贵州煤矿兼职救护队员复训及新招队员培训招标公告(贵州首黔资源开发有限公司2025)



项目名称:贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿-2025.12.13-杨山煤矿兼职救护队员复训及新招队员培训-竞争性谈判(二次)

项目编号:首黔杨山煤矿-2025-FW20980-1

项目类型:服务

项目实施地点:线上

项目概况:根据国家《矿山救援规程》、《矿山救援培训大纲及考核规范要求》、《煤矿安全规程》(2022版)要求,我矿2025年现有10名兼职救护队员需进行复训、6名新招兼职救护队员需进行培训。

标段/包名称:贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿-2025.12.13-杨山煤矿兼职救护队员复训及新招队员培训-竞争性谈判(二次)

文件获取开始时间:2025-12-13 11:42:35

文件获取截止时间:2025-12-17 18:00:00

截标/开标时间:2025-12-18 15:00:00

开标地点:线上

公告PDF:
杨山煤矿兼职救护队员复训及新招队员培训采购公告(1).pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州首黔资源开发有限公司

联系人:唐伟

联系电话:15985583477

代理机构信息

更多详细信息来源::

贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿-2025.12.13-杨山煤矿兼职救护队员复训及新招队员培训-竞争性谈判(二次)项目竞争性谈判模式采购公告贵公司:贵州首黔资源开发有限公司拟对《杨山煤矿建筑救护队员复训及新招队员培训》项目进行线上竞争谈判(项目编号:SQYS-救护队-20251114-01),有关事项如下:一、拟发包项目项目概况1.1项目名称:《杨山煤矿建筑救护队员复训及新招队员培训》。1.2项目地点:贵州省盘州市羊场乡。1.3项目概况:根据国家《矿山救援规程》、《矿山救援培训大纲及考核规范要求》、《煤矿安全规程》(2022版)要求,我矿2025年现有10名兼职救护队员需进行复训、6名新招兼职救护队员需进行培训。1.4承包方式:总价包干(完成项目所需各项费用的总和)。1.5项目计价方式:线上自主报价(增值税税率按国家最新有关规定执行)。1.6本次报价人将有多轮次报价的机会,每次报价均须报价人谈判代表电子书面确认。报价人每轮次报价不应高于前面轮次的报价,采购人亦将不接受报价人高于前面轮次的报价,除非在谈判中采购人调整或修改项目内容(即变更技术方案从而影响报价)。1.7服务周期:复训15个日历天;培训30个日历天;1.8项目资金来源:成本列支。1.9谈判报价原则及要求:以黔云招采平台公示为主。2.0本项目设/不设最高限价。最高限价为人民币9万元,报价超过最高限价的将失去谈判资格。二、承包商资格要求1、具有独立的法人资格。具有国家矿山安全监察局贵州局救援指挥中心出具的关于开展全省矿山救护队员(兼职救护队员)的培(复)训工作的委托书。2、信誉要求:(1)具有独立法人资格,未被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(2)近三年来出具的检测、评价报告未收到上级行业管理部门及安全监管部门的警告、曝光、罚款等处罚情况。3、提供《服务承诺书》(含信誉要求承诺等),模板自拟;4、本项目不接受联合体谈判,本项目禁止转让。三、结算方式:详见合同条款。四、项目现场踏勘:1、踏勘现场时间:报价人自行踏勘。2、报价人自行组织对项目现场及周围环境进行踏勘,以获取编制报价文件和签署合同所涉及的现场资料。报价人不进行现场踏勘的,视为对现场已经了解。报价人自行承担踏勘现场的责任、风险和费用。3、采购人向报价人提供的有关现场的数据和资料,是采购人现有的能被报价人利用的资料。采购人对报价人由此做出的任何推论、理解和结论均不负责任。五、报价文件的编制与提交:贵公司须按照下列要求编制并提交相关报价文件(须由贵公司法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章):(一)编制报价文件的原则:1、本项目的报价采用本谈判文件第1.4、1.5条所规定的方式。2、本项目报价应是报价人完成本谈判文件第1.3条和合同条款上所列项目范围及工期的全部,不得以任何理由予以重复。3、除非合同中另有规定,报价人所报的总价,均包括完成本项目的项目成本、利润、税金、价差、车旅费、专家费、政策性文件规定费用等所有费用的总和。4、除非采购人对项目及其范围予以修改,报价人应按采购人要求进行报价。每一项目只允许有一个报价。任何有选择的报价将不予接受。5、本项目的地点为本谈判文件第1.2条所述,采购人可预先到项目踏勘以充分了解项目位置、情况、道路、储存空间、装卸限制及任何其他足以影响承包价的情况。任何因忽视或误解项目情况而导致的费用及风险均视为报价人已充分了解,并自行承担。6、本项目报价采用的币种为人民币。六、获取采购文件及报名时间、地点1.获取采购文件及报名时间:2025年12月13日上午12:00-2025年12月17日下午18:00。2.获取采购文件及报名方式、地点:请报名单位登录《贵州能源集团采购服务平台》(https://jc.gzpj.cc/)进行注册,即可在平台上进行报价操作,若有疑问请直接联系平台线上服务人员。七、接收报价文件及谈判时间、地点、方式1.接收报价文件时间:2025年12月13日上午12:00-2025年12月17日下午18:00。2.谈判时间:2025年12月18日下午15:00。3.获取采购文件方式及地点:请报名单位登录《贵州能源集团采购服务平台》(https://jc.gzpj.cc/)进行注册,即可在平台上进行报价操作,若有疑问请直接联系平台线上服务人员。4.报名单位注册、认证、网上操作等相关业务的咨询,或联系贵州能源集团采购服务平台技术支持电话:0851-88105060。5.采购单位联系人:陈颖0858-3719652