审计服务机构招标公告(江淮前沿技术协同创新中心2025)
安徽安天利信工程管理股份有限公司受江淮前沿技术协同创新中心委托,对“江淮前沿技术协同创新中心审计服务机构遴选项目”进行国内公开招标(项目编号:25AT47081809161)。欢迎具备条件的国内投标人参加投标:
一、项目概况与规模
1、招标范围:本次招标内容为江淮前沿技术协同创新中心审计服务机构遴选项目。根据单位科研管理实际需求,本次选聘会计师事务所的核心服务范围包括100万以上科技项目、1000万以上军科委基金项目及能力建设项目的结题经费验收审计,同时涵盖中心年度报表审计与专项审计咨询业务。
本次拟选定3家会计师事务所,服务期限为三年(具体日期以合同签订时间为准),具体内容详见招标文件。
2、资金来源:已落实
二、投标人资格条件:
1、投标人须在中国境内注册具有独立法人资格或合伙资格,具有有效的营业执照;
2、投标人须具有有效的《会计师事务所执业证书》;
3、投标人2021年1月1日至今(以合同或协议签订时间为准),至少具有一例财政或科研项目的审计业绩(单个项目课题经费总额≥100万元或入库协议期内累计项目课题经费≥500万元)。须提供业绩合同或委托协议扫描件,扫描件中须体现双方单位盖章页、签订时间、被审项目金额及服务内容,扫描件中未能体现上述评审因素的,还须提供审计报告或其他加盖业主公章的证明材料。
4、投标人未被人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。
5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
6、本项目不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
1、获取时间:2025年12月12至2025年12月19日下午17:00;
2、获取方式:网上获取:凡有意参加本项目投标人,需在安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天e采—企业注册通知公告》。
完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线下载文件(文件售后不退)及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人代理机构不再另行通知,投标人应及时关注、查阅安天e采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。
用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人责任自负。
四、投标文件的上传时间及地址
1、投标文件递交截止时间暨开标时间:2026年1月4日下午14时30分(北京时间)
2、投标人应在截止时间前通过“安天e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。
逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。
五、发布公告的媒介
本次招标公告在 “安天e采招标采购电子交易平台”(https://www.xinecai.com/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)等网上发布。
六、联系方式
招标人:江淮前沿技术协同创新中心
地 址:合肥市高新区云飞路中安创谷二期H6
联 系 人:姬老师
电 话:18326616095
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号安徽安天利信工程管理股份有限公司总部基地604室
联 系 人:丁工
电 话:0551-63736770
电子邮件:lding@ahbidding.com
附件:
招标公告.pdf
江淮前沿技术协同创新中心审计服务机构遴选项目招标公告安徽安天利信工程管理股份有限公司受江淮前沿技术协同创新中心委托,对“江淮前沿技术协同创新中心审计服务机构遴选项目”进行国内公开招标(项目编号:25AT47081809161)。欢迎具备条件的国内投标人参加投标:一、项目概况与规模1、招标范围:本次招标内容为江淮前沿技术协同创新中心审计服务机构遴选项目。根据单位科研管理实际需求,本次选聘会计师事务所的核心服务范围包括100万以上科技项目、1000万以上军科委基金项目及能力建设项目的结题经费验收审计,同时涵盖中心年度报表审计与专项审计咨询业务。本次拟选定3家会计师事务所,服务期限为三年(具体日期以合同签订时间为准),具体内容详见招标文件。2、资金来源:已落实二、投标人资格条件:1、投标人须在中国境内注册具有独立法人资格或合伙资格,具有有效的营业执照;2、投标人须具有有效的《会计师事务所执业证书》;3、投标人2021年1月1日至今(以合同或协议签订时间为准),至少具有一例财政或科研项目的审计业绩(单个项目课题经费总额≥100万元或入库协议期内累计项目课题经费≥500万元)。须提供业绩合同或委托协议扫描件,扫描件中须体现双方单位盖章页、签订时间、被审项目金额及服务内容,扫描件中未能体现上述评审因素的,还须提供审计报告或其他加盖业主公章的证明材料。4、投标人未被人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。6、本项目不接受联合体投标。三、招标文件的获取1、获取时间:2025年12月12至2025年12月19日下午17:00;2、获取方式:网上获取:凡有意参加本项目投标人,需在安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天e采—企业注册通知公告》。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线下载文件(文件售后不退)及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人代理机构不再另行通知,投标人应及时关注、查阅安天e采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人责任自负。四、投标文件的上传时间及地址1、投标文件递交截止时间暨开标时间:2026年1月4日下午14时30分(北京时间)2、投标人应在截止时间前通过“安天e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。五、发布公告的媒介本次招标公告在“安天e采招标采购电子交易平台”(https://www.xinecai.com/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)等网上发布。六、联系方式招标人:江淮前沿技术协同创新中心地址:合肥市高新区云飞路中安创谷二期H6联系人:姬老师电话:18326616095招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号安徽安天利信工程管理股份有限公司总部基地604室联系人:丁工电话:0551-63736770电子邮件:lding@ahbidding.com