广州市番禺日报 集体货物、工程及服务招标公告(广州市番禺区东环街榄塘村股份合作经济社2025)



榄塘村订购2026年番禺日报项目公告

榄塘村订购2026年番禺日报项目公告

为深入贯彻落实党员学习教育,持续加强党员队伍思想建设,帮助全体党员及时了解番禺区经济社会发展动态、重大决策部署及民生事务,进一步提升党员参与区域建设的责任感与使命感,现开展榄塘村订购2026年番禺日报项目,具体事宜明确如下:
一、项目名称:榄塘村订购2026年番禺日报项目
二、项目内容:计划订购番禺日报纸质版16份,电子版40份。
三、项目预算及选取方式:本次项目预算总费用为9280元(含税),其中番禺日报纸质版预算单价不超过380元(含税,含本数),电子版预算单价不超过80元(含税,含本数),计划采用协商议价的方式选取合作方。
四、项目要求:①竞投单位本年通过协商议价、三方报价方式累计承担榄塘村集体货物、工程及服务采购类项目不得超过20万元(不含本数),超过20万元(不含本数)的,视为无效报价。②供应商不得与本村“两委”干部本人及其近亲属(包括:配偶及配偶父母、兄弟姐妹,本人父母、子女、兄弟姐妹等)存在参与投资、经营等利益关系情况。③单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参与农村集体同一合同项目的采购。与项目实施单位负责人相同或者存在直接控股、管理关系的供应商不得参与该项目的管理、监理、检测或验收服务项目的采购。
以上内容均经村“三委一会”同意实施,公示时间:2025年12月15日至2025年12月19日,公示期间如有异议,可向我社以实名书面材料反映。
联系人:王先生 电话:02084878901

广州市番禺区东环街榄塘村股份合作经济社
2025年12月12日