成都市抖音短视频平台账号、小红书平台账号及微信公众号、视频号代运营服务招标公告(成都动物园(成都市野生动物研究所)2025)


四川信诚工程咨询有限公司受成都动物园(成都市野生动物研究所)委托,拟对成都动物园(成都市野生动物研究所)2026年抖音短视频平台账号、小红书平台账号及微信公众号、视频号代运营服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况

1.
项目编号:SCXCZB-20251212

2.
采购项目名称:成都动物园(成都市野生动物研究所)2026年抖音短视频平台账号、小红书平台账号及微信公众号、视频号代运营服务采购项目

3.
采购人:成都动物园(成都市野生动物研究所)

4.
采购代理机构:四川信诚工程咨询有限公司
二、资金来源:财政性资金。
三、采购项目简介

1.
本项目拟确定一名供应商负责抖音短视频平台账号、小红书平台账号及微信公众号、视频号代运营服务。

2.
采购预算:45万元。

3.
最高限价:45万元。

4.
服务期限:自合同签订之日起1年。

5.
本项目参照落实的政策:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政策、扶持不发达地区和少数民族地区政策。

6.
详细需求及要求见磋商文件第五章。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上以公告形式发布。本项目采购公告期限为采购公告发布之日起3个工作日。
五、定向采购
本项目非专门面向中小企业采购。
六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件

1.
具有独立承担民事责任的能力。

2.
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3.
具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。

4.
具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

5.
参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

6.
法律、行政法规规定的其他条件。

7.
落实政策需满足的资格要求:无。

8.
根据采购项目提出的特殊条件:
8.1供应商及其现任法定代表人(非法人机构则为主要负责人)不得具有行贿犯罪记录。
8.2供应商截止至本项目响应文件递交截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中任一网站的失信被执行人名单或重大税收违法失信主体名单或严重失信主体名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。
8.3本次磋商不接受联合体响应。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
1、凡有意参加的供应商请于2025年12月15日至2025年12月19日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)以网上报名的方式购买磋商文件。
(1)购买人有效身份证复印件及单位介绍信原件;
(2)具有统一社会信用代码的营业执照副本复印件;
注:以上证件均需加盖鲜章,本次磋商不提供邮购磋商文件服务。
2、磋商文件每套售价 300 元/份,售后不退。
3、网上报名:
网上报名方式:按本章七项要求提供所有证件加盖鲜章的扫描件发送至wgyxjxzb123@163.com邮箱,待检查通过后,供应商按要求和填写报名表和支付报名费,我单位向报名单位发送磋商文件电子档。
八、递交响应文件截止时间:2025年12月25日10:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达或未按磋商文件要求进行密封标注的响应文件,采购人/采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2025年12月25日10:00(北京时间)。
十一、磋商地点:成都市锦江区椰树街268号蓝润锦江春天1栋402号(茗香阁茶府上四楼)四川信诚工程咨询有限公司会议室。
十二、联系方式
采购人:成都动物园(成都市野生动物研究所)
通讯地址:成都市成华区昭觉寺南路234号
联 系 人:韩老师
联系电话:028-83510300

采购代理机构:四川信诚工程咨询有限公司
地址:成都市锦江区椰树街268号蓝润锦江春天1栋402号
邮 编:610000
联 系 人:刘女士
联系电话:028-85811666