预防接种门诊数字化管理系统招标公告(沙湾市乌兰乌苏镇卫生院2025)



一、项目信息
项目名称:沙湾市乌兰乌苏镇卫生院预防接种门诊数字化管理系统
项目编号:62025121245348260项目联系人及联系方式:杨发萍18909937475
报价起止时间:2025-12-14 13:25 -2025-12-17 20:00
采购单位:沙湾市乌兰乌苏镇卫生院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

触摸式终端设备
核心参数要求:商品类目: 触摸式终端设备; 参数:★提供可以与新疆免疫规划信息管理系统进行对接,获取“新疆疾控中心”公众号的接种服务预约信息,在移动端上根据操作指引进行预约取号,实现接种服务的预约到取号的闭环衔接的证明;参数:★提供由新疆免疫规划信息管理系统运维服务方授权的本次投标设备能与新疆免疫规划信息管理系统无缝对接的证明;采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:自定义管理取号、叫号、候诊、登记、排队、接种、留观等各个环节的排队、叫号数量、流程。并对整个系统产生的数据进行交换,保证整个流程的规范性和质量管理,确保数据的安全加密、准确读取、完整显示和连续交换;;参数:根据客户要求的设置常规打印排队号票,如门诊信息、类别、等待人数、排队序列号条形码等;;参数:与现有门诊预防接种系统对接,通过档案预登记码、手机号码、预约码、扫描接种证条码、电子预防接种证码获取受种者信息与号源关联,显示受种者名字;;参数:控制整个系统的取号、叫号、候诊、登记、接种、留观、显示等环节的无缝连接,并对整个系统产生的数据进行交换,保证整个流程的规范性和质量管理,确保数据的安全加密、准确读取、完整显示和连续交换;;参数:支持对不同诊室开展不同疫苗、不同台排队;对候诊人数智能排队、自动优先推送至等待最少的接种台、并根据实际情况自动计算最优排队算法;可暂停接种、插队、过号、重呼等;;参数:支持根据客户要求的设置常规打印排队号票,如门诊信息、类别、等待人数、排队序列号条形码等;;参数:支持读取系统中信息解密显示在待登记、待接种等屏幕上,可自定义屏幕显示样式,支持自定义每个不同信息屏上的温馨提示语;;参数:支持多媒体视频设置管理,可自定义管理相关视频文件,多格式播放。;
1个
217000.00
-

买家留言:-

附件:参数1.docx
响应附件要求:需全部满足

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 塔城地区 沙湾市 乌兰乌苏镇 乌兰乌苏镇卫生院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
投标企业要提供的文件和资料 供应商线上报名、报价时需上传以下证件。所有资料在中标后,均需提供原材料以备查验,如无法提供,视为无效投标。 ①有效的营业执照、资质扫描件(盖章后的复印件); ②法定代表人身份证扫描件(盖章后的复印件); ③未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)的相关证明材料; ④询价采购报价表及其他报价资料(加盖公章); ⑤供应商售后服务承诺函(加盖公章); ⑥提供可以与新疆免疫规划信息管理系统进行对接,获取“新疆疾控中心”公众号的接种服务预约信息,在移动端上根据操作指引进行预约取号,实现接种服务的预约到取号的闭环衔接的证明(加盖公章); ⑦提供由新疆免疫规划信息管理系统运维服务方授权的本次投标设备能与新疆免疫规划信息管理系统无缝对接的证明(加盖公章)。 注:以上所有文件均按A4纸大小的PDF文件格式上传。

序号产品名称数量参数1数字化门诊全流程综合管理控制软件1套1、自定义管理取号、叫号、候诊、登记、排队、接种、留观等各个环节的排队、叫号数量、流程。并对整个系统产生的数据进行交换,保证整个流程的规范性和质量管理,确保数据的安全加密、准确读取、完整显示和连续交换;2、根据客户要求的设置常规打印排队号票,如门诊信息、类别、等待人数、排队序列号条形码等;3、与现有门诊预防接种系统对接,通过档案预登记码、手机号码、预约码、扫描接种证条码、电子预防接种证码获取受种者信息与号源关联,显示受种者名字;4、控制整个系统的取号、叫号、候诊、登记、接种、留观、显示等环节的无缝连接,并对整个系统产生的数据进行交换,保证整个流程的规范性和质量管理,确保数据的安全加密、准确读取、完整显示和连续交换;5、支持对不同诊室开展不同疫苗、不同台排队;对候诊人数智能排队、自动优先推送至等待最少的接种台、并根据实际情况自动计算最优排队算法;可暂停接种、插队、过号、重呼等;6、支持根据客户要求的设置常规打印排队号票,如门诊信息、类别、等待人数、排队序列号条形码等;7、支持读取系统中信息解密显示在待登记、待接种等屏幕上,可自定义屏幕显示样式,支持自定义每个不同信息屏上的温馨提示语;8、支持多媒体视频设置管理,可自定义管理相关视频文件,多格式播放。★提供可以与新疆免疫规划信息管理系统进行对接,获取“新疆疾控中心”公众号的接种服务预约信息,在移动端上根据操作指引进行预约取号,实现接种服务的预约到取号的闭环衔接的证明★提供由新疆免疫规划信息管理系统运维服务方授权的本次投标设备能与新疆免疫规划信息管理系统无缝对接的证明2取号机1台网口≥1个,USB接口≥2个(不对外传输数据,只在维修时使用),无蓝牙功能,无无线链接功能网络连接方式:自治区免疫规划接种管理系统VPN环境下通过加密方式链接全流程综合管理控制软件数据传输:数字化门诊全部运行与自治区免疫规划管理系统无缝衔接,时时数据上传。1、≥32寸操作触摸一体机,2、分辨率≥1920(H)×1080(V),3、内存≥4GB+128GB;4、配 4 个医用级福马轮,5、产品配置身份证阅读器模块,支持读取居民身份证信息(含二代、三代身份证)取号;6、扫描模块,支持对一维码、二维码的扫码取号;7、热敏打印机模块,支持打印取号凭证;8、联网模式:RJ45;安全机械门锁:设备配备安全机械门锁,一把钥匙一把锁的模式,至少要带有 2 把钥匙。★与新疆免疫规划信息管理系统进行对接,获取“新疆疾控中心”公众号的接种服务预约信息,在移动端上根据操作指引进行预约取号,实现接种服务的预约到取号的闭环衔接。3留观机1台网口1个,USB≥2个网络连接方式;自治区免疫规划接种管理系统VPN环境下通过加密方式链接全流程综合管理控制软件数据传输:数字化门诊全部运行与自治区免疫规划管理系统无缝衔接,时时数据上传。1、≥32寸操作触摸一体机,2、分辨率1920(H)×1080(V),3、内存≥4GB+128GB;4、配 置4 个医用级福马轮;5、扫描模块,支持对一维码、二维码的扫码取号;6、热敏打印机模块,支持打印取号凭证;联网模式:RJ45;安全机械门锁:设备配备安全机械门锁,一把钥匙一把锁的模式,至少要带有 2 把钥匙4综合显示屏(32寸)2台机顶盒集成在显示器中,开机无广告,一键开机自启动数字化软件,内置喇叭(音响),可远程升级。5综合显示屏(55寸)2台机顶盒集成在显示器中,开机无广告,一键开机自启动 数字化软件,内置喇叭(音响),可远程升级。6智慧接种双屏1台网口1个,USB≥2个网络连接方式;自治区免疫规划接种管理系统VPN环境下通过加密方式链接全流程综合管理控制软件数据传输:数字化门诊全部运行与自治区免疫规划管理系统无缝衔接,时时数据上传。1、ARM 六核高性能CPU,4GB内存,32GB存储空间;配备Android 7.1;支持以太网、WiFi、蓝牙;支持LVDS/eDP/HDMI接口,支持双屏异显2、操作屏: 15.6英寸;1920x1080的分辨率;支持俯仰调节。3、告知屏:13.3英寸;1920x1080的分辨率;支持俯仰调节,可左右90度展开,配备展开后使用的加固支架。4、摄像头:有效像素3264×2448的人像拍照摄像头与疫苗盒拍照摄像头;视场角水平:90°。5、扫码模块:医生端与受种端传感器像素640×480,识读精度≥5 mil。6、指纹识别模块:指纹传感器采用电容式传感器,508dpi分辨率,符合***居民身份证指纹采集器标准。7、外置接口包含电源接口、USB接口、网口。