云南环境自行监测 土壤监测 SCR脱销技改比对监测 自行监测 土壤监 SCR招标公告(云南宜良西南水泥有限公司2025)



公告内容:

询比采购采购公告

云南宜良西南水泥有限公司2026年环境自行监测招标项目的潜在供应商应在中国建材集团采购平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:CNBM2025121300131 2、项目名称:云南宜良西南水泥有限公司2026年环境自行监测招标项目 3、采购方式:询比采购 4、采购需求:

标段编号
标段名称
标段内容

CNBM2025121300131001001
云南宜良西南水泥有限公司2026年环境自行监测招标项目
主要排口比对、季度监测排口、生活污水、雨水、生活水、无组织、厂界噪声、食堂油烟、危废暂存间周边开展自行监测、土壤监测、SCR脱销技改比对监测

5、合同履行期限: 一年

二、申请人的资格要求:

1、供应商基本资格要求

(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

2、本项目的特定资格要求:1、供应商基本资格要求 (1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商; 2、本项目的特定资格要求:(1)投标方需在中华人民共和国境内登记注册、具有独立承担民事责任的能力; (2)具有环境监测营业范围、资质、许可;具有良好的商业信誉,无重大违法违规行为。。

三、获取采购文件

(1)获取时间:2025年12月13日 17时00分至2025年12月23日 09时00分

(2)获取方式: 线上获取

(3)采购文件每套售价: 0.00元。

四、响应文件递交

递交截止时间:2025年12月23日 09时00分(北京时间)

五、响应文件开启

时间:2025年12月23日 09时00分(北京时间)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:云南宜良西南水泥有限公司

地 址:云南省昆明市宜良县耿家营乡山芯(宜九公路13公里处)

联 系 人:韩稳德

联系方式:15887277823