贵州职业卫生、 职业卫生、安全、水土保持方案编制及水土保持监测服务、节能评估报告编制招标公告(贵州新型保温材料厂有限责任公司2025)
项目名称:贵州新型保温材料厂有限责任公司装配式建材工业化生产基地项目职业卫生“三同时”、安全“三同时”、水土保持方案编制及水土保持监测服务、节能评估报告编制
项目编号:GQQS-TP2025120020
项目类型:服务
项目实施地点:贵州新型保温材料厂有限责任公司
项目概况:贵州新型保温材料厂有限责任公司装配式建材工业化生产基地项目职业卫生“三同时”、安全“三同时”、水土保持方案编制及水土保持监测服务、节能评估报告编制
投标人基本要求/供应商基本要求:3.1在中国境内注册成立,具有承担民事责任的能力; 3.2具有良好的商业信誉和健全的内部财务会计制度; 3.3具有履行合同所必需的专业能力; 3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 3.5本项目不接受联合体投标。 3.6特殊资格要求:02包(安全“三同时”)供应商须提供应急管理部门颁发的安全评价机构资质证书
标段/包名称:02包:安全“三同时”
文件获取开始时间:2025-12-11 18:00:00
文件获取截止时间:2025-12-21 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块
截标/开标时间:2025-12-22 14:00:00
标段/包内容:02包:安全“三同时”
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州新型保温材料厂有限责任公司
联系人:勾女士
联系电话:18275326607
代理机构信息
代理机构名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
联系人:李睿恒
联系电话:0851-86872155
更多详细信息来源::
贵州新型保温材料厂有限责任公司装配式建材工业化生产基地项目职业卫生“三同时”、安全“三同时”、水土保持方案编制及水土保持监测服务、节能评估报告编制谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州新型保温材料厂有限责任公司装配式建材工业化生产基地项目职业卫生“三同时”、安全“三同时”、水土保持方案编制及水土保持监测服务、节能评估报告编制1.2项目编号:GQQS-TP20251200201.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州新型保温材料厂有限责任公司1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:已落实2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围贵州新型保温材料厂有限责任公司装配式建材工业化生产基地项目职业卫生“三同时”、安全“三同时”、水土保持方案编制及水土保持监测服务、节能评估报告编制4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:01包:职业卫生“三同时”4.2标段编号:GQQS-TP2025120020-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-1118:00至2025-12-2117:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.1在中国境内注册成立,具有承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的内部财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的专业能力;3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5本项目不接受联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-2214:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:02包:安全“三同时”4.2标段编号:GQQS-TP2025120020-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-1118:00至2025-12-2117:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.1在中国境内注册成立,具有承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的内部财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的专业能力;3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5本项目不接受联合体投标。3.6特殊资格要求:02包(安全“三同时”)供应商须提供应急管理部门颁发的安全评价机构资质证书4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-2214:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段34.1标段名称:03包:水土保持方案编制、水土保持监测服务4.2标段编号:GQQS-TP2025120020-003招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-1118:00至2025-12-2117:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.1在中国境内注册成立,具有承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的内部财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的专业能力;3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5本项目不接受联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-2214:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段44.1标段名称:04包:节能评估报告编制4.2标段编号:GQQS-TP2025120020-004招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-1118:00至2025-12-2117:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.1在中国境内注册成立,具有承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的内部财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的专业能力;3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5本项目不接受联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-2214:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州新型保温材料厂有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市清镇市站街镇太平村、林歹村境内联系人:勾女士联系电话:18275326607项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:李睿恒联系电话:0851-86872155招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)