牛皮纸胶带招标公告(孚日集团股份有限公司2025)
孚日集团股份有限公司就孚日集团家纺公司牛皮纸胶带联合竟价项目-JF2在孚日集团进行竞价采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:FR-JJ-2025-024646
项目标名:孚日集团家纺公司牛皮纸胶带联合竟价项目-JF2
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
1、供应商必须具备参加此项目所要求的相关资质及供货能力。 2、供应商参加我公司招标、竞价、询比价项目即认为对外我公司项目内容予以认可,项目内容为合同的正常组成部分。 3、因供应商原因造成项目调整授标、作废、重新投标的,将对责任供应商给与标的价值5%的罚款,询比价项目最终计算罚款金额不足100元的,按照100元进行罚款!招标、竞价项目最终计算罚款金额不足500元的,按照500元进行罚款! 4、供应商应严格按照我公司发布项目要求投标及供货,对于中标后不供货的将给予阶段性停止供货处罚,一旦发现不合格产品我公司将予以退货,并根据相关公司供应商考核制度予以处理(投标前请充分了解项目发起公司供应商考核制度,投标即认为对制度认可);对于供应商供应假货的我公司将采取假一罚十的原则进行处罚;并对因供应不合格物资或假货造成的损失我公司将予以索赔。情节严重的将被扣除投标押金(保证金)剔除合格供应商。 5、供应商必须本着公平竞争的原则参加投标,不得相互串标及利用任何手段垄断市场,一经发现将扣除投标押金(保证金)剔除合格供应商。
6、平台管理技术支持:0536-5828087/13355365667 平台故障技术支持:0536-5828132/15806463182 投诉及建议:0536-5828087、5828077
三、投标人须登录孚日集团电子交易平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、招标文件发售
售 价:0人民币/份,标书售后不退。
联 系 人:
网上发售:投标人成功购标后,自行下载招标文件和投标文件模板。 六、报名截止时间:2025-12-17 09:15,竞价准备时间:2025-12-17 09:15。
七、物理开标地点:按实际招标文件为准
八、有意者可与联合招标小组联系,业务联系电话:电话: 邮箱:zhaobiao1818@163.com
2025-12-13 11:22
附件清单:
明细表.xls
附件:
胶带竞标标书2025.12.doc
SUNVIM孚日集团 孚日集团股份有限公司胶带竞标文件孚日集团股份有限公司二〇二五年十二月竞标文件拟对孚日集团家纺公司的胶带采购进行公开竞标,现邀请合格的投标人进行投标。1、竞标项目:本次竞标为孚日集团家纺公司的胶带项目共计6类,明细如下:1、黄胶带;2、牛皮纸胶带;3、双面胶带;4、透明胶带;5、文具胶带6、一色印刷胶带;二、胶带质量要求:黄胶带、透明胶带、文具胶带、一色印刷胶带:基材采用双向拉伸聚丙烯薄膜,简称BOPP薄膜厚度为≥25UM,涂胶后总厚度≥50UM,胶粘剂采用压敏性胶粘剂且达到环保要求,严禁出现异味泛黄现象,文具胶带、牛皮纸胶带宽度、粘度应满足相应条件下的使用要求,厚度及强力应达到使用要求,无易裂、易断现象。印刷类胶带要求图案清晰、色泽一致,位置正确,严禁出现掉色现象。牛皮纸胶带:牛皮纸厚度≥120UM,涂胶后总厚度≥145UM;常用5cm*30m、3cm*30m、2cm*30m三个规格,都要求粘度好,5cm*30m的整装车间用,要求粘度好,不能开箱,3cm*30m、2cm*30m的要求粘度好,能粘住纱线。封箱胶带要求胶粘性要好(强粘)不能出现封箱封不住情况,根据天气温度变化,调整好胶带的胶粘强度,纸管硬度要好,胶粘带围绕筒芯卷取均匀,表面无明显的变形及凹凸折痕,两侧面平整且无溢胶现象;胶粘带表面色泽均匀,无色斑、杂质,无褪色等影响使用效果的不良现象;解卷后胶带表面应无杂质、色斑,胶层厚薄均匀,连续分布,不得出现缺胶和胶层与基材分离现象。胶带长度100米允许-0.1%,胶带宽度-0+5%;不允许污物和刺激性气味。重金属含量要求:4种有毒元素:铅+汞+镉+铬(六价)总含量≤0.0001;PBB(多溴联苯)禁止使用、PBDE(多溴联苯醚)禁止使用,由供方提供官方型式检验报告。三、竞标要求:1、投标前,各投标供应商必须到现场或电话与竞标方技术人员交流,充分了解有关技术要求,一旦参加投标,即认为已认可竞标范围及技术要求。2、投标方需缴纳投标及履约保证金20000元,有业务往来的投标人默认为我方未付货款抵顶2万元投标及履约保证金;3、中标厂家如出现质量、交期问题,将按损失情况在投标及履约保证金中扣除相应金额。四、质量保证及服务:1、本次竞标胶带,无起订数量限制。2、本项目供货方提供的胶带必须符合标书要求,标书未涉及的标准以国标为准。3、产品在使用过程中如出现问题,中标方在接到竞标方通知后2小时内予以答复,24小时内赶到现场。4、中标方应长期向我公司优先、优惠及时的提供服务。5、符合使用要求,因绺裂、粘性太大或太小等质量问题影响生产效率退货,运费由供货厂家承担。6、通用胶带每半月或一月集中送货一次,特殊情况,尤其是印刷胶带,按照生产交期送货,且所有产品需送货到我公司指定仓库。五、付款方式:按各分公司规定付款。六、投标报价:1、所有投标均以人民币报价,报价单位:元/㎡。2、投标方根据竞标要求进行报价。3、报价包括:运杂费、售后服务费、技术资料费、验收费、保险费、及税费等所有费用的总和。4、竞标方不接受任何有选择的报价。5、需提供13%的增值税专用发票。七、竞标方式、投标文件的提交及决标方式:1、竞标方式:采用网上竞标的形式,投标时进行报价。孚日集团电子商务平台网址:网通登录:http://123.133.29.50:8081。电信登录:http://222.173.182.38:8081。2、决标方式:本次竞标为线上竞标、价格决标的方式,竞标结束后形成评标报告报相关领导批准后执行。八、竞标文件的澄清和修改:1、投标方要求对竞标文件进行澄清时,应于投标截止时间之前告知竞标方。竞标方收到对竞标文件的澄清要求,将视情况采用适当的方式予以澄清,必要时,可将答复内容包括原提出的问题(但不标明问题查询的来源),分发给所有取得同一竞标文件的投标方。2、在投标截止时间2天前,竞标方可以修改竞标文件,并通知所有投标方。如果修改竞标文件的时间距投标截止时间不足2天,相应延长投标截止时间。竞标文件的修改将通知所有投标方,并作为竞标文件的一部分,对其具有约束力。投标方在收到上述通知后,应立即向竞标方确认。九、投标的澄清1、竞标人有权就投标文件中不明确之处向投标人提出询问或澄清要求。投标人必须在竞标人通知的时间内进行答疑和澄清。2、必要时,竞标人可要求投标人就澄清的问题作书面回答,该书面回答应有投标人的法定代表人或委托代理人的签字(或投标人的公章),并将作为投标内容的一部分。3、投标人对投标文件的澄清不得改变实质内容。十、有关说明:1、本次竟、投标文件是双方合同的有效组成部分。2、竞标方对未中标的投标方不作未中标原因的解释。3、投标方应承担所有与准备和参加投标有关的费用,不论投标的结果如何,竞标方均无义务和责任承担这些费用。4、投标方应认真阅读竞标文件中所有的事项、条款和技术规范等。没有按照竞标文件的要求提交全部资料的投标,或者没有对竞标文件在各方面都作出实质性响应的投标,可能会导致其投标被拒绝。5、一旦确认参加本竞标项目,请按时参加,如误操作或有其它特殊事项,请及时联系有关人员处理,对发现串标、恶意投标等行为的,一律中止本次投标,扣除保证金,并取消其在本公司的供应商资格。6、如竞标方的其它要求与本竞标文件有冲突,以本竞标文件为准。7、本次竞标价格有效期为6个月,在标期范围内无论市场价格如何波动将不对中标价格做任何调整,请投标时自我控制风险。十一、有关竞标事项请联系:家纺一公司:孙兰13964715630家纺二公司:刘婧13626367590家纺三公司:刘乐美13792633771家纺四公司:陈强18763600338梦圆家居公司:辛长远13780873106十二、网上竞标操作方面如有疑问请联系:刘婧13626367590集团监督投诉电话:0536-5828087/0536-5828038/0536-5821099十三、开标时间:北京时间2025年12月17日上午8:30开始竞标,请在此时间前完成网上报价,并保证开标时投标方人员在线;十四、本次竞标最终解释权在孚日集团股份有限公司。SUNVIM孚日集团 孚日集团股份有限公司胶带竞标文件孚日集团股份有限公司二〇二五年十二月竞标文件拟对孚日集团家纺公司的胶带采购进行公开竞标,现邀请合格的投标人进行投标。1、竞标项目:本次竞标为孚日集团家纺公司的胶带项目共计6类,明细如下:1、黄胶带;2、牛皮纸胶带;3、双面胶带;4、透明胶带;5、文具胶带6、一色印刷胶带;二、胶带质量要求:黄胶带、透明胶带、文具胶带、一色印刷胶带:基材采用双向拉伸聚丙烯薄膜,简称BOPP薄膜厚度为≥25UM,涂胶后总厚度≥50UM,胶粘剂采用压敏性胶粘剂且达到环保要求,严禁出现异味泛黄现象,文具胶带、牛皮纸胶带宽度、粘度应满足相应条件下的使用要求,厚度及强力应达到使用要求,无易裂、易断现象。印刷类胶带要求图案清晰、色泽一致,位置正确,严禁出现掉色现象。牛皮纸胶带:牛皮纸厚度≥120UM,涂胶后总厚度≥145UM;常用5cm*30m、3cm*30m、2cm*30m三个规格,都要求粘度好,5cm*30m的整装车间用,要求粘度好,不能开箱,3cm*30m、2cm*30m的要求粘度好,能粘住纱线。封箱胶带要求胶粘性要好(强粘)不能出现封箱封不住情况,根据天气温度变化,调整好胶带的胶粘强度,纸管硬度要好,胶粘带围绕筒芯卷取均匀,表面无明显的变形及凹凸折痕,两侧面平整且无溢胶现象;胶粘带表面色泽均匀,无色斑、杂质,无褪色等影响使用效果的不良现象;解卷后胶带表面应无杂质、色斑,胶层厚薄均匀,连续分布,不得出现缺胶和胶层与基材分离现象。胶带长度100米允许-0.1%,胶带宽度-0+5%;不允许污物和刺激性气味。重金属含量要求:4种有毒元素:铅+汞+镉+铬(六价)总含量≤0.0001;PBB(多溴联苯)禁止使用、PBDE(多溴联苯醚)禁止使用,由供方提供官方型式检验报告。三、竞标要求:1、投标前,各投标供应商必须到现场或电话与竞标方技术人员交流,充分了解有关技术要求,一旦参加投标,即认为已认可竞标范围及技术要求。2、投标方需缴纳投标及履约保证金20000元,有业务往来的投标人默认为我方未付货款抵顶2万元投标及履约保证金;3、中标厂家如出现质量、交期问题,将按损失情况在投标及履约保证金中扣除相应金额。四、质量保证及服务:1、本次竞标胶带,无起订数量限制。2、本项目供货方提供的胶带必须符合标书要求,标书未涉及的标准以国标为准。3、产品在使用过程中如出现问题,中标方在接到竞标方通知后2小时内予以答复,24小时内赶到现场。4、中标方应长期向我公司优先、优惠及时的提供服务。5、符合使用要求,因绺裂、粘性太大或太小等质量问题影响生产效率退货,运费由供货厂家承担。6、通用胶带每半月或一月集中送货一次,特殊情况,尤其是印刷胶带,按照生产交期送货,且所有产品需送货到我公司指定仓库。五、付款方式:按各分公司规定付款。六、投标报价:1、所有投标均以人民币报价,报价单位:元/㎡。2、投标方根据竞标要求进行报价。3、报价包括:运杂费、售后服务费、技术资料费、验收费、保险费、及税费等所有费用的总和。4、竞标方不接受任何有选择的报价。5、需提供13%的增值税专用发票。七、竞标方式、投标文件的提交及决标方式:1、竞标方式:采用网上竞标的形式,投标时进行报价。孚日集团电子商务平台网址:网通登录:http://123.133.29.50:8081。电信登录:http://222.173.182.38:8081。2、决标方式:本次竞标为线上竞标、价格决标的方式,竞标结束后形成评标报告报相关领导批准后执行。八、竞标文件的澄清和修改:1、投标方要求对竞标文件进行澄清时,应于投标截止时间之前告知竞标方。竞标方收到对竞标文件的澄清要求,将视情况采用适当的方式予以澄清,必要时,可将答复内容包括原提出的问题(但不标明问题查询的来源),分发给所有取得同一竞标文件的投标方。2、在投标截止时间2天前,竞标方可以修改竞标文件,并通知所有投标方。如果修改竞标文件的时间距投标截止时间不足2天,相应延长投标截止时间。竞标文件的修改将通知所有投标方,并作为竞标文件的一部分,对其具有约束力。投标方在收到上述通知后,应立即向竞标方确认。九、投标的澄清1、竞标人有权就投标文件中不明确之处向投标人提出询问或澄清要求。投标人必须在竞标人通知的时间内进行答疑和澄清。2、必要时,竞标人可要求投标人就澄清的问题作书面回答,该书面回答应有投标人的法定代表人或委托代理人的签字(或投标人的公章),并将作为投标内容的一部分。3、投标人对投标文件的澄清不得改变实质内容。十、有关说明:1、本次竟、投标文件是双方合同的有效组成部分。2、竞标方对未中标的投标方不作未中标原因的解释。3、投标方应承担所有与准备和参加投标有关的费用,不论投标的结果如何,竞标方均无义务和责任承担这些费用。4、投标方应认真阅读竞标文件中所有的事项、条款和技术规范等。没有按照竞标文件的要求提交全部资料的投标,或者没有对竞标文件在各方面都作出实质性响应的投标,可能会导致其投标被拒绝。5、一旦确认参加本竞标项目,请按时参加,如误操作或有其它特殊事项,请及时联系有关人员处理,对发现串标、恶意投标等行为的,一律中止本次投标,扣除保证金,并取消其在本公司的供应商资格。6、如竞标方的其它要求与本竞标文件有冲突,以本竞标文件为准。7、本次竞标价格有效期为6个月,在标期范围内无论市场价格如何波动将不对中标价格做任何调整,请投标时自我控制风险。十一、有关竞标事项请联系:家纺一公司:孙兰13964715630家纺二公司:刘婧13626367590家纺三公司:刘乐美13792633771家纺四公司:陈强18763600338梦圆家居公司:辛长远13780873106十二、网上竞标操作方面如有疑问请联系:刘婧13626367590集团监督投诉电话:0536-5828087/0536-5828038/0536-5821099十三、开标时间:北京时间2025年12月17日上午8:30开始竞标,请在此时间前完成网上报价,并保证开标时投标方人员在线;十四、本次竞标最终解释权在孚日集团股份有限公司。
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
最高报价
最小降幅
备注
TMP-0003534
牛皮纸胶带
平方米
1
13%
0
0.01
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
最高报价
最小降幅
备注
TMP-0003534
牛皮纸胶带
平方米
1
13%
0
0.01