生日蛋糕券招标公告(平潭综合实验区中医院2025)



平潭综合实验区中医院2026年工会会员生日蛋糕券采购项目邀请招标公告

一、招标编号:PTZYYGHZB-2025120001
二、招标项目: 平潭综合实验区中医院2026年工会会员生日蛋糕券采购项目
三、邀请名单:经院内民意测评后,拟邀请福建省米兰米苏烘焙管理有限公司、平潭县城关香榭利舍面包店、福建可斯贝莉烘焙科技有限公司。
四、采购项目服务要求:
1、采购项目简要说明
为做好本次采购工作,拟进行邀请招标采购,由以上供应商按采购人指定时间及相应的要求将生日蛋糕券送至指定地点。
2、工会会员生日蛋糕券标准为260元。工会会员数量约324人。
3、生日蛋糕以实体提货券或电子提货券形式交付,可分期使用,实体提货券或电子提货券办理均不得额外收取工本费或手续费等其他费用。
4、本项目采购预算:约人民币84240元(据实结算)。
五、投标人提供资格材料:
1.报价方案:《2026年工会会员生日蛋糕券采购项目报价单》(见附件);其他优惠政策、增值服务由商家自由提供(需盖公章+密封);
2.提供餐饮或食品生产、经营资质许可证复印件(需盖公章);
3.提供企业营业执照(或组织机构代码证及税务登记证副本,三证合一单位请提供三证合一证件)(需盖公章);
4.提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )和“企查查”网站(https://www.qcc.com/)查询结果页面截图(需盖公章);
5.提供法人及代理人身份证复印件(正反两面,需盖公章);
6.提供法人授权书原件(若代理人与法人为同一人,无需提供,需盖公章);
7.提供门店具备烘焙操作间的现场图片佐证(需盖公章);
8.提供实体提货券或电子提货券的具体使用方法(需加盖单位公章)。
将以上材料装订成册并且密封盖章,封面应注明供应商、联系人、有效联系方式等相关信息。
六、有关本项目招标的相关信息(包括招标文件若有修改)将在微信公众号平潭综合实验区海坛街道社区卫生服务中心上公布,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
七、开标时间:2025年12月18日下午15:00。
开标地点:平潭综合实验区合掌街57号,行政一楼会议室,联系人:邱先生,联系电话:0591-24312630
八、评审方法
1、审核资质材料。
2、评审办法:根据报价方案中折扣率最低的供应商作为成交供应商(报价方案中单价固定,由供应商报送券面价格,如券面价格400折算后的折扣率为6.5折,所报折扣方案不含赠送优惠券等)。
3、如出现两个或两个以上投标报价相同且均能满足采购要求供应商,则有采购方根据实际情况自行选择成交供应商。
九、其他
1、评审结束后,我院将在公众号进行结果公示,同时不退还报名文件;
2、供应商一经提交报名材料,即视为同意本项目的所有报名材料要求;
3、本项目不允许成交人以任何名义和理由进行转包,如有发现,采购人有权单方终止合同,视为成交人违约,成交人违约对采购人造成损失的,需另行支付相应的赔偿;
4、本公告未明确的其它约定事项或条款,待采购单位与成交人签订合同时,由双方协商订立。
附件:平潭综合实验区中医院2026年工会会员生日蛋糕券采购项目报价单.docx

平潭综合实验区中医院
2025年12月12日

终审:林孝立
复审:邱世琼
初审:周积昀
撰稿:综合办

生日蛋糕券采购项目报价单招标编号:PTZYYGHZB-2025120001货币单位:人民币/元序号供应商名称服务项目单价(元)劵面价格(元)折扣率(单价除以劵面价格)1平潭综合实验区中医院2026年工会会员生日蛋糕券采购项目260我司承诺对上述报价真实有效负责报价单位:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):联系电话/手机:报价单位地址:报价日期:注:投标报价含执行本项目的一切所有费用投标单位(盖章):时间:年月日