中低压阀门 手动蝶阀 蝶阀 金属硬密封手动蝶阀 不锈钢底阀 止回阀招标公告(江阴苏龙热电有限公司2025)
2026-2027年中低压阀门年度项目
项目信息
采购项目名称:
2026-2027年中低压阀门年度项目
采购项目编号:
CGXX-2025/12/13 12:08:00-18699
采购项目类型:
物资采购
技术联系人:
开票税率:
13%
支付方式:
承兑
采购人:
陈红
联系方式:
询价开始时间:
2025/12/13 12:08:00
询价截止时间:
2025/12/19
采购物资名称
序号
材料设备名称
型号规格
数量
单位
需求人
备注
1
手动蝶阀
D41X-10-125
1
只
2
蝶阀
D41X-16-80
1
只
3
手动蝶阀
D71H-16C-150
1
只
金属硬密封手动蝶阀,两法兰距56mm,手柄式蝶阀
4
不锈钢底阀
H12W-10P-50
1
只
5
止回阀
H14T-16-50
1
只
6
止回阀
H41H-16-50
1
只
7
止回阀
H41H-16-80
1
只
8
止回阀
H41H-16C-65
1
只
9
止回阀
H41H-25 DN150
1
只
10
止回阀
H41H-25 DN250
1
只
11
止回阀
H41H-25,DN200
1
只
12
止回阀
H42H-16C-200
1
只
13
不锈钢止回阀
H42W-16P-80
1
只
14
止回阀
H44H-16-125
1
只
15
不锈钢止回阀
H44H-16P-100
1
只
16
止回阀
H44H-25-100
1
只
17
止回阀
H44H-25-300
1
只
18
止回阀
H44H-25-50
1
只
19
止回阀
H44T-10-80
1
只
20
止回阀
H44W-10P-40
1
只
21
止回阀
H44Y-100-50
1
只
22
止回阀
H61H-320-80
1
只
23
逆止阀
H61Y-320-80
1
只
24
止回阀
H64H-320-100
1
只
25
止回阀
H64Y-40-100
1
只
26
夹板式止回阀
H74H-16-150
1
只
27
夹板式止回阀
H74H-16-200
1
只
28
止回阀
H77H-10C-300
1
只
29
不锈钢止回阀
H77W-10P-125
1
只
30
不锈钢止回阀
H77W-10P-150
1
只
31
不锈钢截止阀
J21W-160P-6
1
只
阀门两端为活接形式,盘根密封材质必须聚四氟乙烯
32
针型截止阀
J21W-160P-6
1
只
33
不锈钢截止阀
J21W-25P-25
1
只
34
针型截止阀
J21W-320P-6
1
只
1Cr18Ni9Ti,DN8, 450℃,工作压力32MPa,螺纹尺寸M20×1.5,配有螺母及接头,接头规格:¢14×3,接头长度:50mm,接头与阀门平面结合有V形密封槽
35
不锈钢截止阀
J21W-64P DN20
1
只
36
不锈钢截止阀
J21W-64P-15
1
只
阀门两端接头为平面,
37
不锈钢截止阀
J21W-64P-25
1
只
38
截止阀
J41H-16-100
1
只
39
截止阀
J41H-16-125
1
只
40
截止阀
J41H-16-20
1
只
41
截止阀
J41H-16-50
1
只
42
截止阀
J41H-16-80
1
只
43
不锈钢截止阀
J41H-16P-65
1
只
44
截止阀
J41H-25-100
1
只
45
截止阀
J41H-25-150
1
只
46
截止阀
J41H-25-20
1
只
47
截止阀
J41H-25-25
1
只
48
截止阀
J41H-25-32
1
只
49
截止阀
J41H-25-50
1
只
50
截止阀
J41H-25-65
1
只
51
截止阀
J41H-40-20
1
只
52
截止阀
J41H-40-25
1
只
53
截止阀
J41H-40-32
1
只
54
截止阀
J41H-40-50
1
只
55
截止阀
J41H-40-65
1
只
56
截止阀
J41H-64-20
1
只
57
不锈钢截止阀
J41W-16P-100
1
只
58
不锈钢截止阀
J41W-16P-15
1
只
59
不锈钢截止阀
J41W-16P-20
1
只
60
不锈钢截止阀
J41W-16P-25
1
只
61
不锈钢截止阀
J41W-16P-32
1
只
62
不锈钢截止阀
J41W-16P-40
1
只
63
不锈钢截止阀
J41W-16P-50
1
只
64
不锈钢截止阀
J41W-16P-65
1
只
65
不锈钢截止阀
J41W-16P-80
1
只
66
不锈钢截止阀
J41W-25P-50
1
只
67
高压截止阀
J41Y100-50
1
只
68
截止阀
J41Y-16-50
1
只
69
手动截止阀
J41Y-25-150
1
只
70
截止阀
J41Y-25-50
1
只
71
截止阀
J41Y-25C-25
1
只
阀头要求锥面密封,阀座阀头密封要求硬质合金
72
截止阀
J41Y-40-100
1
只
73
截止阀
J41Y-40I-50
1
只
74
截止阀
J41Y-64-50
1
只
75
截止阀
J61Y-100-80
1
只
76
截止阀
J61Y-170-80
1
只
77
截止阀
J61Y-170v-25
1
只
耐高温540℃。
78
截止阀
J61Y-170V-32
1
只
79
截止阀
J61Y-170V-50
1
只
80
截止阀
J61Y-195V-20
1
只
81
截止阀
J61Y-210V-32
1
只
82
截止阀
J61Y-320-15
1
只
83
截止阀
J61Y-320-20
1
只
84
截止阀
J61Y-320-25
1
只
85
截止阀
J61Y-320-32
1
只
86
截止阀
J61Y-320-40
1
只
87
截止阀
J61Y-320-50
1
只
88
截止阀
J61Y-320-65
1
只
89
截止阀
J61Y-40-50
1
只
90
截止阀
J61Y-40-80
1
只
91
截止阀
J61Y-64-50
1
只
92
不锈钢电动截止阀(无头)
J941H-25P DN125
1
只
电动头接口螺栓对角中心距约160mm
93
不锈钢电动截止阀(无头)
J941H-25P-50
1
只
电装接口对角螺栓中心距120mm,
94
电动截止阀(无头)
J941Y-16-50
1
只
95
电动截止阀(无头)
J941Y-25 DN100
1
只
密封面材质为硬质合金STL,电装接口:外圆Φ185螺孔中心距Φ160。
96
电动截止阀(无头)
J941Y-25-150
1
只
电装接口外圆190mm,螺栓孔距160mm,止口122mm
97
截止阀
J941Y-25-25
1
只
电装接口螺栓孔距120mm,三爪外径44,止口89.8
98
电动截止阀(无头)
J941Y-40-80
1
只
不需要电动头,电动头接口螺距中心孔距160mm,电动头连接法兰外径186mm
99
电动截止阀(无头)
J961Y-100 DN80
1
只
100
电动截止阀(无头)
J961Y-100-65
1
只
焊接电动截止阀100公斤,通径65,电装接口螺孔中心距165,止口125
101
电动截止阀(无头)
J961Y-320-50
1
只
电动头接口对角螺栓距离约160mm
102
截止阀
J961Y-320-65
1
只
锥面密封,阀架与阀体丝扣连接,电动头不要,电动头接口螺栓中心孔对角距离160mm
103
电动截止阀(无头)
J961Y-64 DN80
1
只
104
电动截止阀(无头)
J961Y-64-100
1
只
不要头电动门,电动头接口:外圆Φ145螺孔中心距Φ118止口Φ88.5
105
球阀
Q11F-16P-10 2PC
1
只
106
球阀
Q11F-16P-15
1
只
107
球阀
Q11F-16P-15 2PC
1
只
108
球阀
Q11F-16P-20 2PC
1
只
109
球阀
Q11F-16P-25
1
只
球阀两端需带可焊接活接
110
球阀
Q11F-16P-25 2PC
1
只
111
球阀
Q11F-16P-32
1
只
112
球阀
Q11F-16P-32 2PC
1
只
113
球阀
Q11F-16P-40 2PC
1
只
114
球阀
Q11F-16P-50 2PC
1
只
115
手动球阀
Q41F-16-50
1
只
116
不锈钢球阀
Q41F-16P DN100
1
只
117
不锈钢球阀
Q41F-16P DN50
1
只
118
不锈钢球阀
Q41F-16P DN32
1
只
法兰连接,304不锈钢
119
球阀
Q41F-16P DN50 2PC
1
只
120
球阀
Q41F-16P-65
1
只
121
球阀
Q41F-64C -100
1
只
122
气动球阀
Q611F-16P DN40
1
只
三片式,需带气动头,包括热工反馈装置,有远程信号指示
123
三片式对焊球阀
Q61F-16P DN15
1
只
不锈钢304材质
124
三片式对焊球阀
Q61F-16P DN25
1
只
不锈钢304材质
125
不锈钢三片式对焊球阀
Q61F-25P-32
1
只
126
气动球阀
Q641F-16C-50
1
只
带汽缸、电磁阀及信号反馈装置
127
气动球阀
Q641F-16C-80
1
只
带双作用气缸
128
电动球阀
Q941H-25C-50
1
只
不含电动头,电动头与阀门法兰连接螺丝孔对角中心距120mm,阀杆与电动头连接头直径19.2mm键8mm。
129
针型调节阀
TZIS61-0
1
只
130
针型调节阀
TZIS62-0
1
只
131
减压阀
Y41F-16-80
1
只
介质:压缩空气。型号Y41F-16 NO:6001,DN80 ,PN16 T:100度。
132
减压阀
Y42F-64-50
1
只
2台减压从3.0MPa到1.5MPa,1台减压从1.5MPa到0.6MPa
133
减压阀
Y43H-16-100
1
只
T=400℃ 压差为1.2MPa降至0.6MPa
134
不锈钢阀杆闸阀
Z41H-10C DN150
1
只
阀杆材质不锈钢304
135
闸阀
Z41H-16-100
1
只
136
闸阀
Z41H-16C-200
1
只
137
闸阀
Z41H-16C-250
1
只
138
闸阀
Z41H-16C-65
1
只
139
不锈钢闸阀
Z41H-16P-150
1
只
140
不锈钢闸阀
Z41H-16P-50
1
只
141
不锈钢闸阀
Z41H-16P-80
1
只
142
闸阀
Z41H-25 DN300
1
只
143
闸阀
Z41H-25-150
1
只
144
闸阀
Z41H-25-40
1
只
145
闸阀
Z41H-25-50
1
只
146
闸阀
Z41H-25-65
1
只
147
不锈钢闸阀
Z41H-25P DN200
1
只
148
闸阀
Z41H-40 DN80
1
只
149
闸阀
Z41H-40-100
1
只
150
法兰闸阀
Z41H-40-40
1
只
151
闸阀
Z41H-40-50
1
只
152
闸阀
Z41T-10-125
1
只
要求门杆不锈钢,明杆
153
铜芯法兰闸阀
Z41T-10-150
1
只
154
铜芯法兰闸阀
Z41T-10-50
1
只
155
铜芯法兰闸阀
Z41T-10-65
1
只
156
铜芯法兰闸阀
Z41T-16-80
1
只
157
不锈钢闸阀
Z41W-16P-100
1
只
158
不锈钢闸阀
Z41W-16P-125
1
只
159
不锈钢闸阀
Z41W-16P-200
1
只
160
不锈钢闸阀
Z41W-16P-50
1
只
161
不锈钢闸阀
Z41W-16P-65
1
只
162
不锈钢闸阀
Z41W-25P-150
1
只
163
法兰闸阀
Z41Y-16-100
1
只
164
法兰闸阀
Z41Y-16-80
1
只
165
法兰闸阀
Z41Y-25-150
1
只
密封面要求STL硬质合金
166
法兰闸阀
Z41Y-25-65
1
只
167
闸阀
Z45T-10 DN80
1
只
168
焊接闸阀
Z61H-25C DN65
1
只
169
焊接闸阀
Z61H-25c-100
1
只
170
闸阀
Z61H-25C-50
1
只
171
闸阀
Z61H-25C-80
1
只
172
闸阀
Z61Y-40-50
1
只
173
电动闸阀(无头)
Z940Y25-250
1
只
不配电动头,电装接口:外圆185、螺孔中心距160。
174
闸阀
Z940Y40-200
1
只
密封面要求硬质合金,STL合金,应提供密封面硬度数据,材质数据,电动头中心距160
175
电动闸阀(无头)
Z941H-10C-200
1
只
不配电动头,与电动头接口,螺孔中心距145,孔14,止口125,电动头法兰盘外圆185阀杆阀芯要求不锈钢,阀门为明杆。
176
电动法兰闸阀(无头)
Z941H-16 DN200
1
只
不要电动头
177
电动闸阀(无头)
Z941H-16C-65
1
只
不含电动头
178
电动闸阀(无头)
Z941H-25-200
1
只
不含电动头
179
电动闸阀(无头)
Z941H-25-200
1
只
不配电动头,电装接口:螺孔中心距160、止口125
180
电动闸阀(无头)
Z941H-40-125
1
只
不配电动头,电装接口外圆185,止口124,螺孔中心距160
181
电动闸阀(无头)
Z941H-40-150
1
只
电动头接口外圆185,孔距165,止口125
182
电动闸阀(无头)
Z941Y-25-150
1
只
不配电动头,电装接口:外圆185、螺孔中心距160,密封密封面为STL硬质合金。
183
电动闸阀(无头)
Z941Y-40-50
1
只
不带电动头
184
电动闸阀(无头)
Z960Y-320-100
1
只
电动头不要,电装接口:外圆Φ230螺孔中心距Φ195,管子接口:Φ133×18。
185
截止阀
J41H-25-40
1
只
186
不锈钢闸阀
Z41H-10P-125
1
只
187
不锈钢闸阀
Z41H-10P-200
1
只
188
电动闸阀
Z941Y-25-100
1
只
189
电动截止阀
J941Y-40-50
1
只
190
电动闸阀
Z941Y-64-100
1
只
191
闸阀
Z41H-25-250
1
只
192
电动闸阀
Z940Y25-100
1
只
193
止回阀
H61Y-250-65
1
只
194
电动截止阀
J961Y-160C-65
1
只
195
止回阀
H61Y-40-DN80
1
只
196
高压截止阀
WJQ61Y-195V-50
1
只
197
截止阀
J41H-25-150
1
只
198
电动闸阀
Z941H-16C DN200
1
只
199
不锈钢闸阀
Z41W-40P-150
1
只
200
针型阀
J63W-40P-25
1
只
201
针型阀
J23W-320P-6
1
只
202
截止阀
J61Y-160-65
1
只
203
闸阀
Z41Y-100I DN65
1
只
204
电动截止阀
J941Y-25 DN25
1
只
205
电动截止阀
J941H-25-65
1
只
206
不锈钢止回阀
H41W-16P-80
1
只
207
不锈钢闸阀
不锈钢闸阀
1
只
208
电动截止阀
J961Y-160-32
1
只
209
电动截止阀
J961Y-320-80
1
只
210
夹板式止回阀
H74H-10C-DN150
1
只
211
止回阀
H44H-10-40
1
只
212
蝶阀
DTD20F363H-40C DN600
1
只
213
蝶阀
DTD20F363H-40C DN700
1
只
214
闸阀
Z41H-16-300
1
只
215
截止阀
J61Y-64-65
1
只
216
截止阀
QJ61Y-320-50
1
只
217
电动闸阀
Z940Y-25-300
1
只
218
截止阀
J41H-25-125
1
只
219
截止阀
J41H-40C-200
1
只
220
截止阀
DJ61Y-100V-40
1
只
221
电动闸阀
Z940Y-40-300
1
只
222
蝶阀
D371F4-16P-DN80
1
只
223
手动蝶阀
D371F-10P DN100
1
只
224
手动蝶阀
D371F-10P DN150
1
只
225
手动蝶阀
D371F/P-10Q DN65
1
只
226
手动蝶阀
D371F/P-10Q DN80
1
只
227
手动蝶阀
D371F/P-10Q DN100
1
只
228
手动蝶阀
D371F/P-10Q DN125
1
只
229
手动蝶阀
D371F/P-10Q DN150
1
只
230
手动蝶阀
D371F/P-10Q DN200
1
只
231
手动蝶阀
D371F/P-10Q DN250
1
只
232
手动蝶阀
D371F/P-10Q DN300
1
只
233
手动蝶阀
D371F/P-10Q DN350
1
只
234
手动蝶阀
D371F/P-10Q DN400
1
只
235
手动蝶阀
D371F/P-10Q DN450
1
只
236
手动蝶阀
D371F/P-10Q DN500
1
只
237
手动蝶阀
D371F/R-10Q DN350
1
只
238
手动蝶阀
D371F/RL-10Q DN150
1
只
239
手动蝶阀
D371F/RL-10Q DN200
1
只
240
手动蝶阀
D371F/RL-10Q DN300
1
只
241
手动蝶阀
D371X-10P DN100
1
只
242
手动蝶阀
D371X-10P DN200
1
只
243
手动蝶阀
D371X-10P DN250
1
只
244
手动蝶阀
D371X-10P DN300
1
只
245
手动蝶阀
D371X-10P DN350
1
只
246
手动蝶阀
D371X-16P DN200
1
只
247
手动蝶阀
D371X-16P DN250
1
只
248
手动蝶阀
D371X-16RL DN100
1
只
249
手动蝶阀
D371X-16RL DN125
1
只
250
手动蝶阀
D371X-16RL DN150
1
只
251
手动蝶阀
D341F/P-10Q DN500
1
只
252
手动蝶阀
D341F/P-10Q DN600
1
只
253
手动蝶阀
D341F/P-10Q DN700
1
只
254
手动蝶阀
D341F/P-10Q DN800
1
只
255
手动蝶阀
D73H-25C DN65
1
只
256
手动蝶阀
D71X-10P DN50
1
只
257
手动蝶阀
D71F-10U DN50
1
只
258
手动蝶阀
D71F-10U DN100
1
只
259
手动蝶阀
D71F-10U DN150
1
只
260
手动蝶阀
D371F-10U DN200
1
只
261
手动蝶阀
D371F-10U DN250
1
只
262
止回阀
HH49X-10Q DN300
1
只
263
止回阀
HH49X-10Q DN350
1
只
264
止回阀
HH49X-10Q DN500
1
只
265
止回阀
H74X-10C DN250
1
只
266
止回阀
HH49X-10C DN300
1
只
267
止回阀
HH49H-25 DN350
1
只
268
止回阀
H77X-10Q DN65
1
只
269
止回阀
H77X-10Q DN100
1
只
270
止回阀
H77X-10Q DN125
1
只
271
止回阀
H77X-10Q DN150
1
只
272
止回阀
H76X-10P DN100
1
只
273
止回阀
H76X-10P DN200
1
只
274
止回阀
H76X-10P DN250
1
只
275
止回阀
H44J-10Q DN200
1
只
276
止回阀
H44J-10Q DN250
1
只
277
止回阀
H71F-10U DN200
1
只
278
止回阀
H44W-16P DN50
1
只
279
止回阀
H44J-10 DN50
1
只
280
止回阀
H44J-10 DN80
1
只
281
止回阀
H44J-10 DN150
1
只
282
止回阀
H71X-16P DN200
1
只
283
止回阀
H71X-16P DN250
1
只
284
止回阀
H71X-16RL DN125
1
只
285
止回阀
H71F-10U DN80
1
只
286
止回阀
H71F-10U DN200
1
只
287
手动截止阀
J41Y-25I DN300
1
台
288
手动截止阀
J41Y-25I DN32
1
台
289
手动截止阀
J41W-16P DN150
1
台
290
手动球阀
Q41F-10P DN20
1
台
291
手动球阀
Q41F-10P DN25
1
台
292
手动球阀
Q41F-10P DN32
1
台
293
手动球阀
Q41F-10P DN50
1
台
294
手动球阀
Q41F-10U DN20
1
台
295
手动球阀
Q41F-10U DN25
1
台
296
手动球阀
Q41F-10U DN32
1
台
297
手动球阀
Q41F-10U DN80
1
台
298
手动球阀
Q41F-10U DN100
1
台
299
手动球阀
Q41F-10C DN25
1
台
300
明杆闸阀
Z41H-10C DN400
1
台
301
明杆闸阀
Z41H-25 DN350
1
台
302
手动闸阀
Z41H-25 DN100
1
台
303
手动闸阀
Z41H-25 DN200
1
台
304
手动闸阀
Z41X-10Q DN80
1
台
305
手动闸阀
Z41X-10Q DN100
1
台
306
手动闸阀
Z45X-10Q DN50
1
台
307
手动闸阀
Z41W-10C DN300
1
台
308
手动闸阀
Z41W-10C DN400
1
台
309
电动闸阀
Z941H-25 DN300
1
台
310
疏水器
CS41H-16P DN32
1
台
311
疏水器
CS41H-16P DN50
1
台
312
泄压阀
200X-25
1
台
313
减压阀
Y42X-16P DN50
1
台
314
排气阀
CARX-16 DN50 80度
1
台
询价备注:
Y面的阀门均为STL双面,本公司会检测
备注: