淘汰鸡招标公告(龙岩宝泰农牧有限公司2025)
昆明种鸡场4.4万淘汰鸡招标公告12.09
01
招标单位
龙岩宝泰农牧有限公司
02
项目名称丨招标产品
科宝母鸡 约40432只,均重4.4公斤/只(平养)
科宝公鸡 约3623只,均重4.7公斤/只(平养)
62周龄
03
投标形式、时间及地点
开标地点:龙岩正大公司会议室+线上
开标时间:2025年12月12日上午09:30
开标地点:公司会议室+线上
投标截止时间:2025年12月12日上午12:00前
投标主体通过扫描下方二维码进行报价,过时投标视同无效。
本次招标采用扫二维码三轮报价,起标价:3.3元/斤,公母同价,每轮出价需高于前一轮报价,如出现最高价同价,将增加出价投标方的报价轮次,直至出现最高价。
04
投标资质要求与保证金
公司需提供营业执照、联系人、电话、开户行等信息
个人需提供身份证、银行卡、电话等信息。
以上信息交给我司联系人,经审核合格后方可参加招标。
投标保证金:10万元。
竞标公司或个人在2025年12月11日17:00前,将10万投标保证金转账到龙岩宝泰农牧有限公司账户,开标后未中标者保证金在十个工作日内退回原账户。
公司名称:龙岩宝泰农牧有限公司
开户行名称:招商银行股份有限公司龙岩新罗支行
开户行账号:9990 0771 7610 555
附言备注:A12保证金
05
其他注意事项(安全责任及双方责任)
1、按照淘汰时间10天(2025.12.15-2025.12.24),中标方需在规定时间内拉完场内所有鸡只,如未能按期完成,招标方有权终止合同执行,不予退还履约保证金并追究因逾期履行造成的招标方的经济损失,但不可抗力情形除外。
2、中标方需遵守有关安全法律法规和招标方规定要求,合同实施过程中因中标方原因造成的各种安全事项均由中标方承担全部责任。
3、招标时不得有恶意中标、串标、弄虚作假、弃标等行为,如有以上行为者一律扣除投标保证金。
4、联系人:钟桥秀18159811617
5、淘鸡地址:昆明正大种鸡场(云南省昆明市安宁市县街街道自庄水库旁)
640 (69).webp
640 (70).webp