智能化设备招标公告(海宁市黄湾镇新市镇投资开发有限公司2025)


海宁市政企区 | 网络设备

项目概况
黄湾镇康养中心项目智能化设备采购与安装招标项目的潜在投标人应在乐采云平台(www.lecaiyun.com)线上获取获取招标文件,并于2025年12月22日 09:15(北京时间)前递交投标文件。

_、项目基本情况

项目编号:YSCGQT2025084
项目名称:黄湾镇康养中心项目智能化设备采购与安装
预算金额(元):6100000
最高限价(元):5800000
采购需求:

标项名称:黄湾镇康养中心项目智能化设备采购与安装 数量:1 预算金额(元):6100000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件 备注:

合同履约期限:标项 1,详见招标文件
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1 符合(1 具有独立承担民事责任的能力;2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;6 法律、行政法规规定的其他条件。)之供应商资格规定的独立法人;
2 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件

时间:2025年12月13日至2025年12月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:乐采云平台(www.lecaiyun.com)线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年12月22日 09:15(北京时间)
投标地点(网址):请登录乐采云投标客户端投标,客户端下载地址https://sitecdn.zcycdn.com/zcy-client/bidding-client-new/official/lcy/LeCaiYunSetup.latest.exe
开标时间:2025年12月22日 09:15
开标地点:乐采云平台https://www.lecaiyun.com/,海宁市文苑南路 138 号浙江江南要素交易中心

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(_)在线投标响应(电子投标)说明 1.电子招投标的说明:① 电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“采购云平台(www.lecaiyun.com)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;② 投标准备:注册账号—点击“商家入驻”,进行采购供应商资料填写;申领CA数字证书—申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“乐采云电子交易客户端”—前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③ 招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录乐采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件;④ 投标文件的制作:在“乐采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;⑤ 采购人、采购机构将依托乐采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动;⑥ 对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦ 不提供招标文件纸质版;⑧ 投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至采购云平台,为确保采购项目顺利实施,避免因解密失败导致投标无效,投标人在采购云平台传输提交投标文件后,将采购云平台上最后生成的具备电子签章的备份电子投标文件1份下载至U盘等介质,在投标截止时间前发送至13758073334@163.com。⑨ 备份电子投标文件制作为非强制性,但如遇因投标人电子投标文件解密失败等情况造成投标无效,后果由投标人自负。⑩ 投标文件的解密:本项目投标人无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。投标人按照平台提示和招标文件的规定在30分钟内完成在线解密。通过“采购云平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“采购云平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标人仅提交备份投标文件,没有在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效;? 具体操作指南:详见乐采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。? 乐采云入驻教程链接如下:https://lecaiyun.com/helpcenter/document#/document/detail?siteCode=lecaiyun&manualId=2197&topicId=15467? 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录乐采云(https://www.lecaiyun.com/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,可加乐采qq群659975799或拨打乐采云服务热线95763获取热线服务帮助。? CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:海宁市黄湾镇新市镇投资开发有限公司
地 址:海宁市尖山新区潮起路28号
联系方式:0573-87803082
2.采购代理机构信息
名 称:海宁永圣工程管理咨询有限公司
地 址:海宁市海洲街道尚都银座1206室
联系方式:0573-87229897

项目联系人:王先生