江西省大厅维修 贴地砖 真石漆招标公告(江西省生态环境监测中心2025)



根据事业发展需要,江西省生态环境监测中心(以下称“省中心”)拟对监测楼一楼大厅维修项目以比价方式进行采购,现公开邀请符合资格条件的供应商参加报价。
一、项目情况
(一)项目名称:江西省生态?环境监测中心监测楼一楼大厅维修项目;
(二)预算金额(人民币):22.5万元,最低限价:5万元;
(三)合同履行期限:自双方签订合同之日起,中标人实施监测楼一楼大厅维修,项目完成且省中心验收通过则合同履约终止。
二、参与供应商应同时具备以下资格条件
(一)具有独立承担民事责任能力的法人,持有行政主管部门核发的有效期内的营业执照;
(二)近三年在经营活动中没有重大违法记录、未发生重大安全质量事故;
(三)具有3个及以上类似项目(面积不小于2000m2)维修经验(需提供客户名单及联系人);
(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的采购活动,否则均作无效处理;
(五)投标人被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。
三、服务内容
(一)服务范围:省中心监测楼一楼大厅于2012年7月投入使用。本次维护面积约480m2,主要为,一楼大厅内部地砖、吊顶瓷面、灯具、大理石柱维护,大厅外门廊地砖维修及大门两边南外立面清洁。一楼大厅大门维修。
(二)工期要求:中标人应当于中标之日起3个自然日内开工,并于7个自然日内完成全部维修工作(除双方约定的事项除外)并交省中心验收。
四、报名时间要求
(一)本次公告报名时间范围为2025年12月13日至12月15日;
(二)本次维修项目采购提供现场交流及勘查(建议现场查看后报价),时间范围为2025年12月13日至12月15日。参与项目单位可以与省中心代表进行面对面沟通交流,并实地勘查实验室。现场交流及勘查须提前电话预约,到访时提供单位到访人员身份证明。
五、材料提交要求与递交方式

投标人需提供完整准确的项目方案,包括但不限于设计及技术说明、维保服务方案、实施计划,以上内容如未在方案中明确或招标参数含糊不清,该方案按作废处理。方案提供单位可在上述内容的基础上提供更加丰富的服务内容;

(二)所有材料须提供电子版和纸质版。在报名时间内将营业执照原件、类似项目维修经验证明、项目实施后效果图、“信用中国”网站查询截图、报价单、纸质文件原件加盖公章并扫描成一个pdf格式,同时将电子文档放到一个U盘内,所有电子版材料应于2025年12月16日前交至(或邮寄至)指定地点(标注报名单位具体名称);
(三)报名材料逾期送达指定地址或未按要求提供的资料将不予受理。
六、其他情况说明
(一)无论省中心是否采用,投递人应保证所递交方案等不产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投递人承担所有相关责任。对所有自愿递交方案征集资料的投递人,省中心不给予任何形式的经济和物质补偿,一切费用均由投递人自行承担;
(二)省中心针对方案不了解、不清楚的地方可向投递人提供的联系人进行咨询,投递人应保证相关人员能够及时回复省中心的问题。在规定时间内拒绝回复的,视为自动放弃;
(三)参与现场交流勘查及递交方案的相关方应对本次征集方案涉及的图纸、技术、资料等信息严格保密,未经省中心书面许可,不得向任何其他方泄露保密信息;
(四)省中心将对参选供应商提交的方案进行审核,在符合要求的投标人中,最低价者中选,若出现两个及以上相同的最低价,省中心将另行组织比选;
(五)中选服务商应在收到《中选通知书》后3个工作日内,按照采购文件要求、其报价文件承诺以及相关法律法规与省中心签订书面维修服务合同。逾期未签订视为自动放弃中选资格。省中心将顺延确定下一顺位的中选服务商。
(六)本次项目中选服务商的方案的知识产权归省中心所有。
七、联系方式
联系人:江西省生态环境监测中心  龚见峰
电  话:13979172678
邮寄地址:江西省南昌市东湖区洪都北大道1131号主楼1114室

江西省生态环境监测中心 
2025年12月12日   
附件:
 
项目相关要求及参数

序号 
装饰工程项目名称
数量
单位
材料结构及制造安装工艺说明

1
地面地砖拆除(面积见cad图)
480

1.原有地面拆除(需要清运)2.靠近显示屏处有个6*3m的玻璃展示,施工过程须保护好。

2
贴地砖(乙方负责提供含水泥,沙)
480

100*100马可波罗/优等品)需要和甲方沟通确认

3
吊顶刮白
480

顶面离地6.7米高(三棵树腻子粉,乳胶漆)

4
真石漆
100

三棵树/立邦同等品牌真石漆修补

5
地面成品保护
480

地面清洁干净成品保护

6
玻璃窗保护
50

离地3.6米往上保护到底

7
大厅圆形大理石柱打磨,改色
2

圆形周长3.2米,高度6.7米

8
大厅南侧方形方形大理石柱打磨,改革
2

大厅南面墙体2根露出不到1半面积,高度约6.7m。

9
大理石柱打磨、改色
4

室内2根高度约2.1m,门廊2根约3米高。

10
一楼大厅外门廊
48.5

长10.35m,宽4.68m。高度3m

11
一楼大厅门
22.01

1.门框长度7.1米,高度3.1米(乙方须再测量)2.门及门把手的覆铜厚度不低于8mm3.投标时须提交设计效果图

附件:江西省生态?环境监测中心监测楼一楼大厅维修项目比价采购公告 .docx 

项目相关要求及参数序号 装饰工程项目名称数量单位材料结构及制造安装工艺说明1地面地砖拆除(面积见cad图)480㎡1.原有地面拆除(需要清运)2.靠近显示屏处有个6*3m的玻璃展示,施工过程须保护好。2贴地砖(乙方负责提供含水泥,沙)480㎡100*100马可波罗/优等品)需要和甲方沟通确认3吊顶刮白480㎡顶面离地6.7米高(三棵树腻子粉,乳胶漆)4真石漆100㎡三棵树/立邦同等品牌真石漆修补5地面成品保护480㎡地面清洁干净成品保护6玻璃窗保护50㎡离地3.6米往上保护到底7大厅圆形大理石柱打磨,改色2根圆形周长3.2米,高度6.7米8大厅南侧方形方形大理石柱打磨,改革2根大厅南面墙体2根露出不到1半面积,高度约6.7m。9大理石柱打磨、改色4根室内2根高度约2.1m,门廊2根约3米高。10一楼大厅外门廊48.5㎡长10.35m,宽4.68m。高度3m11一楼大厅门22.01㎡1.门框长度7.1米,高度3.1米(乙方须再测量)2.门及门把手的覆铜厚度不低于8mm3.投标时须提交设计效果图大厅尺寸3福走在前勇争先善作为奋力谱写中国式现代化江西篇章