福建不锈钢废料招标公告(福建宏旺实业有限公司2025)



不锈钢废料-304-合收卷板

所属公司:福建宏旺

重量:
66.62吨

保证金:
5000元

类型:
竞价

竞价开始:
2025-12-16 10:00
竞价结束:
2025-12-16 14:00

竞买公告
竞拍须知
标的物介绍
免责声明

我公司定于2025年12月13日17时00分,在宏旺集团在线竞价系统公开处置一批304合收卷(四级料)、201合收卷(四级料)有意竞买者请仔细阅读竞买公告及竞买须知,预约竞拍可能会设置保证金,竞买者需缴纳保证金后方可预约竞拍,银行转账以实际到账为准,转账时请备注:注册手机号码+项目名称+保证金。 公司地址:福建省福安市湾坞工贸区 联系电话:13860307695 公司地址:福建省宁德市福安市湾坞镇响塘村福建宏旺实业有限公司 联系电话:13860307695 附缴纳保证金账户 户名:福建宏旺实业有限公司 账号:3590 0889 0018 0100 95594 开户行:交通银行宁德分公司
我司定于2025年12月13日在平台发布招标项目,采用价高者得的竞投形式,处置下列设备/物资,特制定本规则,并按以下规则进行竞价交易: 一、标的物基本情况 标的物名称、质量要求、交货地点、交货时间、预算金额等(根据实际物品进行描述)。 二、竞标人条件 1、本次招标要求竞标人须为中华人民共和国境内的独立法人或自然人; 2、本次招标要求竞标人在近三年内经营活动中没有重大违法记录; 3、本次招标要求竞标人未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)/中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信企业名单或政府采购严重违法失信名单; 4、以联合体形式参与投标的,对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。 三、竞标方式 1、竞标人须登录集团物资在线竞价平台进行账号注册/登录,注册账号后需上传企业营业执照、资质(如需)、法定代表人身份证、个人身份证、注册登记授权书完成账号激活。激活后账户所接收的所有信息均视为送达,具有法律效应; 2、注册后激活账户有效期为1年,账户到期后竞标人需重新上传材料重新激活;竞标人需更换注册账号信息的,可在修改注册账户信息后重新上传材料进行激活;竞标人需注销账户的,可在系统内进行注销申请,注销后相关信息不可再用于账户注册,请竞标人谨慎选择注销; 3、激活用户在每次竞标前需选择招投标活动进行竞标预约,预估交易金额在5万元人民币以上的需单独上传《招投标授权书》,预约成功后会收到竞标通知,预约未通过,系统会提示预约竞标失败; 4、收到“竞标通知”后,请仔细阅读竞标通知。个别竞价项目可根据货物预估价值的10%设置保证金; 5、本次竞标的标的物采用价高者得的竞投形式。 四、竞标周期 竞标预约截止期限:2025年12月16日09:59 竞标周期:2025年12月13日17:00至2025年12月16日14:00 五、竞标规定 1、竞标人竞标前请务必仔细阅读本规则并遵照竞标规则要求,进行实地看样、调查标的物信息、了解竞标资质及支付方式等内容。一旦参加竞标,即视为竞买人知晓并同意本规则,以及充分了解招标所涉标的物的情况; 2、中标者,系统会自动发送“中标通知”,收到“中标通知”视为竞标生效。在特殊竞标活动未中标者,保证金将在3个工作日内退还(不计利息); 3、竞标者收到“中标通知”后需在7个工作日内与我司签订《货物购买合同》并完成付款(若因我司原因导致延期的,经书面通知后可以延期)。中标者未在规定时间内签订《购买协议》并完成付款视为违约,中标者需按照招标总金额的20%支付违约金,如违约金不足以承担因违约行为造成的损失,我司有权进一步主张违约责任; 4、竞标者中标后如放弃标的物,系统自动取消竞标资格6个月,期间无法参与任何竞标,同时由第二名自动中标。特殊竞标活动缴纳保证金的,保证金不予退还; 5、中标后,无论市场价格如何变化,不影响本次招标结果,即合同期内价格不作调整; 6、竞标结果系统将正式通知中标者,未中标用户不再另行通知,竞标数据不对任何一方公开; 7、整个竞标过程中,如可能存在违规行为,经我方评估可重新竞标,并无需向相关方做出任何解释; 8、本次在线竞标活动最终解释权归我司所有。 六、竞标保证金(备选项) 1、个别竞价项目可根据货物预估价值的10%设置保证金,竞标人需按“竞标通知”中账户进行保证金缴纳(具体以竞标通知为准)。需要缴纳保证金但未完成保证金缴纳的,不得参与竞标。 2、竞标人应该按营业执照登记单位进行公对公打款认证; 3、保证金只能1笔付清,若未竞标成功将在3个工作日内退还; 4、每宗保证金只可成功竞投成交一宗相对应保证金的标的物,如想中标多个标的,竞投保证金须累计交纳; 七、联系方式 如需现场察看或咨询标的物,可联系管理人员。 联系人:钱辉 电话:13860307695 八、其他 在本次竞标活动及合同履行过程中发生纠纷,双方应通过友好协商方式解决,协商不成的,双方同意在我司所在地人民法院提请诉讼解决
304不锈钢四级废料 201四级料
一切以实际货物为准,本竞价项目展示的所有清单及图片仅作为参考

旺不锁2021/0:4:54序号钢种批号规格库存数量板面垫纸等级仓库客户毛重入库时间IES需求单号1304FG50963848SY5W0.31*1240*C2842B无S次品仓四级料2842025/10/5R02512032942304FG50963948SY8W0.45*1240*C15002B无S次品仓四级料15002025/11/30RO2512032943304FG50964075SY6W0.31*1240*C5312B无S次品仓四级料5312025/11/30R02512032944304FG50965228SY5W0.41*1240*C2702B无S次品仓四级料2702025/10/5RO2512032945304FG51070206SY5W0.50*1240*C4632B无S次品仓四级料4632025/10/29R02512032946304FG51070211SY5W0.41*1240*C8072B无S次品仓四级料8072025/10/29RO2512032947304FG51070213SY5W0.45*1240*C6762B无S次品仓四级料6762025/10/29R02512032948304FG51070223SY5W0.45*1240*C3292B无S次品仓四级料3292025/10/25RO2512032949304FG51070972SY5W0.41*1240*C2622B无S次品仓四级料2622025/10/25R025120329410304FG51072149SY5W0.41*1240*C4122B无S次品仓四级料4122025/10/29RO25120329411304FG51072944SY5W0.41*1240*C6842B无S次品仓四级料6842025/10/29RO25120329412304FG51073072SY5W0.41*1240*C4582B无S次品仓四级料4582025/10/29R025120329413304FG51073082SY5W0.33*1240*C2732B无S次品仓四级料2732025/10/29RO25120329414304FG51073217SY5W0.41*1240*C3842B无S次品仓四级料3842025/10/29R025120329415304FG51073639SY5W0.32*1240*C9292B无S次品仓四级料9292025/10/29RO25120329416304FG51073679SY5W0.50*1240*C5552B无S次品仓四级料5552025/10/29R025120329417304FG51073681SY5W0.41*1240*C7992B无S次品仓四级料7992025/10/29RO25120329418304FG51073691SY5W0.41*1240*C6972B无S次品仓四级料6972025/10/29R025120329419304FG51073716SY5W0.60*1240*C7372B无S次品仓四级料7372025/11/21RO25120329420304FG51073718SY5W0.48*1240*C9682B无S次品仓四级料9682025/10/29R025120329421304FG51073741SY5W0.48*1240*C4822B无S次品仓四级料4822025/10/29RO25120329422304FG51073809SY5W0.48*1240*C6912B无S次品仓四级料6912025/10/29R025120329423304FG51073869SY5W0.41*1240*C7302B无S次品仓四级料7302025/10/29RO25120329424304FG51073889SY5W0.45*1240*C3772B无S次品仓四级料3772025/10/29R025120329425304FG51073976SY5W0.41*1240*C2382B无S次品仓四级料2382025/10/25R025120329426304FG51073978SY5W0.45*1240*C2412B无S次品仓四级料2412025/11/22R025120329427304FG51073979SY5W0.48*1240*C2452B无S次品仓四级料2452025/11/22RO25120329428304FG51074014SY5W0.48*1240*C10302B无S次品仓四级料10302025/10/29RO25120329429304FG51074057SY5W0.45*1240*C6672B无S次品仓四级料6672025/10/29R025120329430304FG51074078SY5W0.41*1240*C4752B无S次品仓四级料4752025/11/7R025120329431304FG51074157SY5W0.38*1240*C4362B无S次品仓四级料4362025/10/29R025120329432304FG51074455SY5W0.50*1240*C3362B无S次品仓四级料3362025/11/30RO25120329433304FG51074461SY5W0.50*1240*C3282B无S次品仓四级料3282025/11/30R025120329434304FG51074547SY6W0.50*1240*C11002B无S次品仓四级料11002025/11/23RO25120329435304FG51074549SY5W0.31*1240*C2742B无S次品仓四级料2742025/11/7R025120329436304FG51074550SY5W0.38*1240*C3922B无s次品仓四级料3922025/11/7R025120329437304FG51074556SY5W0.38*1240*C5882B无S次品仓四级料5882025/10/29R025120329438304FG51074587SY5W0.41*1240*C6002B无S次品仓四级料6002025/11/4R025120329439304FG51074603SY4W1.21*1240*C5802B无S次品仓四级料5802025/10/31R025120329440304FG51074611SY5W0.41*1240*C3402B无S次品仓四级料3402025/11/1RO25120329441304FG51074669SY5W0.50*1240*C6122B无S次品仓四级料6122025/11/30R025120329442304FG51074750SY5W0.41*1240*C4472B垫纸s次品仓四级料4702025/11/1RO25120329443304FG51074811SY5W0.36*1240*C2382B无S次品仓四级料2382025/12/1RO25120329444304FG51074811SY6W0.36*1240*C3112B无S次品仓四级料3112025/12/1R025120329445304FG51074811SY8W0.36*1240*C3032B无S次品仓四级料3032025/12/1R025120329446304FG51075631SY5W0.38*1240*C7072B无S次品仓四级料7072025/11/1R025120329447304FG51075650SY5W0.38*1240*C4902B无S次品仓四级料4902025/11/22RO25120329448304FG51075995SY4W0.60*1240*C3202B无S次品仓四级料3202025/10/31RO25120329449304FG51076662SY4W1.95*1240*C7082B无S次品仓四级料7082025/11/30RO25120329450304FG51077502SY5W0.36*1240*C6142B无S次品仓四级料6142025/11/22R025120329451304FG51077506SY5W0.36*1240*C4312B无S次品仓四级料4312025/11/30R025120329452304FG51077511SY5W0.36*1240*C2802B无S次品仓四级料2802025/11/30R025120329453304FG51178556SY5W0.48*1525*C3382B无S次品仓四级料3382025/12/4R025120329454304FG51179652SY5W0.38*1240*C5642B无S次品仓四级料5642025/11/30R025120329455304FG51179806SY5W0.41*1240*C3442B无S次品仓四级料3442025/11/30R025120329456304FG51179934SY5W0.50*1240*C4192B无S次品仓四级料4192025/11/30R025120329457304FG51179995SY5W0.41*1240*C2992B无S次品仓四级料2992025/11/30R025120329458304FG51180089SY5W0.41*1240*C2892B无S次品仓四级料2892025/11/30R025120329459304FG51180188SY5W0.38*1240*C4562B无S次品仓四级料4562025/11/30RO25120329460304FG51180200SY5W0.28*1240*C2032B无S次品仓四级料2032025/11/30R025120329461304FG51180443SY5W0.48*1240*C3352B无S次品仓四级料3352025/11/30RO25120329462304FG51180655SY5W0.31*1240*C2442B无S次品仓四级料2442025/11/30R025120329463304FG51180660SY5W0.33*1240*C3382B无S次品仓四级料3382025/11/30R025120329464304FG51180745SY5W0.41*1240*C3322B无S次品仓四级料3322025/11/30R025120329465304FG51180981SY5W0.31*1240*C2892B无S次品仓四级料2892025/11/30R025120329466304FG51180985SY5W0.31*1240*C2542B无S次品仓四级料2542025/11/30R025120329467304FG51180986SY5W0.31*1240*C2742B无S次品仓四级料2742025/11/30RO25120329468304FG51181302SY5W0.31*1240*C2982B无S次品仓四级料2982025/11/30RO25120329469304FG51181402SY5W0.36*1240*C3082B无s次品仓四级料3082025/11/30R025120329470304FG51181403SY5W0.36*1240*C2812B无S次品仓四级料2812025/11/30R025120329433517序号钢种批号规格库存数量板面垫纸等级仓库客户毛重入库时间1304FG50745300SY6W0.60*1525*C9102B无S次品仓四级料9102025/10/52304FG50745701SY5W0.50*1525*C3602B无S次品仓四级料3602025/10/63304FG50856206SY5W0.41*1240*C3402B无S次品仓四级料3402025/8/234304FG50962582SY4W2.80*1240*C24502B无S次品仓四级料24502025/11/155304FG50963693SY7W0.31*1240*C9362B垫纸S次品仓四级料9612025/11/156304FG50964075SY4W0.31*1240*C26412B垫纸S次品仓四级料26802025/11/207304FG50965289SY6W0.31*1240*C6872B无S次品仓四级料6872025/10/88304FG50966128SY5W0.50*1525*C4562B无S次品仓四级料4562025/10/49304FG50966488SY5W0.50*1525*C12202B无S次品仓四级料12202025/10/1410304FG50967070SY5W0.51*1525*C6002B无S次品仓四级料6002025/11/2611304FG50967070SY7W0.51*1525*C2572B无S次品仓四级料2572025/12/312304FG51069981SY5W0.41*1240*C4272B无S次品仓四级料4272025/10/2913304FG51070307SY5W0.48*1240*C4552B无S次品仓四级料4552025/10/2914304FG51070992SY5W0.41*1240*C2252B无S次品仓四级料2252025/12/115304FG51073083SY5W0.31*1240*C5802B无S次品仓四级料5802025/10/2916304FG51073752SY4W0.91*1240*C16102B无S次品仓四级料16102025/12/117304FG51073779SY5W0.50*1240*C4092B无S次品仓四级料4092025/10/2918304FG51074106SY5W0.38*1240*C4912B无S次品仓四级料4912025/10/2919304FG51074417SY4W0.71*1240*C25102B垫纸S次品仓四级料25302025/11/120304FG51074476SY5W0.41*1240*C7002B无S次品仓四级料7002025/11/1521304FG51074558SY5W0.38*1240*C6852B无S次品仓四级料6852025/10/2922304FG51074584SY5W0.31*1240*C3492B无S次品仓四级料3492025/11/123304FG51074609SY5W0.33*1240*C3072B无S次品仓四级料3072025/12/124304FG51074693SY5W0.38*1240*C3142B无S次品仓四级料3142025/11/2225304FG51076963SY5W0.36*1240*C4482B无S次品仓四级料4482025/11/1526304FG51076977SY5W0.36*1240*C2702B无S次品仓四级料2702025/11/3027304FG51077150SY5W0.31*1240*C3962B无S次品仓四级料3962025/11/1528304FG51077154SY4W0.92*1240*C3402B无S次品仓四级料3402025/11/1529304FG51077488SY5W0.36*1240*C3952B无S次品仓四级料3952025/11/3030304FG51077495SY5W0.36*1240*C7402B无S次品仓四级料7402025/11/1531304FG51077522SY5W0.41*1240*C9592B无S次品仓四级料9592025/11/1532304FG51179622SY5W0.41*1240*C3142B无S次品仓四级料3142025/11/3033304FG51179704SY5W0.41*1240*C6562B无S次品仓四级料6562025/11/1534304FG51179935SY4W1.77*1525*C24802B无S次品仓四级料24802025/12/435304FG51179996SY5W0.38*1240*C4732B无S次品仓四级料4732025/11/3036304FG51180187SY5W0.41*1240*C2602B无S次品仓四级料2602025/11/3037304FG51180254SY4W2.99*1525*C21402B无S次品仓四级料21402025/12/438304FG51180268SY4W1.20*1525*C5422B无S次品仓四级料5422025/11/2039304FG51180351SY5W0.38*1240*C4222B无S次品仓四级料4222025/11/3040304FG51180416SY5W0.36*1240*C3582B无S次品仓四级料3582025/11/3041304FG51180625SY5W0.50*1240*C4812B无S次品仓四级料4812025/11/3042304FG51180669SY5W0.50*1240*C5712B无S次品仓四级料5712025/12/143304FG51181345SY5W0.31*1240*C2862B无S次品仓四级料2862025/11/3044304FG51181401SY5W0.36*1240*C5732B无S次品仓四级料5732025/11/3033107序号钢种批号规格库存数量板面垫纸等级仓库客户毛重入库时间1201J2FG50746570SY7J0.47*1240*C26142B头尾垫纸S次品仓四级料26402025/11/302201J2FG50966352SY5J0.81*1240*C3102B无S次品仓四级料3102025/10/313201J2FG50969241SY7J0.69*1240*C20202B无S次品仓四级料20202025/11/224201J2FG51071421SY6J0.51*1240*C13302B无S次品仓四级料13302025/11/75201J1FG51071964SY5J0.73*1240*C11752B头尾垫纸S次品仓四级料11802025/11/16201J4FG51072115SY4J0.91*1240*C9082B无S次品仓四级料9082025/11/17201J4FG51072115SY6J0.91*1240*C39102B无S次品仓四级料39102025/11/18201J2FG51072716SY5J0.60*1240*C3102B无S次品仓四级料3102025/10/319201J2FG51072716SY7J0.60*1240*C8602B无S次品仓四级料8602025/11/110201J2FG51074936SY3J0.57*1240*C22602B无S次品仓四级料22702025/10/2511201J2FG51075998SY4J0.74*1240*C8722B无S次品仓四级料8722025/11/112201J1FG51076410SY5J0.29*1240*C2352B无S次品仓四级料2352025/11/3013201J1FG51076875SY5J0.44*1240*C19602B无S次品仓四级料19602025/11/1614201J2FG51077520SY7J0.33*1240*C10802B无S次品仓四级料10802025/11/2315201J4FG51077727SY6J0.60*1240*C11602B无S次品仓四级料11602025/12/116201J2FG51178495SY5J0.50*1240*C3052B无S次品仓四级料3052025/12/117201J1AFG51178880SY5J0.76*1240*C6402B无S次品仓四级料6402025/11/1018201J2FG51181099SY4J0.60*1240*C6922B无S次品仓四级料6922025/12/319201J2FG51181120SY4J1.75*1240*C21202B无S次品仓四级料21202025/11/2120201J1FG51182313SY4J1.10*1525*C27502B无s次品仓四级料27502025/12/221201J1AFG51183098SY4J1.40*1525*C4242B头尾垫纸S次品仓四级料4252025/12/222201J2FG51183164SY7J0.31*1240*C13402B无S次品仓四级料13402025/12/323201J2FG51183205SY6J0.34*1240*C9842B无S次品仓四级料9842025/11/3024201J1FG51184175SY5J0.60*1240*C4422B无s次品仓四级料4422025/11/3025201J1AFG51184456SY4J0.86*1240*C10202B无S次品仓四级料10202025/11/3026201J1AFG51184456SY6J0.86*1240*C12002B无S次品仓四级料12002025/12/327201J2FG51185487SY7J0.31*1240*C4512B无S次品仓四级料4512025/12/333414