重庆老旧小区改造提升项目设计服务招标公告(重庆沙坪坝交通实业有限公司2025)
关于为【沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-12-12 14:19
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-12-16 15:00:00
关于为【沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目设计服务
采购人
暂无评价
项目成功率:88.26%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥999,700.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市沙坪坝区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
根据国家法律法规相关规定,完成沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目设计服务工作,包括但不限于设计方案、初设(含概算)、施工图的设计工作,并在工程实施过程中根据甲方要求且符合相关规范要求的补充设计、发生的设计变更;施工阶段及缺陷责任期阶段的设计服务,并协助甲方及时完成各项审批手续办理等后续服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
1、有效的营业执照或法人证书; 2、应具备行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同阶段约定。
合同签订时限及说明
30日内完成合同签订
服务金额
90.0%费率至100.0%费率
金额说明
项目暂定建安费为2540.232万元,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号)收费标准,取1.25(附加调整系数)×0.9做最高限价,即:设计费最高限价为99.97万元。竞价费率为90%-100%。结算价=项目预算报告审定金额×(设计费最高限价×中标费率÷暂定建安费
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-16 15:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆沙坪坝交通实业有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-12-12
2025年竞标单位响应性文件要求.pdf
沙坪坝街道2025年老旧改设计采购需求.pdf
沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目设计服务采购需求书各单位:现就沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目设计服务采购需求相关事宜说明如下:一、项目概况项目名称:沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目设计服务项目业主:重庆市沙坪坝区人民政府沙坪坝街道办事处采购人:重庆沙坪坝交通实业有限公司项目实施地:沙坪坝区沙坪坝街道项目规模:本项目涉及16个小区,112栋房屋,总建筑面积62.54万平方米,一是对区域内部分公共基础设施进行改造,二是根据需求完善周边绿化、照明设施休闲健身设施、规范停车位等配套设施,三是对区域内存在安全隐患部分进行整治。选取方式:重庆市网上中介超市择优+竞价方式选取二、中介服务内容及时限服务内容:根据国家法律法规相关规定,完成沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目设计服务工作,包括但不限于设计方案、初设(含概算)、施工图的设计工作,并在工程实施过程中根据甲方要求且符合相关规范要求的补充设计、发生的设计变更;施工阶段及缺陷责任期阶段的设计服务,并协助甲方及时完成各项审批手续办理等后续服务。服务时限:合同阶段约定。三、中介服务机构资格要求(基本、特定资格条件,业绩、人员、财务、信用要求等):1、有效的营业执照或法人证书;2、应具备行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。四、服务金额及说明:项目暂定建安费为2540.232万元,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号)收费标准,取1.25(附加调整系数)×0.9做最高限价,即:设计费最高限价为99.97万元。竞价费率为90%-100%。五、合同签订及付款方式:30日内完成合同签订,付款方式合同阶段约定。六、结算原则:结算价=项目预算报告审定金额×(设计费最高限价×中标费率+暂定建安费)。七、其他要求:参与竞选单位按照提交附件《竞标单位响应性文件要求》资料。如项目中标,未满足响应性文件要求条件的,中选结果和成交通知书无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。重庆沙坪坝交通实业有限公司重庆市沙坪坝区人民政府沙坪坝街道办事处-2025年12月2日