喉箍 不锈钢喉箍 管接头 不锈钢弯头招标公告(冀中能源股份有限公司物资供应分公司2025)



股份物资供应分公司喉箍等2025年10月第304批次喉箍
询比公告

1.项目信息

询比单号
W25100026212
寻源范围
公开

采购员
股份物资供应分公司
联系电话
18330011050

报名开始时间
2025-12-12 15:00
报名截止时间
2025-12-15 15:00

报价截止时间
2025-12-16 08:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00023416
不锈钢喉箍
100-150mm

100.000
2026-02-28
MA:否;材质:不锈钢;产品等级:国产普通品牌;大口径:150mm;小口径:100mm;执行标准:

2
00054089
管接头
94mm×100mm 80焊管用

1000.000
2026-02-28
MA:否;材质:铁;产品等级:国产普通品牌;口径:94mm×100mm ;连接形式:快速;压力等级:6.4Mpa;执行标准:CJ/T 156-2018

3
00023342
不锈钢弯头
DN200×10mm

4.000
2026-02-28
MA:否;壁厚:10mm;材质:铸钢;产品等级:国产普通品牌;角度:90°;口径:219mm;执行标准:GB/T 12459-2017
电厂

4
00056038
弯头
DN300×10 PN1.0 316L

4.000
2026-02-28
MA:否;材质:不锈钢;产品等级:国产普通品牌
电厂

5
00052595
镀锌外丝堵头
DN15

200.000
2026-02-28
MA:否;材质:铸铁;产品等级:国产普通品牌;公称直径:DN15;执行标准:GB/T 12772-2016

6
00045128
钢制弯头
DN125 10kg

10.000
2026-02-28
MA:否;壁厚:8mm;材质:铸钢;产品等级:国产普通品牌;角度:90°;口径:DN125;执行标准:GB/T 12459-2017
运输二区报告

7
00052596
镀锌外丝堵头
DN20

200.000
2026-02-28
MA:否;材质:铸铁;产品等级:国产普通品牌;公称直径:DN20;执行标准:GB/T 12772-2016

8
00023626
镀锌活接头
DN50

20.000
2026-02-28
MA:否;材质:铸铁;产品等级:国产普通品牌;口径:57mm;连接形式:内丝螺纹;压力等级:1.6MPa;执行标准:

9
00023622
镀锌活接头
DN20

100.000
2026-02-28
MA:否;材质:铸铁;产品等级:国产普通品牌;口径:25mm;连接形式:内丝螺纹;压力等级:1.6MPa;执行标准:

10
00023361
镀锌弯头
DN20

100.000
2026-02-28
MA:否;壁厚:1.65/2.11mm;材质:铸钢;产品等级:国产普通品牌;角度:90°;口径:25mm;执行标准:GB/T 3287-2011

11
00023623
镀锌活接头
DN25

100.000
2026-02-28
MA:否;材质:铸铁;产品等级:国产普通品牌;口径:32mm;连接形式:内丝螺纹;压力等级:1.6MPa;执行标准:

12
00023621
镀锌活接头
DN15

100.000
2026-02-28
MA:否;材质:铸铁;产品等级:国产普通品牌;口径:18mm;连接形式:内丝螺纹;压力等级:1.6MPa;执行标准:

13
00058085
对丝
25MM

200.000
2026-02-28
MA:否;壁厚:无;材质:无;产品等级:国产;长度:无;公称直径:25mm;连接形式:螺纹连接;执行标准:行业标准

14
00023624
镀锌活接头
DN32

50.000
2026-02-28
MA:否;材质:铸铁;产品等级:国产普通品牌;口径:38mm;连接形式:内丝螺纹;压力等级:1.6MPa;执行标准:

15
00023346
冲压弯头
DN100×6mm PN2.5MPA

10.000
2026-02-28
MA:否;壁厚:6mm;材质:铸钢;产品等级:国产普通品牌;角度:90°;口径:108mm;执行标准:GB/T 12459-2017
下修

16
00023350
冲压弯头
DN200×8mm

6.000
2026-02-28
MA:否;壁厚:8mm;材质:铸钢;产品等级:国产普通品牌;角度:90°;口径:219mm;执行标准:GB/T 12459-2017

17
00023291
三通
DN25

10.000
2026-02-28
MA:否;材质:铸铁;产品等级:国产普通品牌;支管端壁厚:;支管口径:32mm;执行标准:;主管端壁厚:;主管口径:32mm

18
00125427
冲压弯头
DN100×8mm

30.000
2026-02-28
MA:否;壁厚:8mm;材质:铸钢;产品等级:国产普通品牌;角度:90°;口径:100mm;执行标准:GB/T 12459

19
00023362
镀锌弯头
DN25

100.000
2026-02-28
MA:否;壁厚:1.65/2.77mm;材质:铸钢;产品等级:国产普通品牌;角度:90°;口径:32mm;执行标准:GB/T 3287-2011

20
00023625
镀锌活接头
DN40

30.000
2026-02-28
MA:否;材质:铸铁;产品等级:国产普通品牌;口径:45mm;连接形式:内丝螺纹;压力等级:1.6MPa;执行标准:

3.项目要求

(1)交付地址:股份各矿厂
(2)报名要求:①报名前请务必仔细阅读报名要求、商务条款、技术条款以及招标物资明细中的备注信息和相关附件,即默认满足买受人所附的所有要求。②与冀中能源股份有限公司及下属单位涉及诉讼并列入黑名单的供应商,报价视为无效报价。③报名者须将与招标物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)上传于附件里。④招标物资要求制造商授权书的,报名者须将双方(报名者和制造商)与招标物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)、制造商授权书、制造商法人身份证等有效资证上传于附件里。⑤招标物资要求煤矿矿用产品安全标志证书(MA)、防爆合格证、劳安证、检测报告等资证的,报名者须将相对应的合法、有效资证上传于附件里。⑥上传提供近两年发生的3个30万元以上相关产品合同。⑦注:以上要求报名者上传的相关资证在开标现场将进行资质审核;未上传相关资证或上传的相关资证不符合要求的单位,报价视为无效报价。
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:资证齐全
(5)商务条款:产品必须严格执行国家标准及行业标准,国家强制认证的产品,必须向我方提供有效资质证明。报价为不含税到货价格(含运费、包装费、保险费等),结算时开具发票。产品的质量保证期为安装使用后12个月或货到18个月(两者先到为准)在质保期内产品若出现质量问题,免费提供产品维修及更换,并承担相关责任。卖方负责将货物送达买方指定地点,费用由卖方承担,到达买方指定地点后由卖方负责安排卸车。订单下发后,根据冀中股份公司下属各矿(厂)生产需求,按需求方通知安排送货。必须送货到矿(厂),不支持物流中转自提。各项产品报价相互独立,根据各单位报价情况,分拆中标。或可根据需要该包各项产品整包报价,整包中标。按相关国家标准、行业标准或企业标准。2、凡列入《矿用产品安全标志》、《工业产品生产许可证》、《中国强制认证》、《特种设备制造许可证》、《计量器具制造许可证》以及《防爆合格证》等国家强制取证管理的产品,供货时需提供有效资质证件,未提供不予验收,严禁使用。围标串标,无故不执行合同,恶意诉讼,提供假冒伪劣产品等行为将被列入买方黑名单。被列入买方黑名单的供应商,买方有权拒绝其参与报价。此次询比价为冀中能源股份有限公司、河北冀中邯峰矿业有限公司联合进行询比价采购,双方共同认可成交结果。其中东庞矿、西庞井、邢东矿、邢台矿、葛泉矿、章村矿、显德汪矿、冀中新材、金牛玻纤、水泥厂临西分厂,合同签订主体为:冀中能源股份有限公司;梧桐庄矿、万年矿、大淑村矿、云驾岭矿、郭二庄矿、新三矿,合同签订主体为:河北冀中邯峰矿业有限公司。
(6)技术条款:请各报价供应商注意查看备注信息,并与矿方核对样品参数报价!!!!!!!!!!!!!
(7)其他要求:无

采购人:冀中能源股份有限公司物资供应分公司