固废处置服务 废钢铁 工业废钢 闲置废旧物资处理服务招标公告(徐州徐工新环实业发展有限公司2025)
1.采购内容:
项目编号: CPP202512110013
项目名称: 7.2026年一般固废处置服务项目-S-徐工施维英
报名截止时间: 2025-12-19 14:00:00
采购内容与范围: 对指定厂区内废钢铁提供分类处置,详见竞争性采购文件或报价明细。
投标人资格要求: 1.响应服务商应为在中国境内注册,具有民事权利能力和民事行为能力,依法独立享有民事权利和承担民事义务的合法企业;且未处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态。 2. 响应服务商的工商注册经营范围包含:生产性废旧金属回收及相关营业范围; 3.本项目接受以下三类响应服务商的响应: 第一类响应服务商:已在江苏省固体废物管理信息系统备案为“利用或处置资格”的公司,固废代码900-001-S17。 第二类响应服务商:工商注册地在江苏省内的钢铁冶炼、铸造或其他公司,具备在江苏省固体废物管理信息系统中备案为“利用或处置资格”条件,但尚未完成备案的; 第三类响应服务商:工商注册在江苏省外的钢铁冶炼、铸造或其他公司,或在注册地所属省份固体废物管理信息系统中备案为“利用或处置资格”的;
评审办法: 本项目评审办法采用【综合评估法】,评审细则详见采购文件。
备注: --
公告附件:
附件
序号
标段
物料/项目名称
品类名称
数量
单位
备注
1
废钢铁
工业废钢
闲置废旧物资处理服务
1.00
项目
共 1 条
10条/页
﹒ 1
页
2.采购文件发售:
发售时间: 2025-12-12 11:39:21 -- 2025-12-19 14:00:00
投标保证金: 60000.00(元)
标书费用: 300.00 (元)
公司名称: 徐州徐工新环实业发展有限公司
开户银行: 中国银行股份有限公司徐州经济开发区支行
银行账号: 461175140889
3.投标结束时间:
投标报价时间: 2025-12-19 14:00:00 -- 2025-12-26 14:00:00
4.采购经办人:
姓名: 刘亚萍
电话: 18051375255
电子邮件: liuyap@xcmg.com
5.采购流程联系人:
姓名: 刘亚萍
电话: 18051375255
电子邮件: liuyap@xcmg.com
徐州徐工新环实业发展有限公司
2025-12-12 11:39:21
_.pdf
项目编号: CPP202512110013
项目名称: 7.2026年一般固废处置服务项目-S-徐工施维英
报名截止时间: 2025-12-19 14:00:00
采购内容与范围: 对指定厂区内废钢铁提供分类处置,详见竞争性采购文件或报价明细。
投标人资格要求: 1.响应服务商应为在中国境内注册,具有民事权利能力和民事行为能力,依法独立享有民事权利和承担民事义务的合法企业;且未处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态。 2. 响应服务商的工商注册经营范围包含:生产性废旧金属回收及相关营业范围; 3.本项目接受以下三类响应服务商的响应: 第一类响应服务商:已在江苏省固体废物管理信息系统备案为“利用或处置资格”的公司,固废代码900-001-S17。 第二类响应服务商:工商注册地在江苏省内的钢铁冶炼、铸造或其他公司,具备在江苏省固体废物管理信息系统中备案为“利用或处置资格”条件,但尚未完成备案的; 第三类响应服务商:工商注册在江苏省外的钢铁冶炼、铸造或其他公司,或在注册地所属省份固体废物管理信息系统中备案为“利用或处置资格”的;
评审办法: 本项目评审办法采用【综合评估法】,评审细则详见采购文件。
备注: --
公告附件:
附件
序号
标段
物料/项目名称
品类名称
数量
单位
备注
1
废钢铁
工业废钢
闲置废旧物资处理服务
1.00
项目
共 1 条
10条/页
﹒ 1
页
2.采购文件发售:
发售时间: 2025-12-12 11:39:21 -- 2025-12-19 14:00:00
投标保证金: 60000.00(元)
标书费用: 300.00 (元)
公司名称: 徐州徐工新环实业发展有限公司
开户银行: 中国银行股份有限公司徐州经济开发区支行
银行账号: 461175140889
3.投标结束时间:
投标报价时间: 2025-12-19 14:00:00 -- 2025-12-26 14:00:00
4.采购经办人:
姓名: 刘亚萍
电话: 18051375255
电子邮件: liuyap@xcmg.com
5.采购流程联系人:
姓名: 刘亚萍
电话: 18051375255
电子邮件: liuyap@xcmg.com
徐州徐工新环实业发展有限公司
2025-12-12 11:39:21
_.pdf