公司2025)



报名截止时间:

联系人:
张雨萱
联系电话:
13507848965

联系邮箱:

正文内容






湖南建工集团有限公司长沙机场改扩建工程机场工程(T3航站楼工程)项目经理部 (以下简称“招标人”)现组织对柴油采购项目 以公开招标方式进行招标,择优选择供应商。
1.招标方式:本次招标采用面向“湖南建投集中采购履约平台”公开招标形式。投标人须登录“湖南建投集中采购履约平台”(网址http://ec.hnjgcg.com/)进行注册,并经审核入库后方可投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:长沙机场改扩建工程机场工程(T3航站楼工程)
2.2项目地点:长沙黄花国际机场
2.3建筑面积:总建筑面积:533628.52 m2,地上建筑面积:496730.94 m2,地下建筑面积:36897.58 m2;结构形式:钢框架结构
2.4招标类型(物资品类):柴油(具体采购量以项目需求为准)
2.5物资品牌要求:详见清单
2.6交货时间:以甲方通知时间为准
2.7资金来源:建设单位付款
2.8质量要求:符合现行国家、地方、行业有关质量合格标准及招标人要求。
2.9投标人须提供经中华人民共和国主管行政机关出具的产品质量合格证书及出厂检验报告。
2.10对采购方提出的质量问题和要求整改的意见,中标供应商必须及时解决和整改,若在规定期限内未得到解决和整改,采购方有权拒收货物或解除合同。
3.投标人资格要求
3.1营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,具备物品销售或生产能力的独立企业法人或其分子公司,营业执照处于有效期。
3.2 投标人范围:投标人必须是在“湖南建投集中采购履约平台”供应商库内的供应商。
3.3财务能力:
(1)注册资金不低于200 万元(含)人民币;
(2)具有14 万元的垫资实力。
3.4能开具可抵扣的增值税专用发票;
3.5业绩能力:提供近3年内承接过单项合同金额超过 45 万元物资供应类似业绩。
3.6质量保证能力:能提供厂家资质证明、产品合格证、检验报告等全套资料;
3.7诚信合规:具备国家有关部门、行业或公司要求必须取得的质量、安全、环保认证及其他经营许可;在国家有关部门和行业的监督检查中无不良记录。近三年来在生产经营活动中无重大违规、违法记录。(提供国家企业信用信息公示系统中“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”信息的截图),未被列入招标人限制合作名单。
3.8有符合项目需求的售后服务及稳定的服务团队。
4.线上递交的资审文件格式要求:PDF格式(按要求签字盖章扫描件)。
5.资格审查方式及评标办法
本次招标资格审查为t资格预审/¨资格后审,评标办法采用t综合评估法/¨经评审的最低投标价法,根据评标小组评审推荐的中标候选人,经招标人最终确定中标人。
6.招标文件发放时间及方式
6.1发放时间:2025 年12 月 19 日
6.2发放方式:在“湖南建投集中采购履约平台”(网址:http://ec.hnjgcg.com/)进行发放,投标人登录平台下载招标文件。
7.答疑与澄清
投标人应在2025 年 12 月 22 日前将相关投标疑问提交“湖南建投集中采购履约平台”和招标联系人,由招标人通过平台统一答复(视需要发布答疑文件或补充招标文件)。投标人如未及时下载文件,由此造成的后果由投标人自行承担。
8.投标截止时间及要求
8.1本次投标采用线上网络投标方式,未完成线上投标的单位,本次投标作废。
8.2线上投标报名截止时间:2025 年12 月17 日,逾期不再接受报名。
8.3递交投标文件的截止时间:2025 年12 月24 日,逾期不再接受投标。
8.4保证金交纳截止时间:/ 年/ 月/ 日,逾期不再接受保证金交纳。
8.5投标文件有效期:提交投标文件截止日后60天内有效。
8.6开标日期、中标结果公示日期均以“湖南建投集中采购履约平台”公布的时间为准。
9.监督管理
本次招标接受湖南建工集团有限公司纪检监察部依规实施的监督管理。
10.招标人联系方式
地址:湖南省长沙市开福区芙蓉北路158号
联系人:张雨萱 联系电话:13507848965