上海工务其他维修配件招标公告(中国铁路上海局集团有限公司2025)
2025年工务其他维修配件框架协议采购采购公告
2025年工务其他维修配件框架协议采购竞争性谈判采购公告
(项目编号:STGW2025-003-KJ)
1. 采购条件
本采购项目2025年工务其他维修配件框架协议采购采购人为中国铁路上海局集团有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对2025年工务其他维修配件采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
具体见附件。
3. 供应商资格要求
3.1 本次报价人须具备的资格要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的企业,或能够独立承担民事责任的其他组织,系产品制造商。2.报价人不得存在:被依法暂停或者取消报价资格;被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;不接受采购期间因企业行为类不良行为被中国国家铁路集团有限公司暂停合作关系的供应商报名,不接受供应商被通报质量不合格的产品及因质量类不良行为被中国国家铁路集团有限公司暂停合作关系的产品报价;不接受被中国国家铁路集团有限公司供应商信用评价C、D级别的供应商报名。3.列入铁路专用产品认证采信目录的须提供报价相关配套主要产品铁路产品认证证书。须提供报价同类产品有效的具有CMA或CNAS标识的第三方合格检测报告。报价人须具有报价同类产品五年内工务单位出具的用户运行业绩证明(需加盖段级及以上公章)及对应的供货合同。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年12月12日 16:00至2025年12月19日 17:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年12月24日 08:30,地点为中国铁路上海局集团有限公司标准化交易基地(上海市静安区西藏北路485号新2号楼)。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 中国铁路上海局集团有限公司
地 址: 上海市静安区天目东路80号
邮 编: /
联 系 人:杨工
电 话: 021-51234931
传 真: 021-51221738
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构:上海铁路物资有限公司上铁智信招标服务分公司
地 址: 上海市静安区西藏北路485号
邮 编: /
联 系 人:高工、董工
电 话: 021-51235525(董工,报名)、021-51232514(高工)
传 真: /
电子邮件:18862197815@163.com
网 址: /
开户银行:中国建设银行股份有限公司上海第六支行
账 号: 3105 0167 3600 0000 8976
8.其他
8.1供应商须为“国铁采购平台(https://cg.95306.cn)”注册供应商,本项目采用线上方式公开报名。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审,按流程进行并获取采购文件,具体操作方法请查阅国铁采购平台网站首页底部“帮助中心”的“常用文件”或咨询国铁采购平台客服,联系电话010-95306转8号键。8.2.注册成功的供应商登录国铁采购平台后,点击“物资采购”→“电子招标(试)”→点击“公告”。在【公告】→【采购公告】模块下,查看谈判公告,并点击【查看】进入。公告最下方点击“我要参与”→点击“确认参与”回到公告最上方(左侧),点击“获取文件”进入【文件购买】页面,点击【录入缴费凭证】按钮(选择购买的包件及录入投标单位联系人等相关信息)“点击上传”(上传附件信息,整个附件合并成一个.DOC文档上传,附件格式见附件1),进行报名操作。待采购代理机构确认缴款凭证及报名表后,即可下载招标文件;或在【参与的项目】→办理中,找到已报名的项目,进入招标文件页面,点击【下载招标文件】。8.3购买采购文件,表示接受国铁集团信用评价管理。购买采购文件后,不参加报价的须及时与项目负责人联系并递交弃标函。8.4采购文件每套售价,指采购文件费用只按项目售卖。各包件分别报名,售后不退(采购代理机构只接受银行汇款方式,不接受现金方式购买),投标包件号系统中必须一一勾选,若未勾选报名不予通过,由此造成的后果由报名单位自行承担。报名单位须通过银行将购买采购文件售价足额现金汇入到采购代理机构对公账户。在汇款单上注明“标书款、项目编号”,汇款单位名称与报价人名称须完全一致。在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。8.5同一项目文件工本费仅需缴纳一次,因项目流标、报价全部被否决等情况重新组织采购时无需重复缴纳,但需要重新购买文件,但文件工本费无需重复缴纳。8.6报价文件需现场递交,不接受邮寄。8.7保证金退还查询:021-51235645;发票查询:021-51222564。8.8文件递交截止时间为2025年12月24日8:30,谈判时间为2025年12月24日9:00。8.9投标保证金、工本费以及服务费均须汇缴至“上海铁路物资有限公司上铁智信招标服务分公司”账户,发票抬头为“上海铁路物资有限公司”。
2025年12月12日
附件2.2025年工务其他维修配件框架协议采购(STGW2025-003-KJ)-采购明细表.xls
附件1.docx
查看: