深圳市应急零星修缮工程 屋面漏水修缮招标公告(深圳市中电物业管理有限公司2025)
采购公告
(中电大院应急零星修缮工程项目)
1. 采购条件和方法
中电大院应急零星修缮工程项目,对该项目通过公开的方式进行竞价采购。
2. 项目概况及采购范围
2.1 项目概况:中电大院应急零星修缮工程项目,小区多个点位出现管道破裂堵塞、外墙渗漏等安全隐患(共用部位、共用设施设备),需要尽快修缮消除安全隐患。本次维修费用申请维修资金列支。
2.2 采购范围:
序号
工 程 项 目 及 工 艺 描 术 (费用名称)
单位
数量
单 价
总 价
序号
工程项目及工艺描术
单位
数量
单 价
总 价
一
中电大院1栋602房客厅阳台角天花板漏水修缮、2栋605小房阳台边角及房间墙边屋面漏水局部修缮2处/6㎡、7栋602房客厅中间位置屋面漏水修缮5㎡、9栋602、605房屋面漏水修缮2处/8㎡、10栋601房东南角屋面漏水修缮3㎡(不同时间段施工)
1
1栋602房客厅阳台角天花板漏水修缮(屋顶原废旧管凿挖切除、水不漏封堵、刷防水二遍)
项
1
2
拆除原有隔热砖及支承脚(6处)
㎡
19
3
漏点范围分界切割(6处)
m
52
4
打掉屋面漏水部位原有刚性防水沙浆保护层及水泥沙浆找平层(70㎜厚)
㎡
14
5
铲除原油性防水层(6处)
㎡
14
6
屋面零星冲洗(6处)
处
6
7
屋面裂缝切割凿V型槽30㎜宽*30㎜深、密封胶坎实填补
m
26
8
防水基层聚合物水泥砂浆找平(6处)
㎡
22
9
屋面涂刷黑豹防水涂料(6处)
㎡
22
10
涂刷聚氨酯911油性防水胶二遍(卓宝、雨虹)6处
㎡
22
11
屋面铺刚性防水沙浆保护层(40㎜厚)6处
㎡
22
12
2栋605房屋面雨水口球形格栅锈坏更换不锈钢格栅
项
1
13
材料装袋及搬运上楼(水泥、河沙)6处
立方
2.2
14
垃圾装袋及搬运下楼至管理处指定存放处(2.6立方)6处
立方
2.6
15
施工现场卫生清诘(含公共区域)6处
处
6
小计
二
怡静苑3楼电梯口旁厅天花板面403卫生间地面原预留口300*300周边漏水注浆修缮1.5m,3楼宿舍大厅梁边楼板漏水注浆修缮2m,阿斯玛大厅楼板漏水注浆2处/4m、小房楼板漏水注浆2处/3m、小房梁角边楼板及通道楼板漏水注浆2处/4m(不同时间段施工)
1
拆除原有天花板(含恢复)
处
9
2
拆除3楼天花板内原有木板
项
1
3
电钻钻孔、安装止水高压注浆咀(间距100*100mm、止水高压注浆咀 规格:10*100mm)(板下施工)7处
m
14.5
4
注浆机高压灌注油性35倍发泡聚氨酯注浆液(板下施工)7处
m
14.5
5
地面防护
项
9
6
施工现场卫生清洁
项
9
小计
三
怡静苑408房北面外平台漏水入房修缮(分二次施工)
1
平台广场砖地面漏点范围分界切割
m
10
2
打掉平台广场砖及沙浆层50㎜厚
㎡
5
3
凿除平台原有刚性防水沙浆保护层及水泥沙浆找平层(70㎜厚)
㎡
5
4
铲除原油性防水层
㎡
5
5
屋面零星冲洗
处
1
6
屋面裂缝切割凿V型槽30㎜宽*30㎜深、密封胶坎实填补
m
7
7
防水基层聚合物水泥砂浆找平
㎡
5
8
屋面涂刷黑豹防水涂料
㎡
5
9
涂刷聚氨酯911油性防水胶二遍(卓宝、雨虹)
㎡
5
10
屋面铺刚性防水沙浆保护层(70㎜厚)
㎡
5
11
贴广场砖
㎡
5
12
材料装袋及搬运上楼(水泥、河沙、广场砖)
立方
0.6
13
垃圾装袋及搬运下楼至管理处指定存放处(0.8立方)
立方
0.8
14
施工现场卫生清诘(含公共区域)
处
1
小计
四
怡静苑6号及7号房内竖井DN160排污管爆裂漏水局部更换修缮
1
局部打挖包管红砖(300㎜宽*600㎜高)、DN160PVC排污管爆裂漏水处上下端切割拆除
项
1
2
局部更换联塑DN160PVC排污主管(含局部更换管材500㎜长、45度弯头1个、加长伸缩接头1个、修缮安装人工费)
项
1
3
垃圾装袋清理、现场卫生清洁
项
1
小计
五
怡静苑3304房南边屋面女儿墙边漏水入房修缮、南边2个房天花空鼓露钢筋修缮、东边室内墙原保险柜位洞口漏水修缮(不同时间段施工)
1
凿除女儿墙阴阳角弧形钢性混凝土斜波(7500㎜长*200㎜宽*斜角100㎜厚)
m
7.5
2
打掉屋面漏水部位原有刚性防水沙浆保护层及水泥沙浆找平层(120㎜厚)
㎡
5
3
女儿墙阴阳角清凿、用防水抗裂沙浆做圆弧角
m
7.5
4
铲除原油性防水层
㎡
9
5
屋面零星冲洗
处
1
6
屋面裂缝切割凿V型槽30㎜宽*30㎜深、密封胶坎实填补
m
4
7
防水基层聚合物水泥砂浆找平
㎡
5
8
屋面及女儿墙刷聚合物水泥防水涂料
㎡
9
9
涂刷聚氨酯911油性防水胶二遍(卓宝、雨虹)
㎡
9
10
屋面铺刚性防水沙浆保护层(90㎜厚)含续后养护5天
㎡
5
11
女儿墙阴阳角铺弧形混凝土斜波(7500㎜长*200㎜宽*斜角100㎜厚按原样恢复)
m
7.5
12
3304房东边室内墙原保险柜位洞口漏水修缮(室内地面及家具保护、凿除洞口红砖800㎜长*600㎜宽*150㎜厚、保险柜位砌红砖封堵及批防水沙浆、外墙刷防水二遍、工日1.5天
项
1
13
3304房东边室内墙原保险柜位墙面油漆修复(批腻子灰二遍、刷界面剂、刷净味立帮乳胶漆)3㎡、工日1天
项
1
14
3304房南边2个房天花空鼓露钢筋修缮(室内地面及家具保护、搭门字架拆装、露钢筋部位原沙浆层清凿、外露钢筋除锈、刷防锈漆、露筋部位批挡水泥沙浆、2处/3㎡、工日1.5天
项
1
15
3304房南边2个房天花局部油漆修复(批腻子灰二遍、刷界面剂、刷净味立帮乳胶漆)2处/5㎡、工日1天
项
1
16
材料装袋及搬运上楼(水泥、河沙、石仔)
立方
1
17
垃圾装袋及搬运下楼至管理处指定存放处(1立方)
立方
1
18
施工现场及公共区域卫生清诘(含南边2个房室内)2处
处
2
小计
六
怡静苑外墙空调位置周边漏水入房内修缮1206房靠东西面漏水/12㎡、1701房东西面2个房漏水/20㎡、1805房西面漏水/10㎡,及空调洞加装304不锈钢板雨棚:(外墙高空吊绳作业)
2.3 项目计划服务期为15天。
2.4项目预算:不超过60000元人民币。
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购要求供应商须具备以下条件
(1) 供应商是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构或独立法人的分支机构(分支机构要有法人单位对分支机构的授权委托书),未违法违纪,需提供营业执照副本的复印件(加盖公章)
(2)供应商具有独立订立和履行合同的能力。
3.2 各供应商之间不存在关联关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加。
3.3供应商存在下列情形之一的,不得参与本次采购活动:
(1) 被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。未被法院列入失信被执行名录,供应商及其法定代表人未被限制高消费。
(4)根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.4本次项目不接受联合体参加采购活动。
4
. 采购文件的获取
4.1 获取时间
采购文件领取时间为2025年12月12日9:00起至2025年12月15日16:00止(北京时间,下同)。
4.2 获取方式
请登录CEC电子采购平台(http://www.cec-ec.com.cn),进行网上注册(免费),按平台规定缴纳平台使用服务费后,可免费下载采购文件。如遇平台使用问题,请拨打平台技术支持联系电话:010-89178317。4.3竞价报价时间:2025年12月12日9:00-2025年12月16日16:00
5
. 响应文件的
递交
5.1响应文件递交的截止时间为2025年12月16日16:00。(CEC电子采购平台上必须上传报价,否则递交的响应文件视为无效)本次响应文件的递交方式为现场或邮寄,超过递交截止时间送达的响应文件将不予签收。响应文件份数一正一副(正本一份,副本一份)。递交的地点为深圳市福田区华发南路35号中电大院管理处。
5.2 在递交截止时间前,有以下情形之一的,将不予受理:(1)递交的响应文件未在
规定的期限内送达到指定地点;(2)未按采购文件要求密封的。
6
. 联系方式
采购人:深圳市中电物业管理有限公司
地址:深圳市福田区华发南路35号中电大院管理处
联系人:张文科
电话:13410200024