废旧物资处 废旧物资 废胶管 废减速机 废控制箱 废旧杂铁 废网片 废钢丝绳 废灭火器招标公告(永城煤电控股集团登封煤业有限公司丰阳煤矿2025)



[物资处置-竞价]永城煤电控股集团登封煤业有限公司丰阳煤矿废旧物资处置标段八(废气样瓶)处置公告

项目标段编号:HNEC-DFMY250224001F001

信息提供日期:2025-12-13

永城煤电控股集团登封煤业有限公司
废旧物资竞价让售公告?二次?
永城煤电控股集团登封煤业有限公司丰阳煤矿现有一批废旧物资,经相关部门现场鉴定,该批废旧物资均无使用价值,已具备竞价让售条件,现对该批废旧物资进行公开竞价让售,就本项目有关事宜公告如下。
一、项目概况
本项目为永城煤电控股集团登封煤业有限公司丰阳煤矿废旧物资处置项目。
二、竞价让售内容、外运工期
1.竞价让售内容:本项目所处置废旧物资拆、运、装以及该过程所产生的费用等全部由中标方自行负责,废旧物资详见下表:

标段
废旧物资名称
型号
预估重量(吨/台/个)
投标保证金(元)
备注

标段2
废瓦斯抽放管

14吨
3000
废胶管、废压滤板

标段3
废槽子、废刮板、废链条、废U型钢、废三棱钻杆等

324吨
80000
废槽子、废刮板、废链条、废U型钢、废三棱钻杆、废阀门、废滚筒、废减速机

标段4
废移变高低压头

2吨
1000
废控制箱、废电源箱

标段6
废旧杂铁

26吨
5000
废网片、废配件、废钢丝绳、废灭火器

标段7
自救器
ZYX45
400台
1000

标段8
气样瓶
40L
230个
5000

2.以上废旧物资数量为预估数量,实际以现场过磅或清点数量为准。
3.废旧物资所在地:永城煤电控股集团登封煤业有限公司丰阳煤矿矿区内。
4.外运工期要求:按矿方要求根据废旧物资的数量签定工期,完工后场地应无杂物、无积尘。
5.工期说明:中标单位合同签订后,自矿方通知拉运日期开始计算工期,因不可抗力、天气原因、矿方原因造成中标方无法装运,工期顺延。如因中标单位车辆不符合地**府环保部门要求等其他原因,造成合同期限内无法拉运,工期不顺延,视为违约。
三、报名方式及资格要求
1.投标单位必须满足以下资格条件:
(1)必须是在“中原云商电子招投标平台(网址:http://bid.zyepp.com)”注册用户。
(2)必须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立的法人资格。
(3)投标人没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
(4)投标人不存在尚未了结的重大诉讼案件。
(5)需有废旧金属或再生资源、橡胶类、塑料类等回收资质,属于特殊危废物品的必须有相应的资质。
(6)接受与永城煤电控股集团登封煤业有限公司有债权关系的投标人竞价,投标人的债权额度需大于对应标段的欠款额度。
2.属于下列情况之一的单位不能作为投标人:
(1)投标申请人最近三年有严重违法或违约行为记录。
(2)凡两家或以上公司同一法人代表或其中一家公司为另一家公司单一最大股东的,不能同时参加同一竞价让售项目相同标段的竞价让售活动,一经发现,将视同串标处理。
(3)被暂停或取消应答资格的(含被列为河南能源化工集团或永煤公司不合格供应商,并在禁入期内的。
(4)报价后IP/MAC地址一致,有围标嫌疑的。
四、报名须知
1.凡欲参加本项目的投标申请人请于下述时间由委托代理人到下述地点进行现场报名,投标申请人报名时,必须交验下列证书、资料的原件及加盖公章的复印件,同时需将以下信息上传至中原云商网:
(1)有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码(或三证合一证)、开户许可证副本的复印件加盖公章或基本存款账户信息复印件加盖公章。
(2)法人代表需上传身份证原件,非法定代表人的必须上传法人代表授权委托书、投标人身份证原件或复印件。后附授权委托书模板。
2.现场资质审核通过后缴纳投标保证金,未按时缴纳的,中原云商网审核不通过,无法参与竞价,其造成的后果由投标单位承担。
(1)投标保证金通过线下方式交至丰阳煤矿财务账户,缴纳截止时间为2025年12月21日17:00前。
(2)未成交的竞价者所缴纳的投标保证金,投标保证金在招标竞价结果公示结束后全额无息退还。
(3)中标单位签订合同并到丰阳煤矿财务科缴纳合同履约保证金。买受人所交纳的投标保证金应在缴纳过合同履约保证金后全额无息退还,履约保证金在合同履行完毕后全额无息退还。
3.现场报名截止时间:2025年12月21日17:00前,逾期不再接收报名。
4.报名联系人及地址:李女士电话:15903669580。
地址:河南省登封市送表矿区丰阳煤矿经管科206室。
5.所有标段在装运期间,如有可复用物料,中标单位需无条件同意矿方进行挑拣。各标段报废物资类别较多时,由矿方根据实际情况决定拉运先后顺序。
6.报名费及投标保证金收取情况:
(1)报名费:报名时需交纳报名费,报名费作为招标方会务费用,无论中标与否,均不退还。废旧物资标段报名费为200元/标段。(第一次已缴纳报名费的无需再次缴纳)
(2)投标保证金:投标单位现场资质审核通过后缴纳投标保证金,投标保证金缴纳金额按照明细表中金额缴纳,未中标者凭收据全额无息退还投标保证金,中标者在中标后转为合同履约保证金,合同履约保证金收取标准为中标标的物价值总额的5%(合同履约良好的情况下可转为最后一笔货款使用)。
(3)报名费和投标保证金收取须以电汇方式汇入如下账号:
户名:永城煤电控股集团登封煤业有限公司
地址:河南省登封市
开户行:浦发银行郑州国基路支行
账号:76210154700007473
电汇时请备注:永登煤业XX标段报名费或投标保证金
在中原云商电子招投标平台报名时需同时上传报名费和投标保证金缴纳银行回执单,第一次竞标已缴纳保证金单位无需再次缴纳投标保证金。
7.现场废旧物资查看日期:2025年12月20日上午09:30-10:00,(过期不候)。联系人:李先生/韩先生;电话:0371-62701590,15617759995/13592480661。
特别提醒:标的物以实物现状为准,我单位不承担招标标的的瑕疵保证,投标单位必须亲自实地查看,未实地查看标的物的投标单位视为放弃投标资格,责任自负。
8.投标单位报名并经永登煤业丰阳煤矿审核后,在中原云商网上进行竞价,网上竞价截止时间说明:
竞价开始时间:
标段二:2025年12月22日09:00时,竞价时长30分钟,延时60秒(以网上标段设置截止时间为准)。
标段三:2025年12月22日09:30时,竞价时长30分钟,延时60秒(以网上标段设置截止时间为准)。
标段四:2025年12月22日10:00时,竞价时长30分钟,延时60秒(以网上标段设置截止时间为准)。
标段六:2025年12月22日10:30时,竞价时长30分钟,延时60秒(以网上标段设置截止时间为准)。
标段七:2025年12月22日11:00时,竞价时长30分钟,延时60秒(以网上标段设置截止时间为准)。
标段八:2025年12月22日11:30时,竞价时长30分钟,延时60秒(以网上标段设置截止时间为准)。
9.竞价成功后,若中标人是永城煤电控股集团登封煤业有限公司直接债权人的,且投标人的债权额度大于对应标段的欠款额度,中标人以顶账形式支付中标货款,若中标人的中标货款高于债权额度,超出部分以现金形式支付货款。
五、竞标须知
1.投标方必须在“中原云商电子投标平台”进行注册,为“中原云商电子投标平台”用户。
2.竞标方应在“中原云商电子投标平台”上报价。
3.永城煤电控股集团登封煤业有限公司将设定参考价作为此次投标的起拍价,投标报价高于起拍价时,价格最高者作为中标候选人,低于起拍价,此标段流标,进行再次招标。本次竞标的是总价,中标后以单价同中标方签订合同。
4.必须按要求报名,并在规定时间内递交投标保证金。
5.投标方若违反招标纪律,存在围标串标、私自打探窃取招标机密、故意向有关领导反映举报虚假信息、干扰招标工作正常进行的,中标后不按合同规定正常履行的,则将其投标保证金沉淀,并列入黑名单,在3年内不得参加河南能源范围内的招投标工作。
6.本竞标公告在中原云商电子招投标平台中发布,纸质版不再发售。
7.中标单位在招标结果公示后,必须在30日内与项目单位签订销售合同(合同履约保证金缴纳到招标人财务账号视为合同签订完成),如若不按时签订合同,将取消其中标资格,投标保证金沉淀,并列入黑名单。
8.中标单位必须按废旧物资销售合同约定时间及要求拉运完毕。逾期拉运视为违约,除终止合同外合同履约保证金沉淀。
9.中标方未按合同约定履行合同的,视为中标方中断合同,其合同履约保证金沉淀。
10.任何单位如对标段有异议,或发现任何违规违纪行为,可直接向永登煤业丰阳煤矿财务科反映,联系人:陶总,电话0371-62701568。
六、环保要求
1.运输车辆覆盖完全,严禁沿途抛洒。重污染天气管控期间,使用车辆符合当地环保部门要求;
2.中标单位确保运输途中不倾倒,不丢弃,严格按照相关环保要求使用和处置;
3.标的物离矿后所发生的一切环保问题均由中标单位承担。

永城煤电控股集团登封煤业有限公司丰阳煤矿
2025年12月14日

附件:授权委托书模版.doc

授权委托书永城煤电控股集团登封煤业有限公司:兹委托同志,身份证号码:,以本公司名义办理贵公司废旧物资标段、合同签订以及与之相关的一切事宜,授权有效期年月日至年月日。在此期间所产生的一切经济纠纷及法律后果均由我公司承担,望给予配合办理。特此声明!法人签字:受托人签字:单位名称(盖公章)年月日附:法定代表人、委托代理人身份证复印件(正反面同页) 法定代表人身份证正面 法定代表人身份证反面 委托代理人身份证正面 委托代理人身份证反面