医学装备 蒸汽灭菌器招标公告(白山市中心医院2025)

白山市中心医院医学装备院内遴选公告

白山市中心医院就医学装备进行院内遴选议价采购,欢迎符合资格条件的供应商参加遴选,有关事项如下:

一、基本信息

采购人:白山市中心医院

项目名称:见表格清单

公告时间:2025年12月12日至2025年12月19日(北京时间)

报名方式:电子邮件报名

报名邮箱:bsszxyyyxzb@163.com

报名截止时间:2025年12月19日9时00分(北京时间)超过截止时间报名视为无效报名。

采购项目名称及数量:

二、报名要求

参与本项目报名的供应商请在电子邮件正文注明公司名称、授权委托人姓名和联系方式、参与议价的项目名称,另扫描以下资料作为附件发送至报名邮箱:

(一)营业执照副本及医疗器械经营许可证(复印件加盖公章);

(二)法定代表人授权委托书(复印件加盖公章);

三、议价文件要求

参与本项目的供应商提供的议价文件中至少包括但不限于以下内容:

(一)报价单(若涉及耗材,应包括相关耗材的报价,需法人或被授权人签字并加盖公章);

(二)具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照、经营许可、生产厂家授权、注册证、承诺书等);

(三)供应商应当提交反映其财务状况、依法缴纳税收和社保保障资金情况的资格条件承诺函,并对资格条件承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责;

(四)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书及信用网站截图);

(五)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供承诺书);

(六)有良好的市场业绩(厂家产品市场占有情况);

(七)产品质量等级必须达到国家相关规范合格及以上(提供检测报告);

(八)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书或其他证明材料);

(九)本项目不接受联合体投标(提供承诺书);

(十)售后服务情况(需包括质保期、省内售后服务网点、售后人员配置)

(十一)产品彩页及技术参数;

(十二)文件正本1份、副本9份,以A4 纸打印,左侧纵向装订,不易拆散和换页,采用胶装装订方式,正副本密封并于密封处加盖公章,无密封文件视为无效文件。

四、会议有关要求

(一)供应商须邀请厂家技术人员或掌握具体技术问题的工作人员共同参会,便于解答现场专家提问;

(二)供应商制作产品PPT或视频进行现场推介,演示内容主要展示所投产品特点及优势,时长控制在8分钟内。

(三)同一生产厂家、同一品牌、同类产品,只接受1家被授权供应商参与。

(四)本项目若涉及配套耗材,需现场提供样品,不提供样品视为无效响应;

(五)每报名一个项目,准备一份上述要求的响应文件,切勿多项目合成一个文件报名。

五、会议日期与时间

2025年12月19日,13:30(北京时间)

六、会议地点

白山市通江路239号行政楼6楼大会议室

七、联系方式

联系地址:白山市通江路239号综合楼4楼器械科

联系人:宋伟    赵兴伟

联系电话:18243907117    15843948321

序号项目名称数量单位备注1蒸汽灭菌器1台检验科细菌室消毒使用,≤80L