大功率电化学测试仪维修服务招标公告(清华大学深圳国际研究生院2025)
大功率电化学测试仪维修服务(WS2025120014)采购公告
项目名称
大功率电化学测试仪维修服务
项目编号
WS2025120014
公示开始日期
2025-12-12 08:59:52
公示截止日期
2025-12-17 10:00:00
采购单位
清华大学深圳国际研究生院
国内合同付款方式
签订合同后支付70%货款;设备配件维修验收合格后凭验收报告支付30%货款。
联系人
成交后在我参与的项目中查看
联系电话
成交后在我参与的项目中查看
签约时间要求
成交公告截止日起10个工作日内签订合同
服务时间要求
签约后30个工作日
预算总价
¥110,000
发票要求
增值税普通发票
服务地址
广东省深圳市南山区西丽大学城能源环境大楼418室
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件 供应商基本情况表(必须按照系统提供的附件模板填写完整并盖章上传) (必选) “公司近三年内在经营活动中没有重大违法记录以及被禁止参与政府采购活动的声明与承诺或者相关查询记录” 查询网址:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、深圳市政府采购监督管理网(zfcg.sz.gov.cn)和“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等官网列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、相关活动中有严重违法失信行为记录名单 (必选)
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
大功率电化学测试仪维修服务
1
项
品牌
规格型号
预算
¥110,000
技术参数
1.对大功率电化学测试仪(型号:SI-9300R)故障原因进行全面检测和诊断;2.故障现象:上电跳闸,不能开机;初步判断故障原因:输入模块烧毁;3.诊断完成后出具书面的检测报告与维修方案;4.维修使用的替换部件必须为原厂全新正品,并保证期性能符合原设备技术标准(电流量程2A-300A、精度0.03%;电压0-10V,精度±0.01%;);5.维修地点和人员要求:中标方承诺设备返厂维修,由原厂工程师完成并出具原厂维修报告;6.配件维修质保期不少于3个月,保修期内,因本次维修质量或更换部件质量问题导致同一故障再次发生,应无偿负责修复;7.配件的各项功能 应完全恢复到原厂技术规格书所载明的正常运行状态,具稳定性与性能指标不低于故障发生前的水平;8.验收方式:采购方对设备及配件进行标准负荷测试,验收其稳定性和功能完整性并记录测试过程及结果,通过验收后双方签署维修验收单。9.中标价包含人工费、维修费、运输费、住宿费、发票增值税等各项费用,采购方不再另向中标方支付规定之外的任何其他费用;
售后服务
服务时限:报修后4小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;
清华大学深圳国际研究生院
2025-12-12 08:59:52