广西头犊牛 公牛犊 公牛招标公告(广西农垦西江乳业有限公司2025)
广西农垦西江乳业有限公司2025年12月37头犊牛公开销售公告
我公司拟对37头犊牛公开销售,兹邀请相关公司参加报价,项目详情如下:一、项目基本情况1.项目编号:GXYG-HW-202507130
2. 项目名称:广西农垦西江乳业有限公司2025年12月37头犊牛公开销售
3.销售主体:广西农垦西江乳业有限公司4.销售方式:公开销售,价高中标5.预算金额:20000元6.合同履行期限:15天二、采购方的资格条件:1.要求具备独立承担民事责任能力的采购方。2.资质要求:具备询价项目相应的履约能力,承担报价及履约成交后应承担的有关责任与义务。3.业界口碑、信用良好,无严重违规记录,无当前被执行案件,公司法定代表人及实际控制人均未被纳入失信名单;三、获取询价通知书由采购单位向供应商发出。1.响应文件提交起始时间:2025年12月13日21时30分。2.响应文件提交截止时间:2025年12月16日15时00分。3.响应文件提交地点:请将报价单2025年12月16日15时00分前送至广西壮族自治区贵港市西江科技创新产业城西七路189号办公楼206供应链部,或(文件以PDF格式扫描后)发到公司邮箱gxnkxjry2025@163.com,邮件主题注明:XXX37头犊牛采购报价材料(联系人+电话);报价单需注明收货地址及货运方式,报价是否包含运输费用,报价为单价进行报价,单位为kg。采购方报价后,请与广西农垦西江乳业有限公司联系确认报价是否成功。4.采购方应当在响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达响应文件提交地点。在响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购单位有权拒收。五、采购需求(一)项目内容1.项目概况广西农垦西江乳业有限公司2025年12月37头犊牛公开销售公告。(二)商务要求1.本项目不接受联合体报价,不允许分包,不允许转包。2.合同签订期:自成交通知书发出之日起十日内。3.项目地点:广西农垦西江乳业有限公司。4.运输要求:一次性提货,需在2025年12月19日18:00完成提货。5.付款方式:货款提货当天结算,需凭付款凭证出场。
六、评审方法:最高价评审法。
七、 犊牛信息如下:
序号
类别
编号
重量
备注
1
公牛犊
0929
40kg
重量为单头重量估值,最终结算以实际重量为准。报价公犊牛最低报价为13元/kg,母犊牛最低报价为10元/kg。
2
公牛犊
0930
3
公牛犊
0931
4
公牛犊
0932
5
公牛犊
0933
6
公牛犊
0934
7
公牛犊
0935
8
公牛犊
0936
9
公牛犊
0937
10
公牛犊
0938
11
公牛犊
0939
12
公牛犊
0940
13
公牛犊
0941
14
公牛犊
0942
15
公牛犊
0943
16
公牛犊
0944
17
公牛犊
0945
18
公牛犊
0946
19
公牛犊
0947
20
公牛犊
0948
21
公牛犊
0949
22
公牛犊
0950
23
公牛犊
0951
24
公牛犊
0965
25
公牛犊
0952
26
公牛犊
0953
27
公牛犊
0954
28
公牛犊
0957
29
公牛犊
0958
30
公牛犊
0959
31
公牛犊
0961
32
公牛犊
0962
33
公牛犊
0964
34
母犊
0955
35
母犊
0956
36
母犊
0960
37
母犊
0963
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系联 系 人 : 杨依铭联系地址: 广西壮族自治区贵港市西江科技创新产业城西七路189号联系方式: 18807737305 (微信同号)广西农垦西江乳业有限公司2025年12月13日
点击查看附件:
成交公告