山西防爆电气配件招标公告(山西潞安安易电气有限公司2025)



询价单号
RA25121101709
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-17T03:19
报价截至时间
2025-12-18T03:19

采购商名称:山西潞安安易电气有限公司(采供)-采供部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

ESP漏电闭锁单元

E1-H04-12002

2.0



2026-01-09

功能:能够实时有效地监测运行中的设备或线路绝缘状况,将其绝缘状况通过标准信号输出至上位机进行实行检测,同时通过预警设置,及时对故障线路进行报警,最大限度地减小了因绝缘性能不良而导致漏电的发生,有效起到保护线路设备及人身安全的作用。输入范围:∞-0Ω;输出信号:1.模拟量0-10V输出;2.继电器报警输出;工作电源:220VAC±10%

人机组态交互单元

E1-L08-28002/010

2.0



2026-01-09

在开关门上设置中文液晶显示屏,可显示各器件工作状态;先导、通讯、电流、电压、绝缘电阻、故障类型、故障回路、当前日期、时间;可查询曾经发生过的故障,显示屏具有良好的人机对话功能,方便故障的判断和排除以及开关参数的设置和调整。

逻辑控制单元

E1-L09-21002

2.0



2026-01-09

逻辑控制单元具有过载、短路、断相、三相不平衡、过欠压、漏电闭锁保护等多种保护功能,逻辑控制保护单元以DSP芯片为核心,保护可靠灵敏,测量精度高。配有标准的RS485通讯接口,可实现遥测、遥信、遥控、遥调等四遥功能。

在线漏电管理单元

E1-H04-12001

2.0



2026-01-09

电源:220V 漏电保护动作值:20kΩ 动作值允许误差:+20% 1kΩ电阻动作时间:≤200ms

辅助控制单元

E1-L06-07001

2.0



2026-01-09

辅助控制单元能协助逻辑控制单元完成主回路漏电闭锁测试、跳高开,各回路启停以及各类信号的本安转换功能。

执行单元

E1-D04-16001

1.0



2026-01-09

动作灵活、可靠,机械寿命为200万次,具有良好的电气绝缘性能,耐振性能、阻燃性能、温度特性、电气性能均达到或超过有关标准的要求,另外,要求维修简单。

询价条款

一、交货地址:山西长治市上党区南环西街15号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、见备注
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc